menu

Как все начиналось, что было, и чем закончилось :)

Steel

Steel

  • 05.09.2006 21:00
  • Просмотров: 3439
Участники похода: Steel, Natali, leha2000, Алексей, Ксюша, Shiva, Настя, Антон и Фил.

 

Этот поход, собственно, предполагался, как совместный отдых маленькой «уютной» компании из 4-6 человек. Поэтому решили на форуме тему не вешать (типа сами соберемся, и нам хватит). В итоге четверка выросла в шестерку, потом в восьмерку… в результате превратилась в великолепную 10-ку, что не могло не вызвать в начале испуга и легкого шока. Спешная погрузка, пиво, 2 часа сна в поезде…

Приезжаем в Мелитополь в 3:16 ночи, высаживаемся не на основную, а на резервную платформу (на какую сторону сложить велики в тамбуре, конечно, не угадали :). Ставим велы прямо на ЖД пути (платформа шириной всего около метра!).

— А поезд тут не проедет? — спрашиваем сонного проводника.

— Неет, тут поезда не ездят… — отвечает.

Мы не учли, что это самое простое, что мог сказать наш проводник, который уезжает через 5 минут! И вот он поезд, летящий на наши велы! Наш поезд уже тронулся, в панике поднимаем железных коней наверх и остаемся между едущими в разные стороны поездами на метровой платформе! Сон сняло у всех мигом.

Когда мы «завтракали», Шива увидел до боли знакомую фигуру дедушки Ленина. От радости Шива потерял голову, забыл о Насте и полез целоваться с жившим, живущим и будущим жить.

 

Ну, здравствуй, дорогой!
Ну, здравствуй, дорогой!

К объекту №1 (Каменная могила скифского периода в с. Мирное) мы добрались в полшестого. Ну кто нас мог там встретить в такую рань? Конечно разбуженный сторож, причем с дикого бодуна. По огромным камням полазили, они теплые, необычные, видно, что очень старые и давно лежат. :)

 

Ну очень старые камни. В воздухе пахло недавним присутствием скифов... :)
Ну очень старые камни. В воздухе пахло недавним присутствием скифов... :)

Даже прокатились на скифском байке!

 

Шиманообразные нервно курят... Алексримс и Вейнманн отдыхают.
Шиманообразные нервно курят... Алексримс и Вейнманн отдыхают.

Но откуда эти камни и почему здесь лежат — мы так и не поняли… В ответ на вопросы об истории памятника сторож заверил лишь в одном: «Все здесь природное и ничего не привезено». Но мы совсем не расстроились… и поехали дальше.

По пути к Молочному Лиману мы месили пески во фруктовых садах, пока не наткнулись на охранника дядю Сашу за шлагбаумом из бревна. Услышав маты и увидев резиновую дубину в его руках, варианты, как проехать этот участок, в голове как-то не возникли. Решение подсказал сам дядя Саша, неожиданно спросив:

— За кого голосовали?!!

— За Януковича, — выкрикнула Наташа первое, что вспомнила.

— Проезжайте! — уверенно ответил сторож.

Даже приверженцы оранжевой власти радовались такому исходу!

Арбузные поля не давали покоя! Проехав сторожку, где нам предложили поработать на погрузке арбузов (20 грн. за тонну!), мы не выдержали и стали «выгружать» арбузы с поля в ближайшую посадку, где они, кусок за куском, стали заполнять наши организмы.

 

Южные ягоды, еще и
Южные ягоды, еще и "недорого" совсем!

И вот долгожданные берега Молочного Лимана! Для тех, кто не был там: это водоем невероятной площади, глубиной 1,8 м максимум, до уровня «по шейку» надо идти 500-600 м от берега, вода солонее моря раза в три. Здесь каждый избрал для себя занятие по душе: кто-то пошел в поход по Лиману, кто-то уничтожал очередной арбуз, а кто-то завалился досыпать упущенное в поезде.

 

Находились и наползались по Лиману вдоволь.
Находились и наползались по Лиману вдоволь.

