menu

В Славском разработали мистический велоквест

Clever

  • 21.11.2021 01:08
  • Просмотров: 1064
В Славской громаде презентовали велоквест «По следам Чугайстера» с десятком мавок в рамках проекта «Велокарпатия: развитие инфраструктуры для велотуризма на Львовщине».
Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА. 
«Мы – за активный и здоровый отдых... Велоквест – это 11 увлекательных задач и 10 мавок, которые позволят нам замедлиться и погрузиться в детство... Для велоквеста человеку нужен телефон, с его помощью участник просканирует QR-код и получит задание. Ориентировочное время прохождения – два часа», – рассказала руководитель управления туризма и курортов облгосадминистрации Наталья Табака.
В ЛОГА отметили, что велоквест «По следам Чугайстера» был разработан в рамках проекта «ВелоКарпатия: развитие инфраструктуры для велотуризма на Львовщине», который финансируется по программе секторальной поддержки.
В рамках реализации проекта, кроме разработки и презентации велоквеста, построили велодорожки от пгт Славское до с. Волосянка протяженностью 6,8 км, с обустройством стартовой и финишной локаций. На сегодня строительная готовность велодорожки в рамках проекта – 90%. Строительство же на горе Погар велосипедной маунтбайк-трассы на 2,14 км с 24 трамплинами завершили в 2019 году.
В этом году проект "ВелоКарпатия: развитие инфраструктуры для велотуризма на Львовщине" должен финишировать.
Как заверили в ЛОГА, летний туристический сезон на Львовщине в 2022 году порадует гостей интересными предложениями здорового и активного отдыха для всей семьи.
 
 
 
Источник: https://www.ukrinform.ua

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Clever,

Статья не понравилась: Таких нет