menu

Фанерный велосипед своими руками

Clever

  • 06.11.2021 03:38
  • Просмотров: 942
Дизайн фанерного велосипеда OpenBike придумали ребята из испанской студии Arquimana. С самого начала они решили, что выложат свою разработку в открытый доступ, чтобы любой желающий мог собрать свой собственный максимально экологичный велосипед. Это не то, чтобы очень просто, но вполне реально. Говорят, что минимум семь человек уже справились с задачей.
Для начала нужно выбрать модель на сайте по ссылке — OpenBike представлен в четырех версиях, в том числе, с низкой и высокой рамой. Рядом с каждой моделью сразу указан список материалов и инструментов, которые понадобятся. В списке материалов: фанера, лист алюминия, столярный клей ПВА и два вида заправок для 3D-принтера. В списке материалов ожидаемо значится 3D-принтер, а также фрезерный ЧПУ-станок, молоток и набор шестигранников. 
В обмен на адрес электронной почты вам пришлют инструкцию (не страшней, чем у ИКЕА) и чертежи для изготовления деталей.
Авторы предлагают не воспринимать их как догму и при желании усовершенствовать (если модификация окажется удачной, пришлите им потом фотографию). Ну а дальше нужно изготовить все детали и собрать их по инструкции. 
Авторы сразу предупреждают: самодельный — не значит бесплатный или даже просто дешевый. Если покупать материалы в Европе, то на уйдет около 500 евро, плюс услуги мастерских. Легким велосипед тоже не будет, он же из дерева. Зато сколько впечатлений!
 
 
 
Источник: https://velonation.bike

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Clever,

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Dragonfish

А що буде в дощ? в сиру погоду дерево крутить. Всеодно там лишається багато металевих деталей.

Я не категорично проти такої ідеї, але мені здається, це приблизно як сидіти за пластиковим столом, чи столом дерев'яним, чисто приємніші відчуття, практичної користі - нуль.

09.11.2021 18:26