| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите выбрать палатку :palatka:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 12:27 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2008
помогите выбрать палатку :palatka:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 12:28 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2008
Помогите плз выбрать между двумя палатками:
http://bizzon.com.ua/product_info.php/c ... ts_id/2920
http://www.hannah.com.ua/index.php?page ... &Itemid=29
какие + - ?
Или посоветуйте чего лучше.
Да кстати кто может подсказать на них тент или целинная палатка(внешняя) с полом кроме тамбура?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Да тему поднимали 50 раз.
Большинство склоняется к тому что дуги должны вставляться в тент (устанавливается внешний тент а потом внутренняя палатка).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 15:10 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Почти бессмысленно что-то советовать, пока неизвестно, где, когда и в каких условиях планируется применять палатку.

Апач будет поустойчивее на сильном ветру за счет трех дюралевых дуг. Однозначно комфортнее за счет двух входов. За это приходится расплачиваться немалым весом и большей ценой.

Серак во всех отношениях попроще: послабее, полегче, подешевле, неудобнее.

Конструктивно обе - это легкий "домик" с полом. Домик растянут/подвешен на дугах. Поверх всего этого наброшен и закреплен тент.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 15:13 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Glock писал(а):
Да тему поднимали 50 раз.
Большинство склоняется к тому что дуги должны вставляться в тент (устанавливается внешний тент а потом внутренняя палатка).

Тему про внешние и внутренние дуги, конечно, поднимали неоднократно. Только в вопросе топикстартера нет об этом ни слова... ;)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 16:40 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2008
ЧАЙnick писал(а):
Почти бессмысленно что-то советовать, пока неизвестно, где, когда и в каких условиях планируется применять палатку.

Апач будет поустойчивее на сильном ветру за счет трех дюралевых дуг. Однозначно комфортнее за счет двух входов. За это приходится расплачиваться немалым весом и большей ценой.

Серак во всех отношениях попроще: послабее, полегче, подешевле, неудобнее.

Конструктивно обе - это легкий "домик" с полом. Домик растянут/подвешен на дугах. Поверх всего этого наброшен и закреплен тент.


Я планирую ездить семьей(3-4 чел) на отдых дней на пять. Ну и естественно иногда (думаю не более 2 раз в год) использовать в походах или вело поездках(2-3чел).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 16:43 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2008
а на Апаче разве дуги не вставляются в тент, который натягивается в первую очередь, а потом ставится внутренняя палатка с полом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 17:43 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Bus3230 писал(а):
а на Апаче разве дуги не вставляются в тент, который натягивается в первую очередь, а потом ставится внутренняя палатка с полом?

:oops: Да, действительно. Не досмотрел.
Это удобый вариант.

Bus3230 писал(а):
Я планирую ездить семьей(3-4 чел) на отдых дней на пять. Ну и естественно иногда (думаю не более 2 раз в год) использовать в походах или вело поездках(2-3чел).

Несколько противоречащие друг другу назначения.

Я так понимаю, что с семьей поездки - летом и отдых включает в себя стояние лагерем на одном месте?
Тогда важна обитаемость. А все остальное почти пофигу. Может, вес еще, если добираться пешком.

В походах на передний план выходят вес и объем. В зависимости от сложности и сезонности походов (весной, осенью, зимой походы предстоят?) может быть важна конструкция и устойчивость. А обитаемость, наоборот, менее важна.

Обе палатки, как по мне, ни рыба, ни мясо под эти задачи. Апач комфортен для спокойного отдыха, но излишне "наворочен". Для активного туризма навороченность как раз в плюс, вот только вес (и, возможно, объем) довольно велики.

Серак - для спокойного отдыха неудобен одним тамбуром, для активного - несколько простоват может оказаться. Дуги не дюралевые, конструкция с немалой парусностью. Хотя, от сложности ваших походов зависит, конечно.

Если с прицелом на стокойный отдых с семьей, я бы глянул
Target III Простая, дешевая, два входа. На летние походы её хватит вполне. Вес как у Апача.

Если попоходнее агрегат, то COVERT II. Те же два входа, но дуги уже дюраль, и вес вполне приятный.

Короче, уточняйте для себя требования дальше. :-)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 18:00 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Чтоб по одним Ханнахам не смотреть - вот еще из "семейных" Fjord Nansen Sierra III. Недорого, простенько, дуги фиберглассовые, но вес не запредельный. Короче, эдакий компромисс бюджетный. Вот только ничего не могу сказать про качество Fjord Nansen'ов из этой ценовой группы. В более серьезных моделях все ок. :-)

Или очень похожая Utila. Те же, там же, только тамбуры больше, и вес тоже. Первая мне больше нравится, честно говоря. Хотя надо вживую их сравнивать. В трешке маленьких тамбуров может и не хватить.

Из более серьезных: Galahad или VEIG III. Очень похожи, но у одной дуги внешние, а у другой внутренние, но зато она без "юбок".

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:24 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2008
в принципе использовать собираюсь только весна-лето-осень, в тёплое время.

если не ошибаюсь то фиберглассовые дуги трескаются и боятся ударов?
Наверно теперь буду выбирать между COVERT II и Апачем ІІІ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:26 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2008
А по поводу Fjord Nansen я думаю что Пол: 190T Nylon PU WP 5000 как то слабоват будет? Или ошибаюсь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Для отдыха летом - такой пол - выше крыши

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Имхо, лучшее, что в этом плане изобрело человечество - симметричные купола с верхней полудугой. Навороты с перекрещиванием дуг, 3й полной, всякими хитрыми формами тамбура - сплошная "разводка на лоха", шо б денег содрать.
При описанных условиях эксплуатации в этой ценовой категории я бы брал "пингвина" или "терру".
Не согласен с
Цитата:
дуги должны вставляться в тент (устанавливается внешний тент а потом внутренняя палатка).

хотя против "большинства" особо не попрешь:)
Неоднократно испытывал радость садиста, наблюдая за установкой подобных конструкций на хорошем ветру. Имхо оптимальная схема - крепление дуг на крючках. У меня под средним дождем промокнуть не успевает, хотя как правило ставлю один.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 11:14 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Фиберглассовые тяжелее. Проблем с ними небыло. А погнуть-поломать можно и люминь.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 13:53 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Bus3230 писал(а):
А по поводу Fjord Nansen я думаю что Пол: 190T Nylon PU WP 5000 как то слабоват будет? Или ошибаюсь?

У меня Fjord Nansen Amundsen. Уже второй год пошел. За это время постоять довелось мноо где и как, в том числе в здоровенной луже глубиной сантиметров 5. Т.е. просто в воде всю ночь. Не протекло ни капли.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'