menu

Развлекухи по-местному...

Дютертр

Дютертр

  • 08.07.2005 19:42
  • Просмотров: 1895

РАЗВЛЕКУХИ ПО-МЕСТНОМУ…

Вот Вы все катаетесь, катаетесь, а без вела вроде летом и делать нечего… Нифига! :) Есть что делать, есть! Вот я и нашел себе развлекуху на пару часиков, но достойную.

27 числа в нашем маленьком городке проходила малюсенькая тусовка – «Nokia мегаполис party», но дело было не столько в самой paty, сколько в сопровождавшем её квесте. Думал я, наивный призер турнира по истории Харькова, что знаю свой город, да не совсем, как оказалось. Хотя квест был одиночный, но идти я туда собрался не за главным призом, а за развлекухой, поэтому самому бегать было бы скучновато. Итак, заговорщиков было двое – я и Алёнка. В воскресенье мы списались по аське и решительно определились, что нам просто необходимо с собой взять энергетические напитки, бутеры, ласты и атлас города и изучить историю компании nokia. Историю мы изучали весь оставшийся день (оказалось, что компания nokia первая ввела в производство цветные резиновые сапоги и еще много веселенького, не имеющего ни малейшего отношения к телефонам). Проснувшись рано утречком в понедельник, мы успешно забыли все кроме атласа и поехали к месту старта… К серой от дождя площади Свободы, украшенной кучкой ядовито-синих палаток, со всех сторон сползались сонные тельца. Я приготовился получить задание и давать деру по городу в поисках чего-то, но фигушки! Стартовое задание квеста выдали ровно в 9:30. И тут явно было не до бега.

ДОРОГОЙ ДРУГ, ПОЗДРАВЛЯЕМ, ТЫ СТАЛ УЧАСТНИКОМ УВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ NOKIA МЕГАПОЛИС КВЕСТ!


Ну, кто тут смелый?
Ну, кто тут смелый?

Объяснения сути квеста и пожелание удачи, а потом настоящий японский кроссворд! Я такого не решал уже лет 5-6, а Алёнка ваще не решала и мы погрузились в мыслительный процесс – выбрали лавочку под деревцем и погнали решать. В кроссворде был зашифрован номер телефона на который нужно было отправить код, который нам ещё предстояло найти и составить. Разгадав головоломку, мы отправились искать запчасти от кода. Запчастей было 8 и найти их надо было быстро. На каждую часть кода было задание вроде этого:
Неподалеку от памятника человеку, которого 1-й Всеукраинский съезд Советов избрал «народным секретарем труда», а после «народным секретарем торговли и промышленности» (для знатоков – памятник Н.О.Скрипнику), находится автомобиль. Часть кода указана на заднем стекле автомобиля.
Или этого:
На станции метро, посвященной великому поэту, есть изображение, включающее отрывок его стихотворения. Количество птиц на этом изображении – часть кода. Отрывок звучит так: «Цветок, засохший, бездыханный…».
К слову отрывков стихотворений на Пушкинской не менее 16. Зрелище это было веселенькое – около 1000 участников со специальным символом – красной ленточкой носятся по центральной части города и шарят по всем памятникам – прохожие в шоке. Часть паровоза отправилась на метро Студенческая в поисках памятника Г.Сковороде, а оказалось что в Харькове таких памятников не один. :)) Нужный был тоже в центре. Собрав весь код мы отправили его на номер телефона, полученный из кроссворда и получили ответ – «отправляйтесь на проспект Ленина 7в, не стирайте это смс». Что делать – прыгаем в таксо и летим в Призму. Там нас уже ждет дядька с видеокамерой и тетка с футболками и следующим заданием. Обнаруживаем себя как участников, облачаемся в синие майки и бежим отгадывать следующее задание – набор букв, который хитрым образом надо собрать в слова, а затем и в фразу, означающую место следующего этапа. Было зашифровано там:
ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ НА СТАРТ И ИЩИТЕ ПАЛАТКУ С НАДПИСЬЮ «ПОЛУФИНАЛ»
И вот мы несемся по проспекту Ленина и замечаем маленькую приписку –
Для того чтобы получить подсказку и узнать место проведения финальной части квеста, предъяви агенту на следующей точке кусочек льда размером не менее 2х2х2 см и весом более 10г.
Блин, какой лед на проспекте Ленина??? Штурмуем ближайший ганделык на предмет этого самого – они смотрят на нас наивным взглядом и говорят – у нас модный холодильник и льда он не делает. Тут на нас снисходит просветление и мы требуем предъявить нам для измерения мороженое – фруктовый лед. Есть! Хладопром делает как раз такое! Берем 2 и продолжаем забег. На площади твориться настоящий цирк – куча народу в синих майках мучают кафе, рестораны, киоски, гостиницу, прохожих с требование немедленно выдать им весь лёд, но льда нет!

