menu

Адыгея, июль 2006, часть 3.

Sergei

Sergei

  • 21.08.2006 07:16
  • Просмотров: 2298
Этот отчет - победитель конкурса отчетов "Как я провел лето" в номинации "Самый красивый". Классные призы предоставил магазин

15 июля.
Утром лил ливень. Вышли поздно. После долгого подъёма через лес мы наконец поднялись на Лаганакский хребет. Смешно сказать, но за предыдущие дни мы почти не видели гор, хотя все время в них были. И только теперь, поднявшись выше кромки леса, смогли наслаждаться горными пейзажами, несмотря на пасмурное небо.





Выше кромки леса.

Где-то на Лаганакском хребте природа одарила нас огромной яркой радугой.









Вид с Лаганакского хребта на юг.

Уже в сумерках искали спуск на предполагаемое место ночевки, в темноте под мелким дождиком поставили палатки среди сосен. Кто-то в шутку предложил плеснуть немного спирта в костер – принести жертву богу погоды. Через какое-то время дождь прекратился. После этого часть спирта выливалась в костер каждый вечер, и дождей больше не было.





Ищем спуск к месту ночевки.

16 июля.
Дневка. Гуляли по окрестностям, собирали возле палаток маслят, зализывали потертости. Растительность вокруг такая буйная, что без дороги не везде и продерешься, даже без рюкзака.





Левая окраина леса - место нашей дневки.





Образцы местной флоры.





Встреченные местные называли это балка Волчья.
По карте - балка Глубокая.

Вечером к ближайшему к нам ручью подошел олень. Восторгам девушек, чистивших в это время возле ручья зубы, не было предела. Вообще-то, самый распространенный в этих краях зверь – медведь, но медведей мы так и не встречали. Наверное, слишком сильно шумели.

Продолжение

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Таких нет

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии