menu

Спринт - поход по крыму 24-27.08.2006

adm

  • 07.09.2006 18:45
  • Просмотров: 1632
Вобщем, дело было вечером в 15-х числах августа, делать было нечего и тут я понял, что лето почти закончилось и надо что-то делать...Сразу пришла в голову мысль – «Праздники – Крым – Горы - Море». Итак поймав своего друга Лёма я объяснил ему политику партии - и он ушёл на поиски билетов...И тут свершилось чудо!!! Он нашёл билеты не только до Симферополя, но и обратно, и 24 утром, на экспрессе, мы выдвинулись в Крым. Часа в два дня мы были уже в Симферополе, сели на троллейбус и отправились к ущелью Курлук-Баш, в резултате чего стартовали мы где-то около 16:15 и бодрым шагом пошли вдоль речки на водопад. По дороге встретели молодую пару , которые расположились рядом с водопадом, и самым наглым образом обламали им весь кайф(даже не хочу знать кем нас хотел назвать молодой человек). Дойдя до водопада мы устроили привал с фотками, передохнули, набрали свежей воды и пошли дальше.

Водопад на речке Курлук-Су
Водопад на речке Курлук-Су

Где-то через час продвижения по лесной тропке Лём узрел на камне силует девушки, как ему это удалось не знаю, но хоть убейте, ничего кроме камня я там не нашёл. Вскоре , преодолев ещё несколько подьёмов, мы выбрались на поляну где расположена официальная т\\с Курлук-Баш и стали(я бы сказал очень удачно - прямо над родником). Вечер закончился у костра с коньяком и лимончиком под звёздами. Ночь была спокойной но весёлой - я познакомился с местным серым нахлебником и выяснил, что я боюсь мышей. Утром мы позавтрокали и пошли на перемычку между Тырке-яйлой и сев.Димерджи, с которой ушли на Тырке- яйлу и встретили группу, которую я до сих пор не могу забыть(я насчитал 25 человек!!!).

Собственно я и Лём
Собственно я и Лём



Та самая перемычка
Та самая перемычка



Тырке яйла
Тырке яйла



Лето, говорите, август, жара?...Ну-ну
Лето, говорите, август, жара?...Ну-ну

Там мы перекусили и к двум часам спустились к т\\с Восточный Су-Ат. Там мы собирались заночевать, но, подумав ещё несколько минут, мы решили через Караби –яйлу выйти на родник Улу – Узень и там заночевать(как по мне становиться на ночёвку в два часа дня это пошло). Когда мы вылезли на отроги яйлы мы там встретили тучу которая просто накрыла нас сверху, и чтобы не блукать в тумане мы спустились на перевал Ликон и от туда бодрой походкой пришли на место ночёвки. Но там мне не очень понравилось... и мы сделав ешё один перекус вышли на Чегенитру. В полвине восьмого мы были на месте. Стали и завершили этот преход(около 30км) костром, едой, и ,естественно, коньячком с лимончиком. Ночью мне уже снилось как , спустившись в Рыбачку, я нырну в идеально чистое и спокойное море. Но утром , таки спустившись в Рыбачье, после двух жарких часов в виноградниках я увидел небольшой шторм с грязным морем...:( . И вот тогда нырнув в это грязное штормящее , но прохладное море я осознал смысл словосочетания Абсолютное Счастье. Стали мы прямо на пляже и закончили вечер шашлыком , красным вином, и дынькой...В процессе наслаждения дыней Лём выяснил, что в Коктебейле отдыхает его знкомая и после недолгого совещания было решено, что мы завтра едем в Коктебейль.

Утро перед выездом в Коктебейль
Утро перед выездом в Коктебейль

Следующий день мы провели в Коктебейле развлекаясь и плавая на пляже с видом на Кара-Даг. Вечером Симферополь – поезд и утром Харьков.

Дождь, от которого мы убежали
Дождь, от которого мы убежали

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Таких нет

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Pasha

Pasha

эхх... харашо однако.... фоты - супер!
абажаю Тирке!

07.09.2006 13:05
Art

Art

С медведом, хорошо получилось :-) Гы-гы! :)

08.09.2006 11:25
Azar

Azar

О! комменты стали доступны, Миша большое тебе спасибо!

08.09.2006 11:29
Миша

Миша

товарищи, чтоб комменты были - при добавлении отчета там кнопочку нажимайте... там же написано

08.09.2006 11:47