«Поматрасничав» на Лимане 1,5 часа, мы стали торопиться, чтобы успеть в Кирилловку засветло, и тут случилось то, что «ускорило» наше движение. Суммарно около 30 проколов на группу и абсолютный рекордсмен по этому делу — Фил (12 проколов в одном колесе!!!). Все шины украшены колючками, а когда снимаешь — шипеть начинает. Растение, которое не осталось равнодушным к нашим шинам, называется, что-то вроде «кирцык», как сказал нам местный южанин. Но в нашей памяти оно запечатлелось более ярко и понятно — КИРДЫК (имеется в виду камерам :)

 

Люди, не ездите по обочинам на Азове!
Люди, не ездите по обочинам на Азове!

А далее была трасса, скоростная езда "на колесе", бешеные автобусы, которые мчатся по встречке и сдувают байкеров на обочину, и, наконец Кирилловка.

 

До ночлега совсем чуток (мы так думали).
До ночлега совсем чуток (мы так думали).

Когда выехали из магазина, затарившись продуктами, уже стало темнеть. По Федотовой косе гнали по песку из перетертых ракушек, через длинную вереницу баз отдыха, киосков, шумных кафешек и луна-парков, едва не сбивая пьяненьких отпускников. Этот участок прозвали также метко — ДИСНЕЙЛЕНД. Силы на исходе, в голове мысль «только бы не пришлось возвращаться в Кирилловку», и… уткнулись в государственный заповедник.

После напряженных переговоров с охранниками и дав немного денег за въезд, расположились на берегу Азовского моря в трех метрах от воды (это будет важно далее). Пиво, бычки, веселое, хоть и усталое, общение (нам исполнилось 125 километров), и вдруг — рев мотора и фары «на дальнем» прямо на нас! Автоматически начинаем светить фонарями навстречу, чтобы показать пьяному лихачу на твердом джипе, несущемуся прямо по пляжу, что мы есть!!! Гонки продолжались еще пару раз, и мы прицепили мигающие габариты на верх палаток, которые работали всю ночь. Утром вечерние три метра до моря превратились в 20 см, вещи и края палаток были в воде.

 

Море хотело обнять нас во сне...
Море хотело обнять нас во сне...

Накупавшись и наевшись, около часа дня мы двинулись покорять другую стрелку — Пересыпь (Степанову Косу). После мостика (70% пути) дорога свернула прямо на пляж и около 7 километров мы ехали по хрустящим ракушкам и мокрому песку, убегая от волн. Не искупаться было невозможно. В этом место Азовское море было столь же мелким, как и Лиман.

 

7 км возле самого моря! Где еще так покатаешься?
7 км возле самого моря! Где еще так покатаешься?

Надо сказать, что к этому моменту наша команда стала сплоченней и начала формироваться, как целостная группа. Мы уже умели ездить на колесах и в колонне по два. Все держали темп, никто не отставал — езда получалась очень ровной и приятной, километры таяли… Это, пожалуй, самое приятное, что удалось достичь в этом походе.

Прикатываемся в Степановку-Первую. Пиво, небольшое расслабление, восторг и вопросы местных жителей. Надо сказать, что интерес местных жителей мы чувствовали ушами, глазами и спинами весь наш путь. Особенно забавен был диалог, который повторился с десяток раз по пути. Едем, скорость, нас много, мы привлекаем внимание. Голоса прохожих:

— А откуда вы, ребята?!

Как понимать вопрос? «Откуда едем на велах» или «откуда вообще»?

— Из Харькова! — отвечаем на ходу.

— Ого-о-о! — слышится где-то позади уже далеко.

Ну не станем же мы на ходу разъяснять, что, мол, на поезде до Мелитополя…

В Степановке-Первой нам предложили обменять велосипед на трактор, а пока мы думали, ставка резко возросла: за трактор уже хотели девушку. Такой вариант нам явно не подходил, и мы двинули далее.

В Александровке затарились продуктами на вечер, накупили вина, и, перелив его в пластик, покатили через Дунаевку к Лиману. Великолепный берег и место стоянки, а потом веселый ужин с вином… В этот вечер мы впервые насладились костром (на Федотовой косе готовили на горелке, т.к. дров там нет). Совсем теплая обстановка людей, познавших что-то вместе, уже была несомненна! Веселились и хохотали, потом несколько парней еще долго травили анекдоты у костра.

