menu

Поездка на байках Курск-Харьков

Миша

Миша

  • 14.07.2005 17:57
  • Просмотров: 3095
Привет всем, меня зовут Андрей, я из города Курска. 10 июля, в воскресенье, мы с моим другом Антоном решили покататься на велах. План минимум был городок Обоянь, расположенных в 60 км от Курска, план максимум Белгород-140 км.Выехали в 7-30 по Москве. За три часа доехали до Обояни. На подъезде к городу увидели мужчину с велосипедом, который пешком поднимался на подъем. Познакомились, оказалось, что Борис из Москвы, 6-й день в пути, и едет он в Прохоровку (в среднем 120 км в день). Пожелав друг-другу счастливого пути мы расстались.Позавтракав в Обояни, мы решили продолжить поездку. Еще через четыре часа добрались до Белгорода. К сожалению, у нас не было с собой фотоаппарата, поэтому до этого момента нет ни одной фотки. В Белгороде нас встретил друг Антона, Димон, с которым мы созванивались в субботу. Так как для Антона это была вторая дальняя поездка (первый раз он проехал 60 км), он решил остаться в Белгороде. У меня же был небольшой опыт-3 года назад я ездил в старый Оскол (350 км туда-обратно, за два дня), и после этого я мечтал доехать до Харькова.



Решив, что глупо было бы упускать такую возможность, я взял у Димьяна фотик и двинул на Украину. В 20-30, по Московскому времени, совершенно обессиленный, я подъехал к Харькову. Я хотел сфотографироваться на въезде в город, но как назло рядом ни кого не было. И тут я увидел велосипедиста, который ехал по противоположной стороне дороге. Я помахал ему рукой и он не замедлил подъехать ко мне. Мы познакомились и он сфоткал меня.



Сейчас я думаю, что Александра, так звали этого парня, мне послало провидение.



Он мне здорово помог сориентироваться на местности, и не смотря на то, что он ехал домой, нашел время устроить мне беглый экскурс по городу. А посмотреть действительно было на что.







Так как в понедельник мне нужно было идти на работу, мы заспешили на вокзал.



Выпив по бутылочке пива, а пиво надо заметить в Харькове оказалось отменное, мы попрощались. Я сел на поезд, и через 2 с лишним часа был в Белгороде.



Сфоткавшись еще раз в Белгороде с Антоном, мы сели на курский поезд, и в 6-00 были на Курщине. Не стоит говорить что красные глаза, обгоревшие руки и ноги, и вид как у зомби в понедельник на работе, пустяки против тех приключений, которые мы пережили в воскресенье.Ждем с ответным визитом,с уважением Антон и Андрей.

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Таких нет

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Forcas

Forcas

Миша писал(а):


Дык чё там комментить-то? :) Решпект полный! 8-) Надо сделать ответный визит -- по кроссу :-)

14.07.2005 12:10
RomaYalta

RomaYalta

Точно! Только по кроссу!

14.07.2005 16:48

Anonymous

Рад что ты хорошо добрался.
Постараюсь как нибудь совершить ответный рейд.
Александр.

15.07.2005 15:18
CHerry

CHerry

to Roma: Знаю отличный маршрут до Щебекино, отличные виды, малонаселенное шоссе, и крос что надо, я бы сказал полный off-road, мы с Apostol-ом ехали домой после мультигонки возле Щебекино.

18.07.2005 11:54
sloneniatko

sloneniatko

Apostol - это который из Киева? Тогда я его знаю :)

13.10.2005 23:11
Миша

Миша

sloneniatko писал(а):
Apostol - это который из Киева? Тогда я его знаю :)


не, это наш, харьковский :):)

14.10.2005 11:11
Yourasich

Yourasich

Желающие на ответный рейд ещё есть ? Мне нужен попутчик, возможно не один. ;) Есть отличный маршрут, через Шебекино, шикарная трасса с широкой велополосой через лес, не езда а насолода. Программма макисмум - Курск и окрестности. Программа минимум по речке Корень до Корочи и по одноименной речке назад через Красную Поляну.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 32&start=0

27.08.2006 01:32