menu

Новости профессионального бокса: чемпионский бой Далакяна и другие поединки января

Миша

Миша

  • 11.01.2024 19:09
  • Просмотров: 692

Январь обещает немало ярких событий в мире единоборств. Украинских болельщиков в первую очередь интересуют новости профессионального бокса, посвященные титульному бою Артема Далакяна в весовой категории 50,8 кг. Мероприятие должно состояться 23-го числа в Токио. Претендентом на пояс WBA, принадлежащий украинцу с 2018 года, станет местный боксер Сеиго Акуи.

 

36-летний Далакян еще ни разу не проигрывал на профессиональном ринге, победив во всех 22 поединках. В 15-ти из них был зафиксирован нокаут. У его соперника 18 побед (11 KO) при двух поражениях и одной ничьей. Главным преимуществом Акуи эксперты называют возраст — он на восемь лет моложе Далакяна. К тому же бой пройдет в Японии, с местными судьями. В равной схватке преимущество, скорее всего, будет у японского бойца.

Из других январских новостей профессионального бокса внимания заслуживают следующие события:

  • Охара Дэвис — Исмаэль Барросо. Первый полусредний вес. Победитель станет временным чемпионом WBA.

  • Каллум Смит — Артур Бетербиев. Полутяжелый вес. На кону пояса WBO, WBC, IBF.

  • Джейсон Молони — Сол Санчес. Легчайший вес. Титул — чемпион WBO.

  • Кенширо Тераджи — Карлос Канисалес. Первый легкий вес. Разыгрывается чемпионство WBA и WBC.

Это только титульные бои. Кроме них, зрители увидят в январе много других интересных поединков. Внимания точно заслуживают вечера в Лас-Вегасе (06.01), Квебеке (13.01), Осаке (23.01) Монреале (25.01) и Финиксе (27.01).

ММА новости: грандиозные планы на UFC 300, возвращение Макгрегора

13 апреля должен состояться юбилейный, 300-й по счету «номерной» турнир UFC. Руководитель промоушена Дана Уайт заявил о том, что намерен сделать это мероприятие особенным с точки зрения количества выдающихся боев. Ранее посвященные ММА новости сообщали о трех парах, уже включенных в программу вечера в Лас-Вегасе:

  • Иржи Прохазка — Александр Ракич;

  • Бо Никал — Коди Брандейдж;

  • Алджамейн Стерлинг — Кэлвин Каттар.

Одним из самых ожидаемых событий 2024 года является возвращение в октагон Конора Макгрегора. Логичным выглядело бы участие ирландца в юбилейном вечере UFC, но, судя по всему, этого не произойдет. В канун Нового года Конор обратился к поклонникам ММА с новостью о том, что выступит на Международной неделе боев. Это мероприятие тоже пройдет в Лас-Вегасе 29-го июня. Его соперником в категории 84 кг должен стать Майкл Чендлер. В этом весе Макгрегор еще не выступал, но, судя по сегодняшним габаритам ирландца, проблем с набором массы у него не возникнет.

Последний бой Конора ирландца три года назад, поэтому невозможно предсказать, в какой форме он подойдет к июньской схватке. Тем не менее именно его букмекеры называют фаворитом. Остается только дождаться середины лета и увидеть, что собой представляет нынешний Макгрегор. Если, конечно, бой еще состоится.

Автор ua-football: Александр Рыженко, Twitter - @Theryzhenko

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Миша, andr,

Статья не понравилась: Kostiantyn.Hermash,