menu

Первый муниципальный прокат велосипедов в Украине

Viktory

Viktory

  • 27.09.2015 22:17
  • Просмотров: 2566

     В начале октября во Львове начнется внедрение пилотного проекта "Львовский муниципальный прокат велосипедов".

    Грант на создание муниципального проката велосипедов от немецких партнеров NextBike Gmbh и GIZ выиграли две украинские компании veliki.ua и "Траффик Менеджмент". Именно по требованию грантодателя первый в Украине муниципальный прокат будут внедрять во Львове. Так как именно во Львове активно развивают городскую велоинфраструктуру, и власти города способствуют внедрению условий для использования велотранспорта.

    Проект стартовал летом, но еще в начале года  во Львове был проведен интернет-опрос на предмет  размещения возможных мест станций муниципального проката велосипедов.

    Внедрение пилотного проекта начнется с установки 5 станций, наладки терминалов прокатного комплекса, велосипедов, подключением системы к платежным шлюзам, обработки различных режимов работы, налаживания работы колл-центра и запуска системы в тестовом режиме.

    Остальные станции в количестве 22 локации планируют устанавливать уже в марте 2016 года.

   К рассмотрению проекта муниципального проката вплотную подошел и Киев. О чем недавно заявил мэр города.
   Харьковчанам же остается надеяться на то, что наши власти «долго запрягают, но быстро едут". И Харьков не станет последним в списке городов Украины с городским прокатом.
  Однако говорить о технической реализации и возможности развития муниципального проката в нашем городе можно только после того, как будет принята программа  развития велоинфраструктуры и созданы соответствующие условия для создания подобной муниципальной сети проката велосипедов.

  Варианты станций обслуживания пользователей и сами велосипеды можно будет увидеть уже на ближайших выставках Велобайк и БайкЕкспо.

 

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Viktory, Миша, IOleg, Seriy{tan}, Q'nSy, CTEPX,

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Aleksei Dmytren

Aleksei Dmytren

Способ "от обратного", почему не в апреле?

27.09.2015 22:56
Viktory

Viktory

Первая станция системы муниципального проката велосипедов в Украине установлена сегодня во Львове

Attachment:
12063694_967996653271626_4069904233204637432_n.jpg

28.09.2015 17:31
Viktory

Viktory

"У Львові встановили перші п'ять станцій муніципального велопрокату. Перші півгодини катання безкоштовні, місячний абонемент коштуватиме 120 гривень, річний – 800 гривень. Година користування обійдеться у 50 грн, наступні години – 4 гривні."

"Загалом у місті наступного року має з'явитись ще 17 пунктів велопрокату. Щоб скористатись послугою, потрібно зареєструватись на сайті. Оплата здійснюватиметься за допомогою банківської картки."

Просто мысли вслух: если я к примеру беру вел на ст. м. Ботанический сад, доезжаю до пл. Конституции за 25 минут. паркую на муниципальной парковке. Вечером проделываю обратный путь за то же время. ..
Я пользуюсь экологически чистым транспортом за бесплат. :cool:

29.09.2015 20:36
Aleksei Dmytren

Aleksei Dmytren

нет. там есть алгоритм который учитввает паузу меж финишем и стартом.

29.09.2015 21:28
Viktory

Viktory

Aleksei Dmytren писал(а):
нет. там есть алгоритм который учитввает паузу меж финишем и стартом.

хорошо, а как же тогда рассказы бывалых, о том как за кордонщиной можно бесплатно кататься на муниципалке целый день? главное во время успевать доехать т станции к станции?

29.09.2015 22:32