menu

Пирсинг по байкерски :)

ПИРСИНГ ПО БАЙКЕРСКИ

В 6:00 к Леваде со всех сторон стали подтягиваться сонные тельца на велосипедах и формировать две кучки. Закупив необходимое количество билетов кучки перекочевали в вагон для перемещений в пространстве и времени и заблокировали там велами входы и выходы.

Выход из поезда только между вагонами!
Выход из поезда только между вагонами!



Стех пор как Грек сделал татуировку на голове он и спит в велошлеме! ;)
Стех пор как Грек сделал татуировку на голове он и спит в велошлеме! ;)

Перемещались мы во времени около 3х часов, а в пространстве это оказался Изюм. Там, вывалившись толпой на вокзал ма опять начали формировать кучки по интересам и разьехались в разные стороны, чтоб потом приехать в однин город - Святогорск.


кубик Рубика
кубик Рубика

Наш маршрут проходил так: Изюм - Изюм (г.Кременец) - Каменка - трава по пояс и выше - Сухая Каменка - Яремовка - купания, ремонт - Студенок - пески - Святогорск - Святогорск (вокзал).
Повелись: Дю (скорее не повелся, а повел :) ), Влад, Леша, Таркус, Женька, Грек, Гена, Иван, Юра.
А дальше было вот что:


Донец, это вам не Амазонка какая-нибудь!
Донец, это вам не Амазонка какая-нибудь!



Баня? Охота? Бассейн? Бинокли? Все на Кременце.
Баня? Охота? Бассейн? Бинокли? Все на Кременце.

Отъехав от вокзала в направлении горы Кременец мы узрели чудо инженерной мысли - новый пешеходный мостик через Донец (мостище!) внушительных размеров с заездом для велосипедов и подсветкой, и сразу же решили испытать его на прочность. Поглазев и пощупав его мы продолжили штурм Кременца. Проехав через дорожную выемку Ростовской трассы мы очутились на территории гостиницы "Семь ветров". Тенек, бассейн, красивый вид на изюмскую излучину... эх, еще и прожорливый Грек... После маленького перерыва мы заехали к мемориальному комплексу на самой вершине, где были приятно удивлены неожиданным предложением. Поступило оно от дядьки экскурсовода, который притаился за бетонными блоками памятника. Экскурсия по вершине кременца содержала в себе рассказ об истории Изюма с времен образования и до наших дней, а также лирические отступления о красотах здешних лесов, о половецких бабах и т.д. Так прошло пол дня, а из Изюма нам так и не удалось выехать. ;)


Половецкие истуканы (те что серенькие) и мы (цветные такие). Не путать!
Половецкие истуканы (те что серенькие) и мы (цветные такие). Не путать!



Мемориальный комплекс на г. Кременец.
Мемориальный комплекс на г. Кременец.



А щас я повезу вас в такую ж...
А щас я повезу вас в такую ж...

Просвещенные в истории Изюма мы штурмовали рынок и настроились на "Донбасский прорыв". Но не успели мы покинуть черты Изюма как заполучили два прокола колес у Юры и Грека. Проколы случились возле магазина, что способствовало очередному перекусу. Один прокол был замечен сразу, но, увлеченный поглощением пищи, Грек заметил свой прокол только когда еда закончилась. Заклеились, надулись, поехали!До Каменки из Изюма есть отличная грунтовка вдоль Донца, которая огибает все подьемы трассы и при этом еще и короче. По ней-то мы и понеслись, минуя реку Грековку :) Стоп. Маленькая поломка вела у Таркуса вылилась в очередной перекус. Но этот был не очень долгим, и мы опять неслись через луга по грунтовке. Донец, ветерок, подсолнухи... чего еще желать?

Не знаю чего именно они там еще желали, а я свернул на бездорожье. Ну, точнее в мае, когда я тут последний раз ехал, еще можно было свободно проехать, а теперь трава подросла и кроты посторались на славу... Велики местами пришлось везти в руках, ощущая себя комбайном. Но маленькая прогулка по травке никому (кроме Влада, который вступил обоими ногами в ручеек) особо не повредила. Правда?В этой густой и высокой траве притаилось село Сухая Каменка, откуда начиналась дорога на Яремовку. Дорога с нормальным покрытием, едется отлично, видно Святогорск во всей его красе (тем кто не смотрел в асфальт), а в финале еще и отличный скоростной спуск к мосту через Донец.


I CAN FLY!!!
I CAN FLY!!!

Пролетели мы этот отрезок пути быстро, но как-то не все. Грек в конце спуска прокололся. Да не просто прокололся, а так что клеил сам, потом привез к нам велик в руках и еще долго клеили половиной бравой команды, пока оставшаяся половина ездила пополнять запасы воды в соседнее село. Проблема была еще и в том, что у Грека колесо не 26 дюймов и никто не мог с ним поделиться своей камерой.
Ну заклеить черные дыры таки удалось и минуя Студенок мы отправились через лесную дорогу в Святогорск. Разогнались (насколько это было возможно по пескам) и... Прокол! На этот раз у Таркуса. Пока мы остановились на ремонт, остальные решили преодолевать пески и укатили совсем в другую сторону...

