ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 62 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Велосипеды ХВЗ. Каталог.

Велосипеды ХВЗ. Каталог.

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
11.02.2009 22:21 Сообщение
Комментируем http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/Vel ... VZ_Katalog
Последнее сообщение



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
11.02.2009 22:27 Сообщение
Миша писал(а)
На днях выложу отчет с фотками из музея ХВЗ - там реально офигенные есть экспонаты :)

Ждём-с!!!

Вот бы раму тХВЗ тандемовскую гдеб намутить... :roll:
Я понимаю, что пластилиновая, но...



- *
Профиль  WWW 
11.02.2009 22:28 Сообщение
Миш, ты забыл год выпуска каталога указать ;)
А то твоему тексту я воспринял, что это каталог современный, и слегка офигел от олдскульности моделей и ассортимента. Но когда увидел в адресе завода USSR - все стало на свои места :)



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
11.02.2009 22:45 Сообщение
да год не указан - на нем тоже нигде нету :)



- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
11.02.2009 23:17 Сообщение
И "Старт-шоссе" там нет :cry:



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
12.02.2009 09:03 Сообщение
я так понимаю это около 90 года выпущено...



- Николай Пржевальский
Профиль 
12.02.2009 10:24 Сообщение
"Да , было время , не то что нынешнее племя - богатыри не мы. "- это кто то из великих сказал. :evil:



- Георгий Седов
Профиль 
12.02.2009 11:25 Сообщение
Каталог велосипедов выпускаемых сегодня ХВЗ или выпускавшихся ранее. Для "крокодилововодов" каталог хорошее подспорье расписаны велосипеды по комплектующим, даны основные размеры. Тандем интересный-рули один спортивный-"баран", другой дорожный как на складных велосипедах ставят. В каталогах велосипеды выглядят симпатично-многие форумчане купили бы себе велосипеды "Турист" в качестве второго, городского велосипеда при адекватной цене около 100-150 у.е. не больше и качестве нормальном.



- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
12.02.2009 11:35 Сообщение
dzug писал(а)
"Да , было время , не то что нынешнее племя - богатыри не мы. "- это кто то из великих сказал. :evil:

Плохая им досталась доля, не многие вернулись с поля....
Эт из "Бородино"



- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
12.02.2009 11:40 Сообщение
А мне вот интересно, из чего делали в союзе колёса, тип аля нынешний карбон? Какова технология? Кто - нибудь осведомлён?
Я в детстве рассекал на ХВЗ Украине. Так мы брали картон, вырезали по ободу, прикручивали проволокой к спицам, ну и красили. :) Модно было караул :)
Помню когда-то у меня до неё еще был рекорд, с трековыми дропаутами, и натяжителями (как на мотоциклах - ухо с болтом и гайкой). Но его потом украли :-(



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
12.02.2009 11:49 Сообщение
amatol писал(а)
А мне вот интересно, из чего делали в союзе колёса, тип аля нынешний карбон? Какова технология? Кто - нибудь осведомлён?

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... D%EE%E2%E0



- Николай Пржевальский
Профиль 
12.02.2009 11:53 Сообщение
Был у меня вел ХВЗ Украина В-120 , 1966 года выпуска. Отличный вел . Проездил на нём много лет, а что бы что то ремонтировать приходилось, я такого не помню. :cry: Не считая вулканизации камер конечно. :oops: И цепь там была вечная и звездочки на всю жизнь. :P



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
12.02.2009 12:06 Сообщение
Миша писал(а)
amatol писал(а)
А мне вот интересно, из чего делали в союзе колёса, тип аля нынешний карбон? Какова технология? Кто - нибудь осведомлён?

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... D%EE%E2%E0

Это не то. Антоновцы как раз и делали попсовый карбон, а товарища amatol видимо интересует материал трековых дисковых колес. Мне, кстати, тоже интересно. Щупать их я щупал но что оно такое не понял. Может поликарбонат какой то... Утверждают, якобы они жесче чем спицевые.



- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
12.02.2009 12:10 Сообщение
Yourasich писал(а)
Миша писал(а)
amatol писал(а)
А мне вот интересно, из чего делали в союзе колёса, тип аля нынешний карбон? Какова технология? Кто - нибудь осведомлён?

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... D%EE%E2%E0

Это не то. Антоновцы как раз и делали попсовый карбон, а товарища amatol видимо интересует материал трековых дисковых колес. Мне, кстати, тоже интересно. Щупать их я щупал но что оно такое не понял. Может поликарбонат какой то... Утверждают, якобы они жесче чем спицевые.

Да да, именно это мне и интересно.



- Фритьоф Нансен
Профиль 
12.02.2009 12:14 Сообщение
Модель 156-461 МУД
Модель В552 ИМУ

Интересно, что значат эти "МУДы" в названиях моделей?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 62 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия