menu

Крымская авантюра (01-05.10.2010)

degre

degre

  • 12.11.2010 14:03
  • Просмотров: 11235

Ну вот, многа букаф написано. Видео залилось на вимео(ютуб д*рьмо)
Ниже ссылки на фото:
Arowlander
lyoha33

Собственно, случилось так, что ну очень захотелось мне побывать осенью в Крыму. Да ещё желательно на двухколёсном.
Давно вынашивал эту идею, но постоянно что-то мешало... Но идея идеей, а желание покрутить ещё хоть разок педальки в Крыму победило и я начал планировать бюджет и время.
Да ещё так, дабы не наложитсья на другие мероприятия, а их намечалось ой как много. Х-Вело, Дебри, пара поездок, ДР друга, Велоночь.
Всё совместить было сложно и единственный удачный момент это выехать первого октября.

Анонс на ФС, подобрал фотки с прошлогоднего пешего похода, в тех местах уже бывать приходилось...
Начали появляться желающие, через неделю группа уже примерно сформировалась и потянулись томительные дни ожидания похода...

Но случилась пакость, скрипнув окончательно померла касета и цепь с системой, вернее система не целиком а лишь основной для меня звездой... Пакость, ставим временно касету/цепь из простеньких, откатываем на них Х-Вело 5. Остаётся пара дней до похода. Пересылают ЗП и сразу заказываю через инет, цепь, касету, шатуны. 1-го октября забираю все железки и сразу мнусь к Славе, но, увы. каретка прикипела и не выкручивается, болт под внутренний шестигранник на шатунах слизан, снять не получается. У меня паника, хватаю частично разобраный вел и бегу к Виталику, попутно созваниваюсь с Витей, у него, как оказалось - тоже случилась опа, не успевает дошить сумку(
2 часа беготни, нервов, но в итоге таки удалось поставить новые железки.

Пру домой, в экстренном режиме доделываю работу, собираюсь и... Пришёл вечер собираемся частично у меня, перепаковываемся, благо, что родители XSergeyX привезли его на машине, кидаем все вещи в неё и двигаем на вокзал, там в течении двух часов тусуемся, собираемся, перепаковываемся и запаковываемся. Пришло много провожающих, спасибо, ребята за помощь!

Грузимся, размещаемся. У всех хорошее настроение.
Свершилось! Едем матрасить в Крым!
Как до последнего момента не было ощущения, что куда-то собираюсь ехать, какая-то обычная и обыденная спешка... Но вот в поезде меня накрыло)

Итого наша группа выглядела следующим образом:
1. Degre
2. Dr.Heavy
3. Joker
4. XSergeyX
5. Lencha
6. Vitorio
7. lyoha33
8. Arowlander


Приехали в Симфер, по пути узнаём от Юры, что электричку, которую ранее отменили опять запустили. радует, не прийдёться крутить до Инкермана своим ходом)
Пересаживаемся
По пути режемся в карты. Выгружаемся уже в Инкермане.

Падаем на хвост Киевской группе, с которой ехал Юра Доезжаем до монастыря, где прощаемся.

Но время бежит, а нам как можно скорее нужно добираться в Севастополь, там Хеви хотел посетить Херсонес.
ЕДем, Крым встречает нас горкой, которую я аж никак не ожидал увидеть так скоро) Выкруивает, благо, что после подъёма следует спуск и он радует)

Довольно долго пробираемся через сам Севастополь. Сам город понравился.
К вечеру добрались до Херсонеса, но светлого времени осталось у нас совсем мало...

Хеви, просто, действиетльно хотелось побывать там, но нужно было спешить...
Выкручиваем в горку, с которой только-что спустились, уже очень хоролодно, крутим, дабы согреться, сажусь на колесо ХСергеюХ и некоторое время молотим вверх.
После постоянно прибегаем к помощи GPS и прохожись и атки прокладываем маршрут к ФИоленту - сегодняшней цели.
На место приезжаем уже затемно. Для меня ориентир - здание в два этаже, где на первом продаётся на розлив местное вино и маяк, стоящий за магазином, правда не действующий.
Скупились, заправились, начинаю искать место для спуска, с прошлого года остались только обрывки воспоминаний, помню, что спуск крутой и опасный, но никак не получается его найти. Мой Р7 с трудом досвечивает до терасы, на которую нам нужно спуститься. Но время потраченые на поиски таки потарчено не зря и спуск найден. На фото невозможно передать тех ощущений, что испытывал тогда я. Благо, что остальные участники никогда атм не были и не знают куда спускаются из-за окружающего мрака.

После спуска сразу делю народ на группы, с дровами здесь туго. 2 человека в лагере, готовят бивуак, 2 человека по обрывам в поисках родника и 4 челвоека ищут дрова.
Радует лишь то, что в прошлом году был точно в этом месте и моя палатка стояла на том же месте, где её кинули и в этот раз. Спускаемся с ХСергеемХ к морю, место вроди знакомое, родник должен быть рядом. Подымаемся и находим слабенький ручеёк. С трудом слегка наполняю двухлитровую баклажку мутной водой, отдаю её Сергею и пока он сливает её в татонковскую канистру(незаменимая и очень удобная вещь) набираю воду в дургую баклагу. Через 40 минут вода набрана. В лагере отфильтруем и вскипятим. Жалко, что родник который в прошлом году был облагорожен разрушили и теперь вода просто бежит по склону...
Подымаемся выше... Матерюсь... Родник таки не разрушили, то просто я в темноте промахнулся ярусом)
Сливаем воду и теперь уже набираем нормальную, чистую, прозрачную водичку. Возвращаемся в лагерь, дрова уже готовы, костёр на подходе...

Собственно на этой ноте первый день в Крыму и оканчивается...
Спасибо Джокеру за вкусный шашлык!

Страницы: 1234

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: degre,

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Гардик

Гардик

Просто класс!

15.11.2010 11:33

zloied

Даже на фотографиях видно ,что это в первую очередь ,понравилось вам.Клёво,рад за вас,молодцы.

19.12.2010 22:24

zloied

М О Л О Д Ц Ы ! ! !

19.12.2010 22:25

Kseniya

и я хочу так))))

17.01.2011 19:19
mrStranger

mrStranger

ужасно написано...ниасилил

14.02.2011 22:57
Alfa-beta

Alfa-beta

Клево! И написано отлично - все по делу.
Молодцы. Красивые фотки упорядочены,а классные виды завораживают и подрывают на аналогичную авантюру.

17.02.2011 13:41
degre

degre

mrStranger
на вкус и цвет...

Многим моя писанина и нравится, что читается на одном дыхании. Да и писалось тоже на одном дыхании.
Если кому-то интересно, пишите в ПМ, вскоре едем в новый поход в Крым. Есть возможность подключиться на 2 недели, или же на 1 неделю(первую или вторую)

22.03.2011 12:33