ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 22 [ Сообщений: 329 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

РЕПУТАЦИЯ на форуме.

Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
24.06.2010 11:34 Сообщение
а речь шла именно об ответных мстях за минус в репу...
Последнее сообщение


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
24.06.2010 11:42 Сообщение
Я считаю что репа должна быть/может быть анонимна, если её ставит простой юзер. Если репу понижает модератор/администратор или другое привелигированное лицо, то она должна быть непременно освещена и открыта. Я думаю многие с этим согласятся.
Да бы не было на форуме такой же каки как в парламенте и нашем горсовете.
Список модераторов довольно большой, и думаю никто не скажет с уверенностью, что все они работают 100% добросовестно (от слова совесть), а репы, за счет статуса, имеют большие, и банить вполне могут тех кто им не нравится по политическим мотивам. Я думаю Igor V.S. в частности обращал внимание и на этот феномен.


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
24.06.2010 11:44 Сообщение
Добавка: я практически уверен, что никакой нормальный пользователь, у которого репа меньше 5 баллов, не станет тратить свой балл, что бы кого то "наказать", значит выходит, что эту "игрушку" придумали для себя, то бишь администрация форума и модераторы, всё, больше никто этим не пользуется. Тогда есть закономерный вопрос - а нафига ? Мне репа не нужна, и думаю так скажут многие. :-)


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- *
Профиль  WWW 
24.06.2010 11:47 Сообщение
Yourasich писал(а)
а репы, за счет статуса, имеют большие, и банить вполне могут тех кто им не нравится по политическим мотивам.

Вообще-то, модераторы могут банить и без использования репы. И в том и другом случае это анонимно для обычных юзеров, но видно другим модерам и админам.


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
24.06.2010 11:50 Сообщение
Элвор писал(а)
а речь шла именно об ответных мстях за минус в репу...

Смотришь в свою репутацию, и видишь, что такого-то числа, в такое-то время доброжелатель поставил -1. Далее сообразуясь с контекстом обсуждения вспоминаешь всех своих заклятых оппонентов и смотришь, а не менял ли кто из них тебе репутацию в это же время? Потом собирается партизанский отряд имени "Смерть уродам" и с песнями да гиканьем...

Полагаете - не реально?


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
24.06.2010 11:56 Сообщение
Ну да, это понятно... с другой стороны ничего непонятно, в общем я пока еще не до конца вкурил репу, так что коментить сей феномен пожалуй не буду. :-)


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
24.06.2010 11:59 Сообщение
Igor V.S. писал(а)
Элвор писал(а)
а речь шла именно об ответных мстях за минус в репу...

Смотришь в свою репутацию, и видишь, что такого-то числа, в такое-то время доброжелатель поставил -1. Далее сообразуясь с контекстом обсуждения вспоминаешь всех своих заклятых оппонентов и смотришь, а не менял ли кто из них тебе репутацию в это же время? Потом собирается партизанский отряд имени "Смерть уродам" и с песнями да гиканьем...

Полагаете - не реально?


в нашем мире все реально... но данный пример - он как бы из разряда "замочим всех, кто рядом проходил, просто на всякий случай"... нет точечного удара, если выстрел из дробовика в толпу... имхо - тупо и бессмысленно...


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
24.06.2010 12:08 Сообщение
Элвор писал(а)
но данный пример - он как бы из разряда "замочим всех, кто рядом проходил, просто на всякий случай"

Ну, почему же? Я привел вполне себе избирательный способ. Ибо тому, кто изменил репутацию, пишется в лог дата-время и имя облагодетельствованного. А у того кому изменили - в лог пишется те же дата-время. Эта информация доступна рядовым пользователям. И сопоставив ее можно вычислить благодетеля.


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
24.06.2010 12:11 Сообщение
хы, я могу задумать каку, но сделать ее не сразу в сердцах, а погодя и обдумав... к4ак тогда искать благодетеля?


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
24.06.2010 12:15 Сообщение
Элвор писал(а)
хы, я могу задумать каку, но сделать ее не сразу в сердцах, а погодя и обдумав... к4ак тогда искать благодетеля?

Постепенно, просматривая логи тех, с кем общаешься, и в первую очередь тех, с кем отношения не сложились. Шанс, безусловно не 100%, но и далеко не нулевой.


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
24.06.2010 12:20 Сообщение
примерно 50/50, согласен... а куда девать невинные жертвы?


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
24.06.2010 12:29 Сообщение
Элвор писал(а)
а куда девать невинные жертвы?

Это уж будет на совести того, кто этот сценарий вознамерится воплотить в жизнь.


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
24.06.2010 12:33 Сообщение
Прикольный сам по себе тот факт, что модеры у нас не избираются, а назначаются, аки губернаторы областей - то бишь, вот допкена назначили, и будет он теперь 4 года рубить лес по всей ХО. И модераторы точно так же, их Миша назначил и как бы на этом всё, а по хорошему, если эти люди имеют влияние, высокую репу и т.п., они должны быть избраны пользователями в голосовании, ну по крайней мере мне думается, что так демократичнее, могу ошибаться. :-) Вроде как банить за просто так нельзя, а за не понравившийся пост понизить репу можно. Двойные стандарты. :-)


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Фритьоф Нансен
Профиль 
24.06.2010 12:40 Сообщение
Yourasich писал(а)
И модераторы точно так же, их Миша назначил и как бы на этом всё

Ну тут претензий нет: кто сделал сайт, тот им и распоряжается по своему усмотрению.
Собственно репутацию я обсуждаю только потому, что есть соответствующая тема для обсуждения.


Последний раз редактировалось Igor V.S. 24.06.2010 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
24.06.2010 12:40 Сообщение
Yourasich писал(а)
они должны быть избраны пользователями в голосовании

извините, это бред

создавайте свой форум и избирайте модеров голосованием пользователей
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, Bce  След.
Страница 4 из 22 [ Сообщений: 329 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия