menu

Отчет о покатушках 07.01.2005 - условное название "Дот"

Миша

Миша

  • 05.05.2005 20:56
  • Просмотров: 3892
В форуме пригласил народ покататься в последний день хорошей погоды на великах. "Хорошей" это громко сказано, вырнулись мы грязные как свиньи, но хотя бы проехали по замерзшим лесным дорогам и полям нормально. (летом даже в жару там грязь по брови) Хорошо что выехали 7-го а не 8-го , за окном дождь и грязюка от подъезда. Выехали в 10 утра встретившись у МКС на 23-августа. Спустились по 23 к клочковской, купив батарейки в фонарик Роме. Доехали до спуска к алексеевскому гидропарку, спуск, и вдоль речки направо. Ездил там летом - ругался плохими словами. Проехать можно не везде - колеса проваливаются в песок. Сейчас же - сплошное удовольствие. Песок замерз - дорога супер! Первая остановка, вольно, оправится. Фотографируемся.

Харьков. Алексеевский гидропарк. Велосипеды. Зима.
Харьков. Алексеевский гидропарк. Велосипеды. Зима.

И дальше вдоль речки. Непривычно видеть эти места безлюдными. Летом здесь пол города. По тропинке доезжаем до Ж/Д моста. Опять фоткаемся. Я разыскиваю художественную ценность в самом мосте.

Мост
Мост

Дальше проезжаем по отрезку недостроенной асфальтовой дороги, через сосновый лесок и под мостом, оставляя окружную над головой. Поедем направо. Вот и началась грязюка. Это вам не замерзший песочек. Приходится спешиваться. Проехав участок останавливаемся почистить грязь. Палочки на вес золота :)

Грязь
Грязь

Отдыхаем. Замечам в лесу аборигена. На велосипеде. Коллега. Странно, грибов не сезон. Что он тут делает?

Абориген
Абориген

Проехали мимо него, поздравили с Рождеством. Через сосны отправились к железной дороге и вдоль нее на Дергачи. Оттуда налево к Каравану. Под Караваном - пруды. Проверили лед - толстый. Выехали кататься на лед. Прикольно, хотя и стремновато. Горец устроил гонки с лыжницей.

Гонки по льду. Велик и лыжи.
Гонки по льду. Велик и лыжи.

Кто-то моет велик в проруби у берега (наивные, то ли еще будет :)). Поехали дальше. Как на льду не хорошо, а надо ехать в лес месить грязь. :)

До свидания, лед!
До свидания, лед!

Едем по лесу посматривая направо. Вернее посматриваю я, помня о цели (поводе :) ) наших покатушек "Найти ДОТ". О ДОТе я узнал год назад. Раз ездил искать - не нашел, но выехав получил более точные указания. Нашли ли мы ДОТ? Не знаю. Какую-то хрень точно нашли. В 10 метрах от дороги - явно рукотворный холм. В центре холма - провал. Нора? Судя по размерам медвежья. А ведь земля проваливается, когда есть куда... и во время войны леса тут не было... Желающие фоткаются на "ДОТе", я фоткаю провал и едем дальше.

На
На "Доте"



Сюда бы спелеолога... или таксу на веревочке :).
Сюда бы спелеолога... или таксу на веревочке :).

Едем дальше до соснового леса и устраиваем там привал. Место отличное - сосны и ели смыкаются над головой образуя купол. Мох чуть присыпанный снегом сияет как ковер. Чудо!

Мох
Мох

Разводим костер. Выкладываем еду - кто-что взял. Спасибо Сержу, взял коньяк. 200 грамм на 7 человек - приятно. В конце концов, мы спортсмены, а не алкоголики, больше и не надо. :) Болтаем, едим, жарим на костре хлеб. Фотографируемся. В итоге фотографируемся ВСЕ, засыпаем костер снегом и едем дальше.

Все у костра
Все у костра

Скоро поворачиваем на просеку и едем налево. Собственно, решили кататься дальше в сторону высоты 197. По просеке несемся по широкой колее вниз. Ну прямо бабслей. Можно разогнаться - снег мягкий :)







После просеки выехали на поля. Тут справа и стрельбище. Жаль не заехали. :( Едем по полю.Это лучше чем по дороге с колеями по метру :)

Поле
Поле

Вокруг красивые поля и холмы. Холмы весьма причудливой формы. Обязательно вернусь туда полюбоваться особенностями ландшафта .

Холмы
Холмы

Да. Фотка конечно страшная. Короче, поверьте мне на слово - места - офигенные.:) Но кто-то уже начинает ныть. И правильно. Мой велокомпьютер сломался и показывает всякую хрень. По моему мы проехали 10 км, а по другим данным - уже около 25. Постоянная езда по грязи и песку привела к тому, что тормоза стерлись. у меня и у Ромы. Хотя Рома заметил первый (я то думал что это просто из-за воды и мороза тормозит плохо) но зато у меня они стерлись не меньше. Короче, до металла, и половину толщины металла тормозные колодки я постирал :) Отлично катаемся! Доехали до Куряжанки. Там растут очень прикольные деревья. Прям сауроновщина какая-то. Но фоткать некогда - начинает темнеть. Едем к высоте 197. Цель близка, но сил придает это не всем :) Впрочем, с горки бодренько едут все :)



И вот ЦЕЛЬ. Приехали. Высокий Монумент, постамент с танком и церковь. Фотографируемся на фоне. Хотя уже довольно темно. (свет справа - это фонарь).







