menu

Кропивничане объехали на велосипедах курорты Турции

Clever

  • 18.10.2021 01:47
  • Просмотров: 1030
О нестандартном отдых в Турции, без комфорта и «all inclusive» CBN рассказал Иван Шишкин, отчаянный велолюбитель с Кропивницкого.
Программа-минимум для мужчины - 10 километров в день по дороге на работу и обратно, домой. Кроме этого, Иван принимает участие в различных турах, которые устраивают велолюбители города. Также уже более двух лет он путешествует на велосипеде по Кировоградщине и другимм областями Украины.
В этом году осуществилась еще одна мечта Ивана - поехать в велопутешествие в другую страну. 
«Все началось с того, что я увидел сообщение в сообществе велосипедистов в Facebook. Андрей Паливода, председатель ОО «Велокроп» вместе с Валерием Ращупко (ОО «Спортивный клуб" Тим экстрим "») запланировали велотур в Албанию. Это уже вторая подобная поездка, организованная общественной организацией, поэтому я решил объединить велосипед и отдых таким образом и присоединился к группе », - рассказал мужчина. 
Группа состояла из восьми участников и водителя. Велосипеды транспортировали на специальном прицепе. Однако планы вояжа в Албанию изменились буквально за сутки до выезда - собирая вещи, туристы узнали, что погода в этой стране резко изменилась в дождливую, поэтому пришлось быстро придумывать новый маршрут. Поэтому во время совместного обсуждения выбрали Турцию. 
«Все курортные города Турции, такие как Бодрум, Мармарис, Фетхие и т.д. хорошо приспособлены для велосипедистов - там обустроены современные велодорожки. В Фетхие, например, есть велодорожка протяженностью более 7 километров, она идет вдоль всей линии набережной. Также хорошее впечатление произвели дороги общего пользования. 
Вообще по Турции за одиннадцать дней мы накатали около 400 километров », - рассказывает Иван. 
За это время велосипедисты посетили семь крупных городов. Больше всего кропивничанам понравились Мармарис, Фетхие и Олюдениз. По словам Ивана, это наиболее «зеленые» и пейзажные города.
«Я был поражен местными видами - горы и пляжи в Турции потрясающие. Мы, например, поднимались на гору Бабадаг высотой в 1800 метров. Кстати, именно с ее вершины взлетают парапланеристы. Из-за близости к морю Бабадаг особенно привлекательна для туристов », - рассказывает Иван Шишкин. 
Еще одной особенностью Турции кропивничанин считает доброжелательность местных жителей. По словам велосипедиста, их группу всегда приветливо встречали в любой местности, сигналили из автомобилей и предлагали выпить воды.
«К украинцам очень хорошее отношение, называют нас друзьями», - улыбается Иван.
В основном группа жила в специально оборудованных кемпингах, где есть все условия для комфортного отдыха. Спали в своих палатках, но их можно арендовать и на месте, говорит Иван. 
«Одно из самых ярких впечатлений - это турецкая домашняя кухня. В последние дни, уже в Кушадасы, мы зашли в семейный ресторан, где заказали местные блюда. Все были в восторге! » - вспоминает велотурист.
«Я получил огромное удовольствие от такого отдыха. Обязательно планирую продолжать путешествия за границу на велосипеде. Мне нравится такой активный отдых, я считаю, что для туриста это лучший способ узнать другую страну, поскольку именно на велосипеде можно увидеть больше, чем пешком или из окна автомобиля », - заключает Иван Шишкин. 
 
 
 
Источник: https://cbn.com.ua

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Clever,

Статья не понравилась: skoda,


Комментарии

Комментировать в форуме...

skoda

Уже и новости пошли тупейшие, как и темы.

Нашли чем хвастаться, велотуристы хреновы.

18.10.2021 07:43
Lexx-CCX

Lexx-CCX

стыдоба...

19.10.2021 20:10

Yamato88

12345

19.10.2021 21:12

skoda

Yamato88 писал(а):
skoda, а в чем стыдоба?

про стыдобу не я писал.

Yamato88 писал(а):
Запостили отчет об отдыхе/туризме на велосипеде, читаете и наслаждаетесь.

к человеку под ником клевер претензий нет, это же перепост. А вот сама новость рассчитана конечно же не для велообщественности.

А вообще я не сторонник вот этих вот на легке, и сзади фургон с душевой кабиной. Пусть себе ездят, но нам этим не хвастаются.

20.10.2021 06:08
RA!N

RA!N

Ну и "новость", мы хотя бы с ребёнком в велокресле по курортам накатались, было весело, а эти - вообще налегке. О чём тут рассказывать, бери - едь, молодец, удачи.

20.10.2021 16:47

Yamato88

12345

20.10.2021 18:01

skoda

Yamato88 писал(а):
Не пойму суть возмущения, всех бесит, что народ катает не страдая?

Нет, возмущение, что такая "новость" вообще стала "новостью".

Я тоже так могу:
Велосипедист из Днепра съездил в магазин АТБ.
Один велосипедист решил испытать себя, и поехал в магазин АТБ на велосипеде. В магазине он купил колбасный продукт "Егерский". Затем велосипедист вернулся домой.

21.10.2021 00:51

Yamato88

12345

21.10.2021 08:50

skoda

Yamato88 писал(а):
Если у вас это повод для гордости и свое достижение ставите на один уровень с перелетом в другую страну

это вы о чём? какое достижение?

21.10.2021 20:19
tifo

tifo

Yamato88 писал(а):
skoda, а в чем стыдоба? Запостили отчет об отдыхе/туризме на велосипеде, читаете и наслаждаетесь.

Текст немного по-дебильному написан ©

Абсолютно тупорила назва теми/звіту. А так норм звичайно.

22.10.2021 11:07