menu

151 километр за сутки

Ku6ep

Ku6ep

  • 12.09.2006 20:43
  • Просмотров: 2117
Все началось с идеи поучаствовать в экстрим марафоне. Поскольку мы с Яной люди не опытные, то мы решили что нам надо тренироваться и договорились как-нибудь проехать около 160 км. за минимальное время. И вот, когда обстотельства сложились мы выбрали маршрут (спасибо Leemon-у за идею) и покатили...

<b>Маршрут</b>
Маршрут

Правда сперва мы успели поучаствовать в небольшой покатушке "Расщепление атома 2" :)Проехались до Пятихаток, посмотрели там на памятник напротив входа в институт.

<b>Атомщики</b>
Атомщики

Потом мы поехали назад по Белгородскому шоссе, спустились по Жилярди и покатили по Героев труда. Там остановились подтнуть снарягу и полюбоваться видом ночной Салтовки.

<b>Вид на Салтовку с ">
Вид на Салтовку с "Песков"

Дальше выкатившись на академика Павлова, мы, спустя еще немного времени, покинули пределы города Харькова. Правда перед этим у нас была инетерсна встреча с одним из организаторов марафона (с его слов). Получили массу советов и просто приятно пообщались... Задержались на час :) Пересекли окружную, проехали Циркуны и Черкасские Тишки. В Русских Тишках свернули вправо от трассы в поля. Там идет забавая грунтовка вдоль левого берега Муромского водозранилища. Забавна тем, что в какой-то момент она стала брусчаткой(!) посреди луга. Не доезжая до Веселого мы немного перекусили и сделали себе кофе на прихваченном с собой кирогазе...

<b>Пикник на обочине</b>
Пикник на обочине

Проехали через Веселое и, по неплохой дороге, покатили в направлении терновой. Ночь была настолько лунной, что видно было отлично и без фар, а от деревьев у дороги, ложились густые лунные тени. В Терновой мы немного блуканули, но в итоге местные полуночники помогли нам поймать потернное направление и мы отправились в Варваровку. Проехалсь по полям, надышались хвоей, за Варваровкой услышали как кричат совы(или кто-то похожий). Потом свернули к Избицкому.

<b>На пути в Старицу</b>
На пути в Старицу

Вот тут мы поняли что такое "нет дороги". Сперва мы заехали на заливной луг и пытались его форсировать пока не поняли что наши байки таки не плавают. Пришлось по своим следам возвращатться назад и искать другую дорогу. Мы ее нашли, и с километр она даже прикидывалась дорогой, но потом она стала направлением, причем местами поперек(!) перепаханным направлением.

<b>Сонные байки</b>
Сонные байки

Путь от Избицкого до Старицы оказался самым тяжелым участком. Тем не менее, где-то на рассвете мы въехали в Старицу и остановились посмотреть на предвестницу восхода - Венеру

<b>">
"Встала из мракак седого, с перстами пурпурными, Эос"

Потом был мост через Северский Донец, с которого открывался чудесный вид на берега в тумане.

<b>Туманные берега Донца</b>
Туманные берега Донца

Переехав через мост, мы отправились по песчаной дорожке вниз по течению. Сделали небольшой привал что-бы просушить хоть немного обувь у костра и перекусить. Благо и дрова и кострище были в наличии.

<b>Может высохнет, а?</b>
Может высохнет, а?

Пока сушились, я побегал немного с фотиком по окресностям. Яна показала мне паутинку в которой запуталась роса.

<b>Паутинка</b>
Паутинка

Очень умиротворенно смотрелся рыбак в тумане... Вспомнилась "Алиса" - "Одинокая лодка".
В тростнике густом рыбака
Еле-еле шляпа видна,
Да заметна из-под нее
Белых-белых волос копна.
Я хочу поближе подплыть,
Поздороваться с ним - да как?
Только чаек зря напугал -
Седовласый исчез рыбак.


<b>В тростнике густом рыбака...</b>
В тростнике густом рыбака...

Отправились дальше. Проехали Верхнюю Писаревку, по пути нам попалась какая-то турбаза или военная часть перед въездом в которую стоял водопроводный кран, рабочий! Там мы вымыли байки от песка (цепь уже соскакивала почти постоянно), протерли и смазали цепи и на довольных байках покатили дальше. Через мост в Рубежное. Там нас сердобольная продавщица в магазине напоила кофе и мы подкрепились мороженным и Nuts-ами. Потом началаись тягуны. Единственным что нас поддержвало на очередном подъеме были виды открывавшиеся с него, ну и конечноЮ спуски ;)

<b>Слобожанщина</b>
Слобожанщина

Так что мы не отступали и не сдавались

<b>Яна</b>
Яна



<b>Ku6ep</b>
Ku6ep

Проехали "Перемогу", въехали в Шестаково. Тут начал моросить дождик, мы выехали на трассу и проехав пару километров решили сделать привал. А поскольку шел дождь, то и поспать час-полтора.

<b>Как бы лагерь :)</b>
Как бы лагерь :)

Проснувшись мы решили свериться с картой и, сореинтировав ее по компасу, поняли, что мы поехали от Харькова к Старому Салтову. Сказалась бесснонная ночь и нагрузка :) Собрались и под непрекращающимся дождем поехали в Харьков. По пути встретили двух байкеров которые ехали навстречу, один с удочками. Они нам помахали, мы им... Может знакомые даже :) В районе шести-семи мы вернулись в Харьков. Вывод. 160 за сутки проехать реально. Велорюкзак лучше не брать (вещей надо минимум и он в итоге пустой, зато мокрый и тяжелый). И главное: как же у нас тут красиво!

<b>Мертвые но довольные</b>
Мертвые но довольные

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Таких нет

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Sergei

Sergei

Молодцы

12.09.2006 14:00
neal

neal

класс!
надо рекорд ваш побить:)

12.09.2006 17:38
Ku6ep

Ku6ep

А в чем рекорд то? :oops: Я читал народ за 10 часов проезжал по 260 км. А у нас 151 и 10 часов это чистый ride time, а реальное время ( с остановками и т.д.) 23 часа где-то... :?

13.09.2006 09:43
neal

neal

рекорд в том, что надо себя заставить :D

13.09.2006 11:18
Tarkus

Tarkus

Рекорды - ничто, удовольствие - все :)
Молодцы. Красивые там места...

14.09.2006 01:20
Steel

Steel

Мда. Славно вот так всю ночь вы ехали... И потом еще на работу с утра??? :shock:

14.09.2006 21:16