ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 12 [ Сообщений: 173 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Выбор обода на Старт шоссе

Re: Выбор обода на Старт шоссе

- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
26.06.2014 17:22 Сообщение
Камеры нужно качать сильнее чтобы такого не было << увы более 4 атмосфер китаянские камеры выдерживают крайне неуютно. А покупать камеру за 400грн на велосипед стоимостью 450... Ну... Я считаю, мягко говоря, неразумным
Последнее сообщение


Re: Выбор обода на Старт шоссе

- Перси Фоссет
Профиль  WWW 
26.06.2014 18:12 Сообщение
Так камерам по большому счету пофиг какое давление, даже дешевые держат много.
Определяющим фактором является покрышка. Все зависит от ее характеристик.
Камера всего лишь прослойка которая не дает воздуху "убежать"


Re: Выбор обода на Старт шоссе

- Руаль Амундсен
Профиль 
26.06.2014 18:29 Сообщение
Покрышка и собственно флиппер , помню как я прикупил первый шоссейный насос и накачал колёса на алюминиевом стартшоссе до деревянного состояния . сколько они там держат ? Девять атмосфер ? Так вот набил я наверное атмосфер по семь и как рванула у меня камера ! Я минут пять ползал по полу боясь встать , думал газ в квартире взорвался , приюхивался присматривался, тут смотрю на велосипеде одно колесо полностью спущено. Я его расбортировал , а там доблестные работники ХВЗ вместо флипперов втулили полоски из камер разрезанных, вот камеру через отверстие спицы и выдавило .После установки нормальных мишленовских флипперов больше ничего не взрывалось. На стальном стартоне у меня вообще стояли индийские покрышки с камерами размером 28 мм невероятно дешевые , дешевле даже воронежской резины на турист раза в два , так вот их я тоже качал до деревянного состояния и ни одна камера не взорвалась.


Re: Выбор обода на Старт шоссе

- Марко Поло
Профиль  WWW  ICQ 
27.06.2014 07:02 Сообщение
вчера взорвалась камера. Двойные обода, под флипером 3 слоя изоленты. Правда, у меня вчера вообще веселый день был: то пробил на ровной, чистой дороге, то во время бортировани 4 дырки сделал... В общем грешу просто на хреновый день :) А по поводу ободов: я двойными таки доволен. Однако воистину: нужно пробовать.


Re: Выбор обода на Старт шоссе

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.06.2014 11:21 Сообщение
Я бортирую только руками без применения доп предметов даже клинчера , это одна из причин моей нелюбви к одинарным советским ободам на которых подобное невозможно из за несоответствия диаметра.


Re: Выбор обода на Старт шоссе

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
27.06.2014 15:43 Сообщение
alexandrxxl писал(а)
Так вот набил я наверное атмосфер по семь и как рванула у меня камера ! Я минут пять ползал по полу боясь встать , думал газ в квартире взорвался , приюхивался присматривался, тут смотрю на велосипеде одно колесо полностью спущено.

:eek:
Я один сюрприз помню. На чужом спутнике начал накачивать автомобильным насосом колесо и вдруг велосипед хрюкнул и приподнялся. Старый изношенный обод не вынес надругательства и лопнул. Вернее - порвался по стыку боковины и верхней части. Сантиметров 30 оторвалось и оттуда вылез черный пузырь раздувшейся камеры. Почему она не лопнула, я не знаю. Разрыв был довольно зубчатым, а камера - вся в заплатках.


Re: Выбор обода на Старт шоссе

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.06.2014 17:40 Сообщение
ADKXX! писал(а)
alexandrxxl писал(а)
Так вот набил я наверное атмосфер по семь и как рванула у меня камера ! Я минут пять ползал по полу боясь встать , думал газ в квартире взорвался , приюхивался присматривался, тут смотрю на велосипеде одно колесо полностью спущено.