Отправились в Мелитополь на утро, ближе к обеду, не отягощая свой прекрасный отдых режимами, спешками и построениями (все было как бы само собой, гармонично). По дороге накупили арбузов и дынь и напоследок набили свои животы южной вкуснятинкой. От нас получилось два ведра корок! А потом была свадьба в… Мордвиновке, как раз попали на ритуал катания каких-то изможденных (а ну-ка, второй день бухать!) родственников на тачке, украшенной всяческими растениями…

 

У нас поход, а у людей течет своя жизнь...
У нас поход, а у людей течет своя жизнь...

И вот, таким же организованным движением (здорово!), мы на одном дыхании докатились до Мелитополя. Когда Стил и leha2000 пошли за билетами, оказалось, что ни один из 84 поездов, проходящих через вокзал Мелитополя, не сможет нас доставить домой: мест нет ни на сегодня, ни на завтра, и вообще, ребята, расслабьтесь… Что делать? Возвращаться к своей команде ни с чем — это ужасно. Вся тяжесть ситуации и ответственность падает на нас, ходоков за билетами, т.к. нельзя допускать хаоса в команде из-за безысходности случая. Всем на работу, это не шутки. Перебрав все варианты, один из участников славного похода пошел договариваться с маршрутками… Есть решение! Сбили 250 грн. от запрошенной цены, в команде буквально пять минут обсуждений и обмена мнениями. Весь небольшой разнобой во мнениях быстренько «причесали» и стали грузиться в 15-местный бусик. Еле влезли 10 нас и 10 велов, но влезли! Больше всех не повезло Ксюше: она была так «упакована», что не смогла выйти всю дорогу.

 

В тесноте, да не в обиде!
В тесноте, да не в обиде!

Доехали весело и здорово, в 23 часа были на ст. м. Московский проспект, откуда и покатили по домам.Поход удался на славу! Даже впервые увидевшие друг друга люди стали близкими и непринужденным и в общении. Мы почувствовали общую волну уже на второй-третий день — то, что иным не удается и за пару полноценных походов. Через день мы, все до единого, собрались в кафешке, где обсуждали и делились впечатлениями о походе. Наши счастливые лица и смех не могли врать: мы стали ближе друг к другу и толково отдохнули, и теперь у этого коллектива есть будущее, как дружной группы! А что может быть лучше в результате?

В кафе мы придумали и провели интересные игры. Сначала мы писали в таблицу кто что запомнил в походе. Было очень шумно у нас и формата А3 не хватило :). А потом каждый из нас написал о каждом пару слов, впечатлений, так сказать, краткое описание. И вот что у нас получилось! (все реплики приводятся в оригинале, практиццки без цензуры :)

