Новый чемпион мира - Руй Кошта

news

• 01.10.2013 15:34
  • Просмотров: 1440

Велогонщик из Португалии  Руй Кошта завоевал  золотую медаль чемпионата мира в групповой гонке.

Этот заезд  длился  7 часов 25 минут, что сделало его  самым долгим  чемпионским  заездом за последние 30 лет. Более долгим был чемпионат 1980 года, тогда гонка длилась 7часов 32 минуты, а победителем ее стал Бернар Ино.

С погодой спортсменам крайне не повезло, на протяжении всей дистанции лил проливной дождь солнце вышло лишь на последнем круге. Многочисленные падения вывели из борьбы многих известных гонщиков. За 90 км до финиша в пелотоне не осталось ни одного гонщика из сборной Великобритании. Из 207 стартовавших до финиша доехал 61 гонщик.

В итоге первое место смог завоевать Руй Кошта, второе - Хоаким Родригес,  а бронза досталась Алехандро Вальверде.