menu

Безлюдный "рай" возле многомиллионного Стамбула

Clever

  • 18.02.2019 01:18
  • Просмотров: 7739

Возле самого многолюдного города Турции, который известен своей густонаселенностью, постоянными автомобильными пробками и перегруженным общественным транспортом, есть безлюдные, уникальные по красоте и возможностями для отдыха места.
О них рассказывает интернет-издание A News.

"Стамбул скрывает много уникальных мест, которые стоит посетить. Парк Чилингоз, который занимает территорию 17,75 га и имеет длинный пляж на побережье Черного моря, - одно из них. Это лучшее место для кемпингового отдыха", - сообщает издание.
Туристам советуют выбирать это место для побега от городского хаоса и любования непревзойденными природными ландшафтами.

Чаталджа - это территориально один из крупнейших, но отдаленный район европейской части Стамбула со сравнительно небольшим количеством населения - около 65 тысяч человек. Здесь есть другое привлекательное, но не особо популярное среди туристов место - древнее пещерное поселения Инджеиз. Первые поселения здесь появились 2,5 тысячи лет назад. А в IX веке генуэзцы освоили в высоких скалах три большие пещеры. Это пещерное поселение существует до сих пор.

Еще одно уникальное место для отдыха - Ельмасбурну. Это длинный пляж на побережье Черного моря, над которым высятся отвесные скалы. Это место советуют как идеальное для подводной охоты.
Еще одно уникальное место - Айват, который обязан своим названием протекающему здесь ручью и дамбе, построенной во времена Османской империи.

Кроме перечисленного туристам советуют принимать воздушные ванны на склоне и в лесах Айдос, Белградских лесах, расположенных всего в 35-45 минутах на авто от центра города, посетить поселения Рива, расположенное в 40 км от Стамбула, или рыбацкий поселок Анадолу Кавагы.

Неизменным для приятного уикенда остается Килйос - прекрасное сочетание моря и природы побережья, а также Шиле и Агва с их зелеными долинами.

 

 

 

Источник: https://www.ukrinform.ua

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Clever, Zmiev-turist, corsar_s, MooNMaN,

Статья не понравилась: Таких нет