Steel
Natali
leha2000
Настя
Shiva
Антон
Ксюша
Фил
Алексей
neal
самый лучший в мире необычная самый добрый в мире странная бджола хихи-гага уверенный в себе простая девочка-припевочка высокий, хороший ох и Лёлик! забияка (в добром смысле)
наш проводник :-) супер-хорошая девочка фотографирующий  нямка а рыбку ловить будем? маленькая девчёночка :-) 12 проколов!!! Лёлик :-))) Дуралей?! Хехе :-)
рас3,14здяй хозяйств фотогр милая с юмором уверенный простая высокий ответств веселый
организатор: риспект: редиска :) фото-супер спокойствие это хорошо петросян крутит хорошо :) мо-ло-дец флегматик круто!!! рекомендую, надежен Я хороший меня можно любить (с)
Деловитый Хозяйственная Молоца просто! Педали крутит быстро Фенички прикольные Знаю давно Просто молоца Наверна туристка На школьника не катит Умный Марзоччи - модная вещь
целеустремленный в поисках улыбчивый уютная beavis & butthead в одном лице домашний имидж ничто, малышки всё оптимистический пофигист серьезный аж немогу штанишки в полоску, хочу матроску!!
коммуникабельный любит посещать церкви самый велосипедный маленькая в полосатых носках с бородой и в очках рыбак с большим рюкзаком экстрималка высокий лёлик слишком самоуверенный
строгий, но справедливый организатор, заводная, компанейская девчёнка весёлый, общительный хорошая, милая девочка бог чего-то (не помню чего :(() компанейский, общительный спортсменка-туристка, но думала, что в первый день помру большой человек добрый, милый добрый, помогает в трудную минуту, не оставит в беде
  самая необыкновенная, интересная, красивая, добрая, умная, неповторимая, незаменимая, :! очень добрый друг, надежный полна загадок в нем можно найти поддержку, взвешенный человек и очень веселый наверное, рыбак, но ленивый, но очень уместный перспективная, потому что воспринимает и применяет большой человек, очень добрый. Доброта пропорциональна величине самостоятельный сборщик палатки. Инициативный и здоровый Эрудированный, лояльный, умеет владеть собой
впихнуть нас в маршрутку за 850 грн. - рекорд!!! педалит прилично! если будет педалить так быстро, то скоро устанет первый раз 120 км это супер круто! самый крутой райдер евер :) не тормозит и не обгоняет по дороге только посередине или посередине как верблюд - всё на горбе где-то был, кого-то обгонял вилка отличная, человек приличный

 

Это говорит о чем-то? Это значит, что есть базис группы! И есть поле для дальнейшей работы и работы в последующих походах вместе!

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Spec, mocrosoft, leha2000,

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Станислав

Станислав

круто вы жару дали! жаль только что не дали присоединиться :D

05.09.2006 14:11
neal

neal

я рад что всем понравилась моя вилка :)

05.09.2006 14:26
$okol

$okol

Steel - маладца! Я, панимаишь, горжусь тобой! Во!
Зачётная покатушка - всем участникам ришпект и уважуха!)))

05.09.2006 14:48
Natali

Natali

Всех люблю и радуюсь за удачное развитие и финиш! :D

05.09.2006 15:15
Миша

Миша

ай малацца. круто покатали! Филу - Привет :)

05.09.2006 15:15
Natali

Natali

Спасибо Леха! Ты полностью организовал нам фоторепортаж с места событий!
Там даже ты где то есть на фотке! :D

05.09.2006 15:19
Steel

Steel

Публичные извинения neal за то, что не указали его вверху. Про него - см. таблицу.

05.09.2006 15:28
neal

neal

Steel писал(а):
Публичные извинения neal за то, что не указали его вверху. Про него - см. таблицу.

:oops:

05.09.2006 15:31
leha2000

leha2000

Неплохо покатались 120км в первый день, и еще хорошие арбузы в тех краях, неплохо бьются о дерево :D
Во второй день классно проехались по Степановской косе по берегу. Нил очень боялся, что заржавеет цепь :lol:

05.09.2006 15:39
Natali

Natali

Мне определенно нравится эта таблица которую мы создали друг о друге и впечатлениях! :)
Очень интересные идеи рождаются у Стила!

05.09.2006 15:44
neal

neal

да!
и кафешка где мы сидели - зачетная.
Стил - МолодеЦ!

05.09.2006 15:51
Steel

Steel

Ребята, спасибо! Значит всё не зря! Значит, надо ещё! Расхвалили прям ваще... :) Всем Вам огромный риспект! Каждый из Вас сделал именно так, как получилось у нас в итоге. Мы все молодцы. :Bravo: А в будущем будет еще лучше! Не переключайте. :) :beer:

05.09.2006 20:24
шрек

шрек

Quote:
— А откуда вы, ребята?!

Как понимать вопрос? «Откуда едем на велах» или «откуда вообще»?

— Из Харькова! — отвечаем на ходу.

вопрос был потому что узнал и решил убедиться что Харьковчане,а вы сразу смылись :D
так и не поговорили.

06.09.2006 11:17
Steel

Steel

??? :shock: :shock: :shock: Когда??? Где???

