menu

На Волыни создают турмаршрут с экстремальным сплавом

Clever

  • 16.11.2021 23:19
  • Просмотров: 879
В Боратинской громаде на Волыни работают над созданием нового туристического маршрута по рекам Черногузка и Стырь. Он предполагает экстремальный сплав и экскурсии по уникальным природным локациям.
Об этом сообщает Боратинская тергромада на своем сайте. 
На выходных представители Боратинской громады впервые протестировали новый маршрут протяженностью 11,7 км. В туристическом сплаве "Черногузка-Стырь" приняли участие 11 человек, среди которых были участники АТО и члены их семей. Путь одолели за 2,5 часа.
«Такой вид отдыха подойдет всем. Во время водного похода можно получить множество экстрима, а также насладиться живописными видами. Поэтому такой досуг придется по вкусу и поклонникам активного отдыха и тем, кто просто хочет побыть наедине с природой. В этом сезоне это, пожалуй, последний сплав, так что будем ждать весны, чтобы повторить путешествие», – рассказали участники сплава.
Мероприятие было проведено в рамках проекта «КРОК – реинтеграция ветеранов для сплоченной громады». Инициативу реализует Боратинская громада в рамках всеукраинского проекта, направленного на укрепление устойчивости громад путем социально-экономической поддержки ветеранов, который финансируется Европейским Союзом и внедряется Международной организацией по миграции.
 
 
 
Источник: https://www.ukrinform.ua

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Clever,

Статья не понравилась: Таких нет