menu

Рай-Еленовка

Pirx

  • 18.06.2005 14:00
  • Просмотров: 11612
Несмотря на то, что синоптики обещали дождь в этот день, я с подругой все-таки решили поехать в Рай-Еленовку. В это место уже один раз катались только прежний маршрут проходил по киевской трассе от метро Холодная хора, через Песочин (желтая линия 10.5км). По карте было видно наличие нескольких прудов в этом районе, поэтому решили выбрать другой путь, чтобы увидеть все эти пруды. Наш маршрут в итоге оказался таким (красная линия 22км):



Проехали октябрьский гидропарк (р. Уды), через мостик находится "Птичий рынок"







Первая остановка на пивзаводе "Новая Бавария", где заправили пустую баклажку свежим кеговым пивом:



потом поехали через железнодорожный путь в сторону поселка Ледное. Там перед конечной маршрутки, которая идет от метро, начались дачные участки:



на дачах подкрепились вишнями и клубникой, потом нами чуть не подкрепились несколько больших собачек, решили больше через дачи не ездить, да и заблудились там немного:



но потом выехали через лесок к первому небольшому круглому пруду:



побросали велики и прыгнули в воду купаться, вода была чистая и теплая



отдохнули, позагорали и поехали дальше. Сразу за холмом находится второй пруд, берег которого был обсижен рыбаками, не смотря на запрет ловить рыбу:



сразу за ним находится третий пруд, на берегу которого расположен санаторий "Роща". Люди катаются на катамаранах, по середине растет два дерева на двух маленьких островках:



проехав дальше, на склоне перед пунктом назначения, нашли полянку, укрытую клубникой и земляникой, проползали там пол часа. Потом прошел небольшой дождик, как и обещали синоптики.



на противоположном берегу последнего пруда находится оборудованный песчаный пляж санатория Рай-Еленовка, мы расположились на этом пляже. Вода оказалась прохладней чем в предыдущий прудах. Рядом загорали и купались несколько пенсионеров.











Вверх от пляжа находится территория самого санатория. Там была обнаружена постройка с табличкой "Бювет", при входе написано, что целебную воду можно пить только отдыхающим санатория, а посторонним вход строго воспрещен, внутри было две женщины в белых халатах и неприятный запах похожий на хлорку. Насчет попить не спрашивал, решили ехать дальше.



Домой ехали уже по трассе через Песочин:



При въезде в Песочин сидит тётя с бочкой вкусного кваса, автолюбители останавливаются и набирают баклажки, стаканчик 0,5л - 1грн.



В итоге остались довольны, где-то в лесу прокололи переднее колесо, запаски не было, приходилось подкачивать пару раз. Накатали 33км.

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Таких нет

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

шрек

шрек

молодцы.правельно провели время.а из нас никто никуда не ездил,испугались дождя.

23.06.2005 12:00
Tramp

Tramp

И прямо по моим родным местам. Тама где гуляю, когда нет времени на долго из города уезжать. Вот только лесочки в нашем районе уж очень грязные. :(

Молодцы. И дождика нечего пугаться. Плохой погоды не бываеть, бывать... Ну вы знаете.

23.06.2005 14:44

Anonymous

А я знаю эти места !проезжаю каждый раз когда еду к бабушке на выходные. Прикольные фото.Завтра тоже

24.06.2005 16:57
Moran

Moran

Класно. Молодци.
Думаю в один из выходных повторить ваш маршрут.
С заездом на водные процедуры (купание)

24.06.2005 17:52

Pirx

Спасибо, что выложили статейку, а то у меня не получилось с первого раза!
Пару дней назад посетил Шаровку, впечатления конечно не очень яркие т.к. пока допедалили очень устали. Ехали сначала на электричке до Мерчика а там уже по трассе. Тут есть статья про Шаровку, так что думаю писать ещё одну не стоит.

26.06.2005 21:34