menu

NightCity 6 (wet city)

Ku6ep

Ku6ep

  • 07.09.2006 22:34
  • Просмотров: 2461
К сожалению многих напугала погода, но как показывает практика, погода благоволит ночным райдерам, так что в итоге у "троих из ломбарда" в 22:45 было только пять байкеров - Ku6ep, DragonFly, Яна, Yuran и LanaS... После краткого обсуждения маршрута поехали мимо дома органной музыки к Новому Цирку...
Кстати, вдруг кто не знает, в Харькове есть еще и старый цирк, там сейчас цирковое училище и лаборатория/цех по изготовлению реквизита, а так же ателье цирковых костюмов. Находится здание старого цирка недалеко от ЮЖД.
Возле цирка мы узнали что к нам едет Корвин. Пока его дожидались народ осваивал "CC hop". Со стороны вероятно выглядели мы странно ;) Приехал Корвин и мы двинулись дальше, доехали до Гольдберговской церкви, посмотрели на дом Гольдберга (напротив церкви, его недавно отреставрировали) и рассказали историю постройки церкви.
Гольдберг построил эту церковь на свои деньги в благодарность православной няне своего сына, которая выходила ребенка во время тяжелой болезни
Дальше поехали по 1-й конной, мимо Левады (вокзал ночью после дождя просто сияет, красота!), Плехановской, мимо универмага Харьков на Барабашку... Проскочив кусочек по пустому базару мы остановились перекусить в живонисном месте, а байки помедитировать ;)

<b>Ночная медитация байков</b>
Ночная медитация байков

У нас были термос с кофе и чаем, но Юрана с Корвином потянуло на общепит и они поймали в час(!) ночи девушку с чайно/кофейной тележкой...

<b>Кофе конечно надо пить на ходу...</b>
Кофе конечно надо пить на ходу...

Остальные наслаждались простыми домашними напитками ;)

<b>Слева направо: Яна, Кибер, Юран</b>
Слева направо: Яна, Кибер, Юран

К сожалению DragonFly за кадром :(

<b>Корвин, Света (LanaS)</b>
Корвин, Света (LanaS)

После перекуса нас покинул Юран, и дальше мы поехали впятером, по академика Павлова до "Таргета", однако недоехали, проезжая заправку перед "Таргетом" у Корвина порвалась покрышка и лопнула камера, так что он стал на ремонт а я с DragonFly поехал за чем-нибудь утешительно/согревательным для всех в "Таргет", предварительно отдав Корвину запасную камеру... После швейно/надувательно-монтажных работ двинулись дальше, свернули влево с академика Павлова к гаражам, Корвин говорил что там метропарк и можно полюбоваться поездами "на поверхности". Однако было уже больше полвторого и поезда видать спать пошли... Зато мы опять въехали на Барабашку.

<b>Базар без людей - особое зрелище...</b>
Базар без людей - особое зрелище...

Кататься по ночному базару, когад там никого кроме охраны нет - особое удовольствие. Ныряешь в лабиринты рядов, пролетаешь места, которые днем еле можно пройти. Изредка попадается охрана, которая, как оказалось, вела нас по цепочке, а мы даже не замечали, пока не остановились фотографироваться и не услышали как ближайшего охранника по рации спросили "Велосипедисты проехали?"

<b>Велосипедисты проехали?</b>
Велосипедисты проехали?

Выехав с рынка к метро "Киевская" мы проехали по Шевченко до Жилярди и, поднявшись по нему, были приглашены в гости к Свете. Там нас накормили курицей, согрели чаем из самовара и показали кино про мультиспортивный марафон :)

<b>Сразу видно профессию ;)</b>
Сразу видно профессию ;)

Поблагодарив Свету за гостеприимство мы покатились по домам в утренних сумерках.
Спасибо всем кто был!

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Таких нет

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

john

john

Прикольно! Молодцы, что собрались. :)
Я погоды испугался :oops: Да и вещи на новой квартире надо было порассовывать по шкафчикам и полочкам.

А что такое "CC hop"? Просветите.

07.09.2006 17:20
neal

neal

да!
по ночьному барабану я бы тоже прокатился

07.09.2006 19:04
Corvin

Corvin

CC hop (надо полагать Cross Country hop) - это подпрыгивание с байком путем одновременного отрывания обоих колес от земли. Называется всеми по-разному, кое-где известно как bunnyhop. Помогает преодолевать ямки длиной до полуметра и невысокие препятствия вроде лежащих на дороге веток и, при некоторой сноровке, бордюров.

От баннихопа в более классическом его понимании отличается разительно. Данный вид прыжка очень несложен в обучении и исполнении - достаточно, чтобы показал кто-то знающий, или почитать в инете. Основной момент - освоить поднимание заднего колеса путем подтягивания его вверьх "ведущей" ногой.

Классический баннихоп - это совсем другое. Можно тут почитать http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=6880

07.09.2006 19:14
Ku6ep

Ku6ep

CC hop - это такой прыг на веле, когда оба колеса отдновременно отрываются от земли.. Хорош для спрыгивания с бордюров на скорости, перепрыгивания всякой фигни и запрыгивания на бордюры (до 30 см.). В отличии от bunny hop выполняется без постановки вела на заднее колесо (surf), зато на кросскантрийных велах делается (CC -CrosCountry). Доступно? :)
Corvin сорри, видать вместе писали :)

07.09.2006 19:16
john

john

2Corvin & Ku6ep - пасиба, просветили, буду тож тренироваться :)

08.09.2006 11:05