menu

Толока-Пати Чистые Реки. Харьков! Приглашаем!

Приглашаем на уборку реки Харьков!

Друзья-туристы! Есть уникальная возможность (никогда раньше, кроме этого лета, такого не было) поучаствовать в коллективной очистке поверхности воды и близлежащих берегов от накопившегося мусора. 

Трижды мы уже убирали - разные части реки в пределах города. Всего смогли вынуть из реки и увезти на полигоны около 20 тонн мусора. Участвовало от 45 (в первый раз) до 150 (в третий) человек. 

15 сентября 2018 года - завершающая уборка, от Дамбы Гидропарка до Стрелки.

 

Участок - сложный. Крутые берега. Большая протяженность. Навыки перемещения по пересеченной местности очень понадобятся. Наличие плавсредств своих и велосипедов - приветствуется. Точка встречи - на реке за ОблГАИ - у пешеходного моста, где впадает р.Немышля в р.Харьков.  Регистрация с 8-00 до 11-00.

 

Чем это мероприятие примечательно? Самая главная его цель - познакомиться. Узнать что люди, которым не все равно то, что происходит с окружающей средой, ЕСТЬ. И нас, таких людей, не мало. И мы - что-то делаем, каждый в меру своих сил. 

 

 

Вторая цель - привлечь внимание к проблеме существования этого самого мусора. Есть люди, которые не верят, что это мусор (1), не знают что он есть (2), не хотят об этом думать (3). 

 

 

Третья цель - она вытекает из первой - объединиться, чтобы в дальнейшем делать более сильные и значимые дела по защите окружающей природы. Чтобы мы могли создавать эко-партрули и штрафовать за оставленный мусор (мы - или специальные службы - не суть, главное чтобы штрафы и чистота) - например. И - дальше - больше. Чтобы суметь работать - нужно быть вместе. 

 

 

Кому эта тема небезразлична - приходите. Будем рады знакомству. И совместному действию. Тем более что именно этот день - Всемирный День Уборки международного движения Let's Do It - от Новой Зеландии до Гавайев выйдут сотни миллионов людей на уборку природы, степень загрязнения которой уже зашкаливает мыслимые нормы. 

Одна из пяти (!) точек сбора мусора третьей Толоки - объем мусора поражает. Т.е. было еще четыре таких же - по объему и весу - это то, что было в Гидропарке. 

 

Контактное лицо - Жучкова Галина (т. О66 799 34 59)

Страница мероприятия в ФБ - https://www.facebook.com/events/639736446408284/

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Viktory, Миша, AnnDella, DarkEld3r,

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Galina Zh

Фото прошлой Толоки

04.09.2018 14:11