menu

Не умеющие плавать не тонут

adm

  • 21.09.2006 23:19
  • Просмотров: 1830
Наслышавшись про знаменитую гонку, мы решили на свежекупленных байках поехать на нее поглазеть. Маршрут до Дома Отдыха получился один – через Змиев(нет чтоб на электричке прокатится;). Выехали за окружную – оказалось аккумуляторы из фотика забыли в зарядном устройстве - в итоге купили какие-то подозрительные безлюдовские батарейки(в смысле купленные на Безлюдовке), которых хватило часа на 4 – ну все было б хорошо если б мы забыли только аккумуляторы. Перед Васищевым решили проверить исправность новых велов:

Проверка исправности GTки
Проверка исправности GTки

Вроде бы все ок:

ок:)
ок:)

За Васищевым дорога круто пошла на Змиев. В Змиеве наткнулись на рейсеров – похоже спринтеров La Sportiv’ы. Они на помахали ручкой и поехали дальше, а добрые змиевцы еще долго уговаривали нас повернуть в другую стороны(«Вы заблудились, вам туда, на Пролетарское или еще куда-нибудь подальше»). За Змиевом поехали в Коропово, к которому вела дорога через лес. В лесу мы свернули не на ту дорогу, и попали в заброшенный детский лагерь. Саша назвал его «лагерем с привидениями» - там и вправду было жутковато – двери скрипели, у статуй ленинских времен отваливались и падали на землю головы и т.п. За лагерем , как и положено для мест обитания нечистой силы, был ров(через который мы умудрились переправится не менее двух раз). Потом вышли на пляж (хотели поискать Донец). На пляже висела оптимистичная табличка, возле которой мы решили отдохнуть:

Жизнеутверждающая табличка
Жизнеутверждающая табличка

Далее дорога привела нас в Коропово, где как всегда имелся парк молодоженов, мост молодоженов, и остров молодоженов, а в придачу куча свадеб. Проехали шумное место и нашли какой-то «остров» с видом на Донец. Вот в принципе место нашей стоянки:

Места обитания водолазов
Места обитания водолазов

Пока я фотографировала это самое место, в воде что-то зашевелилось, и на землю вылезло что-то большое и черное. Оказалось – водолаз – тут даже такие водятся. Застыв от удивления, я даже не успела его сфотографировать или что-нибудь спросить – он удалился в направлении вышеуказанных свадеб (может сюрприз для гостей?;). Под шум, создаваемый проплывающими на водных велосипедах Короповцами, приготовили покушать. Теперь можно посмотреть, что происходит с теми, кто забыл дома не только батарейки, но и ложки:

Китайские палочки по-украински
Китайские палочки по-украински

А дальше уже ничего нельзя посмотреть, потому что мы забыли не только ложки, но и батарейки. Вкратце расскажу: Мы наконец-то решили выехать к Дому Отдыха, и через часик были там. Посмотрели расписание – через 5 минут электричка. Вследствие того, что наши велики не были оборудованы приборами ночного освещения, палатками и спальниками и, судя по всему, надвигался вечер - мы решили отправиться в Харьков пока не поздно. P.S: тест-драйв Bergamont Vitess Lite против GT Avalanche прошел успешно - победила дружба

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Таких нет

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Миша

Миша

Слоган отменный :)

21.09.2006 16:31
Рома

Рома

:-)) Прочитал и позырил с огромным удовольствием...
Молодца !

21.09.2006 18:17
Snake

Snake

Молодцы! так держать!

21.09.2006 19:24
Yourasich

Yourasich

Название напомнило анекдот про Красную Шапочку, когда она шла возле речки, по которой КОЕ ЧТО плыло... :lol: Но если говорить по сути, то молодцы, конечно! :)

21.09.2006 21:19

Шантор Червиц

Отличный выезд получился, когда в сл раз поедите, пишите объяву мы присоединимся :)

22.09.2006 09:47
Салли

Салли

Ок, напишем :)
Хотелось бы поехать на Flash Cross :arrow: присоединяйтесь :wink:

22.09.2006 11:07
Tarkus

Tarkus

Класс! А можно поподробнее описать месторасположение таблички? Хочу воочию убедиться :)

22.09.2006 11:24
Салли

Салли

Tarkus писал(а):
Класс! А можно поподробнее описать месторасположение таблички? Хочу воочию убедиться Smile

Расклад такой: за Гайдарами перед Короповым есть заброшенный детский лагерь. От него идет вниз длинная лестица к Донцу(подозреваю, что именно там снимали серию Масяни про ролики) :oops:
Там дальше пляж и заветная табличка :)
Могу также на карте обозначить если нужно... :wink:

22.09.2006 12:57
Tarkus

Tarkus

Лагерь знаю, лестницу тоже - подплывал к ней на лодке. Эта лестница?
http://tourist.kharkov.ua/coppermine/di ... ?pos=-2362
А пляжа не заметил. Но в общем направление поиска понял, будем искать :)

23.09.2006 01:00
Салли

Салли

Лестница очень даже похожа, но там не было дерева - это раз, мы смотрели на нее сверху а не снизу - это два, и если на фото вся длмна лестницы, то наша лестница была в четрые раз а длиннее - это три :wink:

25.09.2006 11:31
Tarkus

Tarkus

Дерево лежало после первого пролета (если считать от воды) - это раз, я смотрел на нее снизу а не сверху - это два, и на фото только часть (меньше половины) полной длины лестницы - это три.

26.09.2006 01:29

Baiker

Палочки для еды-супер!

27.08.2007 22:40
Салли

Салли

Baiker писал(а):
Палочки для еды-супер!


Мы старались :) К тому же это не первый опыт изготовления палочек из дерева (для еды :) ) Наверное надо почитать что-нить из серии "как развивать память" или "где ее купить"(как на башорге) :)

28.08.2007 16:03