menu

Как я гонялся в Москве

Экстремал

Экстремал

  • 29.11.2005 22:11
  • Просмотров: 1715
Да… Очень трудно рассказывать о неудачных гонках… Где плохо выступил… Или очень плохо. Всякое раньше бывало: и сходил и даже женщинам проигрывал (хотя в душе не верится в такое), но чтобы не уложиться в контрольное время на первом этапе, причем ВЕЛОэтапе – ну это более чем… Немного подсластило горькую пилюлю то, что 90% участников тоже сошло на этом первом этапе. Ну, остались там, допустим, два человека, которые уложились в срок и ещё идут всю полную трассу. Ещё какие-нибудь двое бредут по укороченному варианту и ещё двое – трое по сокращённой судейской срезке, возникшей в процессе гонки, когда судьи поняли, что они… слишком… ну или может, вообще не тестировали трассу. Особенно в непогоду. Ну, не знаю…Было это так: вот представьте – жидкая липкая грязь. Она налипла на колёса. Они не крутятся. Грязь на ногах, на руках, на касках. Везде. И мы все тут бредём. То есть гоняемся.Наступила ночь. На смену грязи пришёл холод. Это трудно сейчас передать словами свои чувства. Ну, представьте: вы весь в грязи и минус 5. Грязь замерзает комьями. В поймах речушек лежит снег – сантиметров 5. В самих реках у берегов – твёрдый лёд. Тут ещё перчатки мокрые… Нет, нет, я не жалуюсь, просто пытаюсь передать это чувство. Ну, то, что мне вот сейчас замёрзшему и усталому ну совершенно не хочется ещё куда-то плыть на каяке. А вот до старта хотел. Ещё как хотел! И заплатил за прокат каяка бешеные бабки. А сейчас не хочу. И денег назад не попрошу (ведь и не вернут же, гады). Хочу спать. Хочу домой. Хочу на Украину! Где в садах ещё висят последние яблоки… Где экстремальные гонки только зарождаются. И можно на шару – ну почти не тренируясь – даже выиграть какую-нибудь «домашнюю» гонку и целый год потом считать себя крутым мультиспортсменом.Вот, помню, идём мы так, легко. Своей старой боевой командой. Ну, ошиблись – прошли пару часов не в ту сторону. А всё равно мы ещё первые. Или вторые. Это же приятно для собственного самолюбия. А тут… Идешь сильно. Удачно берёшь сложный КП, а тебе говорят: «Вы седьмые». Прибавляешь, очень прибавляешь. Берёшь очень сложный КП – а они: «Вы десятые». Ещё прибавляешь – ну совсем уже изо всех сил ломишься. А они как-то с высока: «Двенадцатые вы». Нет, наши гонки в сто раз лучше. И что нам с того, что ни один ихний нормальный спортсмен не приедет сюда, пока мы будем включать Этапы с плаванием на автомобильных камерах вместо каяков.Экстремалы всех стран! Цените тот бесценный дар, что ещё есть у нас – такие родные домашние, такие душевные украинские мультиспортивные гонки!С глубоким уважением и благодарностью ко всем организаторам гонок.

Экстремал
Экстремал

P.S.Было там конечно что-то и замечательное: например, три живых лося, бегущих в ста метрах по полю параллельным курсом. Или три московских девушки – совершенно нулёвые. У них карабины и восьмёрки как только из магазина – без единой царапины. Они их сощёлкнули в одну цепь. Ею пристегнули к рюкзакам кариматы, потому что в рюкзаки уже был с трудом впихнуты а-а-громадные спальники и косметички. Так вот: они на 10 часов больше меня бодались с трассой (прошли, конечно, меньше меня). И только серым промозглым утром, когда кристаллы инея в виде сырых туманов стали ложиться на подёрнутую морозом траву, позвонили судьям, и попросили прислать за ними судейскую машину…

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Таких нет

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Anonymous

Жму руку настоящему мужчине. Ну вы, батенька, и шпарите.

29.11.2005 21:04

Anonymous

А когда все это было?



ps. а фотка очень напоминает мост через Донец в Рубежном... :)

30.11.2005 01:44
Pasha

Pasha

дасс нехило....

30.11.2005 13:00
Экстремал

Экстремал

Фотка и есть оттуда. На гонке фотоаппарат малоуместен. :(
Так и все мы это можем!!! :)

30.11.2005 20:31
Tarkus

Tarkus

Что-то не так с этими гонками, если 90% участников тут же сходят на первом этапе...

01.12.2005 11:49
Pasha

Pasha

так это ж не турпоход, это гонка!!! если ты не готов - сходиш с дистанции, никто тебя ждать не будет

01.12.2005 14:04
Экстремал

Экстремал

Это и поход и гонка одновременно. Многие из нас умеют быстро ходить по городу и в лесу, плавать, грести на байдарке, лазить по скалам и многое другое спортивного характера. И вот к нам, на Украину наконец дошёл экстрим-марафон. Теперь все любители хождений ночных и дневных могут славно погулять по родным просторам Харьковской, Винницкой, Днепр-ской, Крымской и др. областей, где организаторы прокладывают трассы по самым красивым местам, и удовлетворить своё спортивное честолюбие. И на следующую гонку (а она будет в феврале в Крыму) соберутся 2-4 сотни туристическо-спортивной братии уже не мыслящих себя без участия в этих авантюрах.
Я хочу собрать в Харькове лучшую на Украине команду и всех вас приглашаю в неё.
А там в Москве я был 11м. Обычно всю трассу успевают пройти только призёры. Но все получают ни с чем не сравнимое впечатление.

01.12.2005 20:44

Anonymous

Всем приветы!
Да смотрю Кубок приключений в Мск был разнообразным в дисциплинах и совсем *приключенческим* в смысле погоды.
Интересно бы поучаствовать в Крыму зимой,если действо состоится, а вообще первая официальная гонка на Укранине - в конце марта в Карпатах

01.12.2005 23:55
turistic

turistic

Какие условия проведения соревнований в феврале в Крыму?
Какая снаряга необходима для участия в них?

У меня есть желание поучавствовать!

02.12.2005 11:20
Sergei

Sergei

turistic писал(а):
Какие условия проведения соревнований в феврале в Крыму?
Какая снаряга необходима для участия в них?

У меня есть желание поучавствовать!

Когда будет более-менее точная информация, её должны вывесить здесь:http://www.kss.crimea.ua/marafon/adv_race.htm

05.12.2005 14:14