Топ отчеты
- Майский поход в Карпаты по Черногорью...
- Эта необычная местность отмечена на карте значком, который больше нигде на картах Харьковской област...
- Кто ответит за анархию? ВелоКрым, Сентябрь...
- Вело-лето: Через Карпаты в Закарпатье...
- Экскурсия на харьковский велозавод. Очень интересно....
- 700км по Чёрному морю: Одесса-Крым-Одесса...
- Поехали на Азов на три дня с палаткой (в Урзуф) - непонравилось, стали на Бердянской косе....
Крым 2011 авто-вело
Старт в Харькове 4 июня. В машине 3 человека, на машине 3 велосипеда.
Четвертого забрали в Симферополе на жд вокзале. Теперь на машине уже 4 велосипеда.
Следующая остановка в Бахчисарае. Точнее, село Боштановка. Частная гостинница со всеми удобствами и радушные хозяева. Небольшой магазин при гостиннице снабжал нас не только продуктами и напитками. Нашелся там и клей для ремонта крепления для GPS-навигатора.
Ездить на велосипеде и не прокалоть колесо! Так не бывает.
Пришлось воспользоваться услугами древней веломастерской в одной из пещер на горе Тепе-Кермен.
Двое на вершине Кыз-Кыле-Бурун.
Двое на вершине горы. Иногда мне кажется что я их вижу.
В Чуфут-Кале на велосипедах не пускают, так что пришлось пешком покорять эту гору.
А вот Качи-Кальон покоряли уже на конях.
Мы там встретили интересных людей. Они прыгали на веревках с огромной скалы.
Пролетели 4 дня и мы отправляемся дальше.
Следующая остановка гора Ай-Петри. Остановились на вершине в палатках.
Прогулки по плато.
И звери тут отдыхают. Ночью приходила лисица, а днем - олени.
Первый спуск - тропа Жидовского (Названа по фомилии промышленника спускавшего по этой тропе лес с гор. Местные знатоки подчеркивали даннй факт и им очень не нравилось название "Еврейская тропа" ).
Мертвый лес. Как гласит местная легенда, пару лет назад турист из Харькова заблудился в этих краях. Чтоб привлечь внимание он устроил пожар в лесу. Туриста вроде-бы спасли, а в лесу остались мертвые деревья.
Долее по городу (Алупка)
через парк
и подъемник на гору
Смотровая плащадка на вершине Ай-Петри.
Не китайская но великая стена. Точнее, то что от нее осталось.
В естественной среде.
А потом спуск по Ягодке. Название имеет смысл, особенно в начале :).
И снова подъемник.
Пролетело еще 4 дня. И снова в дорогу. В пути осматриваем достопримечательности
Остановились в Алуште на базе отдыха "Эврика". Рядом находился палаточный городок. Только дорога к нему не оставляла шансов часто выезжать. Море отняло два дня. Удовольствия ниже 0. Вода холодная, очень холодная.
При первой возможности выезжаем на Ангарский перевал. Северная и южная горы Демерджи.
Погода окончательно испортилась. Сидеть в домике никто не хотел и мы направились в "Мраморную пещеру"
А потом в Харьков с остановкой в Мелитополе. Финиш в Харькове 19 июня.
Комментарии
ReMax
Отличное мероприятие! Спасибо, Altius, за организацию и проведение! Совмещение достоинств разных видов туризма (авто, вело и пеше) позволило охватить много интересных мест в рамках одного похода.
23.06.2011 21:53П.С. А 5 км с велами по гребню Качи-Кальона я запомню надолго...
jeka74
А мы вас видели в Ялте!)))))
25.06.2011 09:18Altius
Там было немало велосипедистов. Вы тоже были на велосипедах? 26.06.2011 16:07
jeka74
Нет,смотрели на номера и на багажник,запомнилось))))
27.06.2011 09:14NikolayA
Спасибо за отличные фото. От высоты захватывает дыхание.
27.06.2011 23:18Altius
Следующая прогулка здесь. http://vsyako-razno.ru/23118-opasnoe-skalolazanie.html 28.06.2011 19:54
Altius
Очень рад что Вам понравилось. Спускаясь по тропам на велосипеде часто задумывался;" Что лучше, остановиться, снять прекрасные виды и потом наслаждаться просмотром фотографий или мчатся без остановок и наслаждаться спуском?" 28.06.2011 20:04
Serzh
Понравился отчёт! Интересные фото.
13.11.2011 22:59СВД
Здорово!
13.11.2011 23:37Зы Не думал, что Матрикс столь вместительная машина...
alchee
Altius, а у вас случаем не осталось треков этого похода? Тоже хотел прокатиться по этим местам... 11.08.2012 23:55