Самсон и змея.
Самсон и змея.

Ну, а дальше-то и рассказывать обидно. Отремонтировались, сели на велы и домчались до Святогорска. В 50 метрах от моста встретили двоих человеков, которые нас там ожидали и помчались на электруху...Да... Да кто его не видел-то этот монастырь? Я там был добрых раз 5 так точно. Главное, что приключения у нас были не из скучного десятка!
До вокзала успели доехать все.
А ежели еще возникнет желание прокатиться туда, так берите еду и камеры, и милости просим! )))

Странно, даже больше стало... ;)
Странно, даже больше стало... ;)

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Таких нет

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Genum

Genum

Места там действительно красивые.
Надеюсь, что мы разродимся когда-нибудь
двухдневной поездкой туда,
дабы увидеть все неспеша.
Кстати, интересно как там все прошло у
Shivы и компании.
Мы ведь разделились в Изюме.
Искал их отчет на другом ресурсе, но не нашел.

05.08.2005 18:10

Anonymous

что то часто камеры прокалываются :(
да уж

09.08.2005 12:54

Anonymous

Anonymous писал(а):
что то часто камеры прокалываются :(
да уж

ездить меньше надо и колеса целые будут

09.08.2005 13:11
Shiva

Shiva

У нас все прошло просто замечательно! мы успели все посмотреть: Артема, пещеру, берег Донца и комаров. завидуйте все :) отчета пока не будет по причине неимоверной забитости графика велосипедными покатушками. Но мы сняли фильм. Так что, кому интересно, обращайтесь, дам посмотреть :)

09.08.2005 16:50
Genum

Genum

Спасибки, что отозвался.
Почемуто так и думалось, что вы туда раньше добрались.
А фильм было бы интересно глянуть,
а может и переписать.

09.08.2005 21:39
Дютертр

Дютертр

Ну, то что они раньше доехали это мы и в Святогорске знали. Разве мы соревновались? Крутить педали по трассе или пролазить через траву... даже и не знаю что приятнее, но трава интереснее, ИМХО. А проехать к Артему, монастырю и прочим достопримечательностям можно было бы, ежели б на два дня, как Шива, поехали. Насколько мне докладывали, монастырь и Артемку сносить еще не собираются и всегда можно повторить подвиг с парой-тройкой камер. :)

09.08.2005 22:27
Genum

Genum

Так я и не жалею.
А в монастыре я раз 10 был.
Нам же важен "сам процесс".

09.08.2005 22:51
Дютертр

Дютертр

:)

09.08.2005 22:56
Tarkus

Tarkus

После приезда из Крыма старые впечатления тонут под грузом новых :) Но помню, что покатались тогда хорошо. Жаль только Макса с Викой... :wink: Кстати, Дю забыл указать общий пробег - у меня было что-то вроде 65 км.

10.08.2005 11:14
Дютертр

Дютертр

Ничего я не забыл... у меня нет компьютера.

10.08.2005 23:36

Наталья

Классно, я там была когда-то, лет пять назад...
Кременец красив ночью на 9 мая. Тогда все жители Изюма идут наверх с факелами, а потом на горе фейерверк, да и сам мемориал красив в темноте.

11.08.2005 20:50

Грек

Ааа! Я хочу это видеть, и даже более того - в этом участвовать. Правда, не совсем понятно, в какое место велосипеда вставлять факел.

11.08.2005 21:12
Матросъ

Матросъ

Вставь себе, там место известно. ;)

22.08.2005 19:45

Krest

Хотим поехать с друзьями.Подскажите,по этому маршруту пройдут велы "Турист"?

02.04.2008 22:36
Tarkus

Tarkus

Посуху - пройдут вполне. По-моему, на "Туристах" тогда было пару человек...

03.04.2008 11:50

Изюм

Наталья писал(а):
Классно, я там была когда-то, лет пять назад...
Кременец красив ночью на 9 мая. Тогда все жители Изюма идут наверх с факелами, а потом на горе фейерверк, да и сам мемориал красив в темноте.

Согласен. Сам местный. Советую приехать на Кремянец пораньше, засветло. Тогда можно будет увидеть сверху людской поток - река огня. Хотя сейчас и не такая полноводная как в советское время, но все равно впечатляет.

03.04.2008 22:40

Изюм

Почему то не открывается отчет. Просьба автору - если он есть киньте ссылку или на мыло. Заранее благодарен.

03.04.2008 22:43

Изюм

Спасибо.


Откуда это на Кремянце взялся экскурсовод? Склько раз там был - ни разу таковых не видывал. :D

05.04.2008 23:14