Мы меняем у агента свой фруктовый лёд на новое задание и кепку, и довольные отправляемся его разгадывать. Нам выдали два конверта. Вскрытие показало, что в одном из них находится болванка без каких-либо опознавательных знаков, а в другом бумажка с кучей циферок и подписью. Разгадайте головоломку и получите следующую точку, учитывая что г – 4, ш – 26. Дело ясное – алфавит. Быстро пишем его и нумеруем, отгадываем надпись –

ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В ПАРК ГОРЬКОГО НА КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ
ТАКСИ!!! Водитель проникся нашим запалом и нажал на педаль покрепче. Динамовская, парк, колесо, агент. У нас отбирают задание и отправляют в кабинки по одному со словами «ищите код». Где искать? На дереве? На крыше дома? В кабине? Оказалось, что он на кабине! Только вот западло – код мы увидели как только поднялись на четверть оборота, а оттуда уже не слезть. Колесо крутится с-у-п-п-е-р-р-м-е-д-л-е-е-е-н-н-о-о-о! Доехали!!!

Взамен кода агент нам выдает маленькую синюю карточку, где написано –

СОБЕРИ ЕЩЕ КРАСНУЮ И ЗЕЛЕНУЮ И БЕГИ К ПАЛАТКЕ С НАДПИСЬЮ «ФИНАЛ»
А где собрать-то? Агент пожимает плечами… У нас осталась болванка. Читать её? В понедельник в парке Горького прочесть болванку??? Нет. Отбегаем от колеса и замечаем еще флажки «нокия». Прибегаем туда и ценой болванки попадаем еще на 2 аттракциона – я иду бить молотом по наковальне, а Алёнка – прыгать на батуте за ленточкой с символикой квеста. Попрыгали, помахали молотком, получили заветные карточки и отправляемся искать «ФИНАЛ».

Алёнка: ДА ТЫ НА СПИНУ МОЮ ПОСМОТРИ!!!
Алёнка: ДА ТЫ НА СПИНУ МОЮ ПОСМОТРИ!!!

От темпа мозги начинает немного клинить и мы минут 15 бегаем по парку Горького в поисках заветной палатки и терроризируем прохожих, а потом только догадываемся что финиш там же где и старт. ТАКСИ!!! Запрыгиваем в какую-то жигуленку, а у мужика в салоне стоит dvd-проигрыватель и lcd-тв - вотетада! Дядька тоже проникается нашей бедой и гонит по Сумской аки ракета. Финал!!! Да, мы выскакиваем из такси и счастливые несемся к заветной надписи. Регистрируемся – 26 и 27 (вот она пробежка по парку, а могли бы быть на 15 минут раньше) – очередь выросла на глазах. После 30 участника финиш снимают и все расходятся как не в чем небывало. :) Мы стоим мокрые и довольные, беседуем с организаторами по поводу нашей дальнейшей судьбы и к нам подходит девушка с листиком и говорит – «Вы не подскажете как решать японский кроссворд?» и сует нам стартовое задание :))))).

20 первых продолжили сражение за телефоны в позорных конкурсах с засовыванием шариков под футболку на сцене, а мы (оставшиеся 10) получили возможность посмотреть концерт за заграждениями – без давки и с участниками концерта. День прошел не зря…



Вы не подскажите где тут синие маечки раздают? :)
Вы не подскажите где тут синие маечки раздают? :)

З.Ы. Огромнейшее спасибо Алёнке за проведенный день. Мы реабилитировались.
З.З.Ы. Крепатура мучила меня еще пару дней, а все неработающий эскалатор на Пушкинской. Люди, не пишите дипломы.
З.З.З.Ы. Были участники на велосипедах, но в данном случае это был проигрышный вариант – неудобно спускаться в метро и оставлять на этапах, хотя время от времени он бы пригодился.

Дю.

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Таких нет

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Миша

Миша

круто. младца.

08.07.2005 13:02

Anonymous

зачот!

08.07.2005 13:51
шрек

шрек

Следующим должнен быт " ЭКСТРИМ МАРАФОН" в пешеходном классе.
Удачи :lol:

08.07.2005 14:58
Leemon

Leemon

Клёвый прикол... А чё не сказал - мы бы тоже пришли поглазеть :)

08.07.2005 15:17
шрек

шрек

пропажа :D ну ты как помазаться?

08.07.2005 15:19
Дютертр

Дютертр

Quote:
А чё не сказал
Да не знаю... Ну это ж не последний квест. На следующий позову. :)

08.07.2005 15:23

Наталья

Абалдеть!
Классно.

08.07.2005 16:31
CHerry

CHerry

Весело наверно было :-) Побольше бы таких мероприятий!

11.07.2005 15:45