06.09.2006 12:38
Natali

Natali

Видимо Шрек оказаллся одним из тех людей, котрые на протяжении всего пути нас спрашивали!
Крикнул что ли вдогонку бЫ что сам С Туриста 8)

06.09.2006 12:47
Steel

Steel

Natali писал(а):
Видимо Шрек оказаллся одним из тех людей, котрые на протяжении всего пути нас спрашивали!

Так, бедняга, и гнался за нами всю дорогу! :lol:

А если серьезно, то жаль, что не поговорили, но мы не виноваты, что Шрек такой сромный оказался и не добился контакта с нами. Мы явно не "тикали" ни от кого. :)

06.09.2006 12:53
шрек

шрек

ну да !через проходную на федотовой косе пролетели как пули! :D потом остановились, я пока шел вы уехали!последний выезжал парень на форте! :Pотчитался перед охранником что все убрали :D

06.09.2006 16:38
neal

neal

шрек писал(а):
последний выезжал парень на форте! отчитался перед охранником что все убрали

это был Стил! :)

06.09.2006 17:09
шрек

шрек

neal писал(а):
это был Стил! :)

познакомиться не успел :( а хотелось :)
не разговорчивый оказался,а может и к лучшему,а то я бы мог вас на долго тормознуть :beer:

06.09.2006 20:41
Natali

Natali

Теперь все ясно! :) В нашем круглом мире велоколлеги оказываются прямо по ходу маршрута.

И это действительно был Стил, который организовал нам таки ночевку на этой косе , и мы дествительно старательно убрали за собой мусор в огромнейший мешок ( я бы с велом наверно туда поместилась ).


Кстати, ночью, когда искали место для стоянки на берегу косы где ничего нет, заметили нечто, то было названо Мусоркой, мы обрадовались, что не придется нам объедки тащить с собой. Утром же оказалось что это палатка, просто очень старая, маленькая, ветхая и непонятно чем прикрытая!
:lol: Это не только мой глюк, были и другие кому тоже показалось! :lol:

07.09.2006 10:21
Steel

Steel

Natali писал(а):
Кстати, ночью, когда искали место для стоянки на берегу косы где ничего нет, заметили нечто, то было названо Мусоркой, мы обрадовались, что не придется нам объедки тащить с собой. Утром же оказалось что это палатка, просто очень старая, маленькая, ветхая и непонятно чем прикрытая!
Laughing Это не только мой глюк, были и другие кому тоже показалось! Laughing

Бугага! Таки да! Мы еще тогда так, сморщившись, сказали: "Ой, блин, давайте токо подальше от мусорки!". Представляю, если жильцы палатки еще не спали и ЭТО слышали!

Кстати, я и сразу сказал, что пакеты не надо вывозить, а просто оставить на обочине. Но, видимо, все подумали, что это моя самодеятельность. А на самом деле так было договорено с охранниками в самом начале. Бабки заплатили в конце концов, сервис должен быть. :) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :lol: :lol: :lol:

07.09.2006 13:14
Steel

Steel

шрек писал(а):
не разговорчивый оказался,а может и к лучшему,а то я бы мог вас на долго тормознуть Drinks or Beer

Да вообще-то очень даже разговорчивый! :D Видимо, спешили... А к :beer: нам не привыкать, мы всю дорогу заправлялись периодиццки. Так что и с тобой по такому-то случаю... обязательно бы!

07.09.2006 13:17
Natali

Natali

Ой, да такой разговорчивый что прекращает только когда засыпает или охрипает! :D Да это и понятно , когда столько впечатлений, природа, красота! :)

07.09.2006 15:11
Steel

Steel

Natali писал(а):
Ой, да такой разговорчивый что прекращает только когда засыпает или охрипает!

И откуда такое знание вопросов? :D

07.09.2006 21:26
John_Silver

John_Silver

прикольная таблица :-)
а ответ -" из Харькова"- классика!

21.04.2008 17:34
Steel

Steel

Дааа, таблица очень много принесла интересных моментов при заполнении. Рекомендуется к применению после походов, когда фотообмен происходит ;). Это игра такая.

05.05.2008 18:02