Привожу карту района покатушек. Это если кому интересно. Линия похода - по памяти. :) не GPS. Но почти точно. :)

Карта покатушек
Карта покатушек

Оттуда по почти прямой дороге - по сумской трассе без приключений добрались до города. Всего проехали около 50 км. Расстались на площади. До следующего раза!

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: mocrosoft,

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Leemon

Leemon

Разрешите доложить: спелеологи только что посетили оный объект, правда, без собаки. Спасибо за точную привязку. От дамбы по просеке у нас получилось 1610 метров, Саня там водрузил стойкого деревянного солдатика, теперь найти легче. Кстати, у нас имеется очень умная такса :lol:
Хренотень, действиельно, довольно странная. Конечно, на ДОТ она похожа меньше всего :lol: Происхождение самого пупыря непонятно, но в нём - типичная суффозионная воронка с норкой какой-то зверушки. Правда, зверушки обычно срут в обозримой близости от входа в норку, а тут чисто, мы тщательно прочесали. Сама норка имеет наклонную протяжённсть около метра, после чего под корневищем дерева имеет излом из крутонаклонного в горизонтальное проложение, прохождение невозможно.
По свободе, мы туда сгоняем с лопатками, чуть-чуть поколупаем, о результатах сообщим. Кстати, у нас есть очень умная такса :wink:

12.05.2005 00:15
Миша

Миша

Круто... хочу с вами :) возьмете таксой? :)

12.05.2005 13:01
Leemon

Leemon

А ты уверен, что сможешь настолько похудеть? :lol:
Может, всё-таки, лучше администратором лопаты? :wink:

14.05.2005 01:23
Дютертр

Дютертр

Берите его - он крепыш!!! :) Прирожденный водитель лопаты:)

14.05.2005 14:04
Dixon_Che

Dixon_Che

Я! Я хочу быть администратором лопаты! У меня даже своя саперская есть! (маленькая) И куча обычных больших штыковых!

16.05.2005 09:42
Leemon

Leemon

А кто-то в норке всё-таки живёт :P
Когда мы там были 11-го числа, то перекрыли вход заборчиком из веток. Утром 12-го я туда прокатился, забор был цел. А вчера ездили на страусов смотреть в парке зооветакадемии, ну, и на дот заскочили - заборчик кто-то разбросал, но не полностью, как если бы это сделал человек.
Или это кто-то из тутошних обитателей, ану-ка, признавайтесь! :twisted:

16.05.2005 11:15
Миша

Миша

не. у меня алиби, я на семиозерье рыбачил :) а в зоовете мне там утки нравятся... красивые...

16.05.2005 12:30
Sergei

Sergei

Leemon писал(а):
А вчера ездили на страусов смотреть в парке зооветакадемии,

А где это?! :shock:

16.05.2005 13:50
Миша

Миша

в Дергачах. отличный зоопарк. что прикольно так это то, что лебеди и утки всякие редкоценные без заборов живут

16.05.2005 14:20
Leemon

Leemon

Sergei писал(а):
Leemon писал(а):
А вчера ездили на страусов смотреть в парке зооветакадемии,

А где это?! :shock:

Выезжаешь по дергачёвской трассе, в Малой Даниловке будет перекрёсток с большим указателем по правой стороне "OPEL - чё-то там насчёт ремонта", а налево виден ж/д переезд и станция "Лозовенька". Едешь на это самое лево, всё время по главной дороге, пропускаешь левый поворот на Караван, и метров через 500 от него плавно выплёскиваешься к первому озеру. Дальше усё увидишь :wink:

16.05.2005 17:29
Leemon

Leemon

Миша писал(а):
не. у меня алиби, я на семиозерье рыбачил :)

(строго так) Рыбу предъяви, да? :twisted:

16.05.2005 17:36
Sergei

Sergei

Спасибо!

А ты, Миша, учись, как на вопрос "где?" отвечать надо! :wink: :)

16.05.2005 17:37
Миша

Миша

Leemon писал(а):
Миша писал(а):
не. у меня алиби, я на семиозерье рыбачил :)

(строго так) Рыбу предъяви, да? :twisted:


ок

Изображение

16.05.2005 18:01
Миша

Миша

Sergei писал(а):
Спасибо!

А ты, Миша, учись, как на вопрос "где?" отвечать надо! :wink: :)


это будет в отчете... он готовицца

16.05.2005 18:04
Leemon

Leemon

Миша писал(а):
Leemon писал(а):
Миша писал(а):
не. у меня алиби, я на семиозерье рыбачил :)

(строго так) Рыбу предъяви, да? :twisted:


ок



Убедил :lol:

16.05.2005 18:54