menu

Из-под лавины в Швейцарии спасены шесть лыжников

Clever

  • 27.12.2019 22:15
  • Просмотров: 1400
На горнолыжном курорте Андерматт (кантон Ури) в Швейцарских Альпах сошла лавина, которая накрыла шестерых лыжников. Четверо из них смогли высвободиться из-под снежной толщи самостоятельно. Двоих туристов спасателям довелось откопать и отравить в больницу, так как у них обнаружились легкие травмы. Все шестеро пострадавших от лавины туристов являются гражданами Швейцарии.
Поисковая группа состояла из сотрудников полиции кантона Ури, 25 лыжников, команды скорой помощи, трех вертолетов, а также пяти специально обученных собак.
По данным местной полиции, уровень лавинной опасности в Андерматте составляет три балла («значительная опасность»). При таком уровне опасность не так очевидна, как при четвертом и пятом. Однако снег на многих склонах при третьем уровне не устойчив. Сход лавины может быть вызван человеком или же произойти произвольно на особо крутых участках.
Представитель полиции Рето Пфистер сообщил, что лавина была очень большой – от 60 до 300 метров в ширину. Причина схода лавины пока что неясна. Возможно, его спровоцировали фрирайдеры, которые катались вне обозначенных трасс.
Андерматт – горнолыжный курорт в центральной Швейцарии, в 140 километрах от Цюриха. Общая протяженность маркированных трасс составляет 120 километров.
 
 
 
Источник: https://vokrugsveta.ua

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Clever,

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Rost

Rost

Clever писал(а):
Двоих туристов спасателям довелось откопать и отравить в больницу

лучше букву заменить:
"Двоих туристов спасателям довелось откопать и отравить в больнице"
чтобы не мучились.

28.12.2019 12:25
Берс

Берс

Сижу я вот, мучаюсь думами, шо ж там в Швейцарии, всё ли хорошо? А тут как раз новости подоспели. Спасибо ХТ. Маразм крепчает. :facepalm:

28.12.2019 14:27