:eek:
Я один сюрприз помню. На чужом спутнике начал накачивать автомобильным насосом колесо и вдруг велосипед хрюкнул и приподнялся. Старый изношенный обод не вынес надругательства и лопнул. Вернее - порвался по стыку боковины и верхней части. Сантиметров 30 оторвалось и оттуда вылез черный пузырь раздувшейся камеры. Почему она не лопнула, я не знаю. Разрыв был довольно зубчатым, а камера - вся в заплатках.

Ещё один плюс в сторону двойных ободов , у них тормозные боковины несут больше ограждающую функцию и прочность по мере истирания тормозных дорожек падает не так критично как у одностеночных.


Re: Выбор обода на Старт шоссе

- Перси Фоссет
Профиль 
27.06.2014 18:45 Сообщение
Ожидаем здесь search.php?author_id=8481&sf=firstpost&sr=topics темы "продам двойные обода" :yes: От талантливого выпускника чего-то торгового :lol:


Re: Выбор обода на Старт шоссе

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.06.2014 20:04 Сообщение
kisa писал(а)
Ожидаем здесь search.php?author_id=8481&sf=firstpost&sr=topics темы "продам двойные обода" :yes: От талантливого выпускника чего-то торгового :lol:

И не лень было :facepalm: ? Если там и появится тема то о продаже кучи кривых и горбатых туристовских ободов которые , пары стоковых одинарных колёс от коны смок которые были заменены колёсами от волана форумчанина нильса .А закончил я Драгоманова , индустриально технический факультет , специальность учитель начального профессионального образования и черчения , руководитель кружков технического творчества .Ещё вопросы по теме?


Re: Выбор обода на Старт шоссе

- Перси Фоссет
Профиль 
27.06.2014 20:29 Сообщение
Диплом хоть красивый? :smile:


Re: Выбор обода на Старт шоссе

- Руаль Амундсен
Профиль 
27.06.2014 21:50 Сообщение
Красивый , могу показать если так интересно, стипендию платили в 20 гривен из которой и был куплен первый стартон 1986 года за 50 гривен в 2001 году фул сток .Тот самый зелёный из обьявы .Я крокодилы строил когда это ещё не стало мейнстримом , когда делали их от отсутствия выбора нормальных велосипедов по нормальным ценам, а не для того чтобы повыпендриваться от пресыщения как сейчас . И строил я их для себя , а не чтобы похвастаться на весь интернет какой я мегамастер , поэтому фотографий мало. Собрал , протестировал, разобрал , что то , продал, что то докупил - собрал новое и дальше в работу . А велы были проданы частями поскольку держать в квартире 5 штук велосипедов неудобно, а в сборе они стоили столько что не покрывали и трети затраченных на изготовление средств, это потом набежали хипстеры и цена выросла , а тогда за попытку продать за затраченные деньги меня на смех подняли , вот этот аппарат в сборе вроде как ничего не сломано? Тут ещё нету темы о маленьком стартоне который прошёл велопоход по Тернопольщине и был продан в сборе , я где то приводил фото синий такой , я его собирал чтобы проверить теорию о том что маленькие рамы были значительно жёстче.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: alexandrxxl | 27.06.2014 22:12.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: alexandrxxl | 27.06.2014 22:11.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: alexandrxxl | 27.06.2014 22:11.


Re: Выбор обода на Старт шоссе

- Христофор Колумб
Профиль 
30.06.2014 20:15 Сообщение
GladArt писал(а)
Демарк писал(а)
GladArt писал(а)
Mach1 CFX уже 2-й сезон, около 2000км, один велопоход: несколько сотен по брусчатке и бездорожью. Никаких нареканий.

А покрышки,втулки какие используете?


maxxis detonator 622х25, всего 2 прокола из-за плохо накачанных колес

п.с. фото вела в теме в подписи

25 - это ширина? Есть что по-тоньше? Мне бы от 18 до 20.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Страница 6 из 12 [ Сообщений: 173 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия