menu

Развитие внутреннего туризма на Харьковщине.

Viktory

Viktory

  • 23.09.2015 11:29
  • Просмотров: 1687

    27 сентября отмечается  Всемирный день туризма. Именно к празднованию этого дня, с целью развития внутреннего туризма
   22 сентября 2015г. ОКЗ «Харьковский организационно-методический центр туризма» провел презентацию нового туристического маршрута «Зеленые жемчужины Слобожанщины».
     Инфотур, организованый совместно с Департаментом культуры и туризма облгосадминистрации ставил своей целью рассмотрение представителями сферы организации туристических маршрутов и перспективы для развития автобусных и активных туров: возможности сочетания экскурсий в НПП с посещением историко-культурных памятников, выдающихся мест области.
   Во время тура презентовались туристические, эколого-образовательных и рекреационных услуги НПП "Слобожанский", НПП «Гомольшанские леса», ознакомление с имеющимися экологическими тропами и местами, которые оснащены для отдыха туристов, а также экскурсия по экологической тропе "Мурафского дача" и по старинной усадьбе Наталиевка.

  Уже сейчас национально-природный парк НПП "Слобожанский" предлагает "дикому" туристу возможность для размещения 20ти палаток в специально оборудованном для этого месте на берегу р. Мерпа. Стоимость одного палатко-места всего 5 грн. в сутки. 
Уникальность Слобожанского парка в его реликтовых болотах, а также разнообразие флоры и фауны. Местные экскурсоводы с удовольствием познакомят вас с легендами и фактами из истории этих мест и проведут по маршруту "Забутими стежками" длиною 14 км.

   Для многих может стать открытием посещение Змиевского краеведческого музея.

    Интересными будут туристу  "Гомольшанские леса", посещение Березовой рощи - места отдыха вблизи р. Северский Донец.

 

   

 

Парк предлагает посетить пешеходные экологические и краеведческие маршруты, отдохнуть на берегу пойменных заливов, озер и речки.

 

 

 

А владельцы «Зеленой усадьбы», где может разместиться до 20 человек на отдых и ночевку, планируют к следующему сезону оборудовать гараж велотранспорта, а также открыть прокат велосипедов.

 

 

 

 

 

 

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Viktory, ProninS, woodpecker, corsar_s, copteraha,

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

ProninS

ProninS

Более того, к празднованию, 27 сентября, луна подойдет к земле на минимальное расстояние, случится СуперЛуние!)))

23.09.2015 12:46