| купить рюкзак туристический |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Dixon_Che писал(а):
shimano.com - а цє ше таке??? :shock:

RTFM - а шо цє значить??? :roll:


Shimano - это сайт производителя оборудования.
Турней и ХТ это разные классы оборудования.

Турней - низший. При этом отличный, надежный - ходит годами, но чтобы проявить круть в форуме и понтануться - необходимо его охаять :) из-за чего многие новички его неправильно считают гавном. ХТ - это дорогущая спортивная серия - которую принято хвалить. Круче только ХТР - это уже для очень крутых соревнований... как правило говорят что это рулез - ламаки - не катающие вообще на велике начитавшись форумов - реально его ставить - безумие. ХТ конечно бы поставить было бы неплохо, но дорого. Оптимально это аливио-асера-диоре (смотря что куда - например ставить Диор по кругу - смысла нет, та же передняя перекидка отлично и аливио проживет)
И еще, такие проблемы в основном возникают у новичков, они начинают думать что типа "турней нечетко переключается..." Поверьте - новичка посадить на диор или турней и заклеять надписи - он их в жизни не отличит.

RTFM - читай доки
.


по поводу что брать - говорили все по 100- раз. бери Швина - я себе взял и жене. Давно еще. И не разу не жалел, сравнивая с велами аналогичной категории.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Миша писал(а):
Турней - низший. При этом отличный, надежный - ходит годами, но чтобы проявить круть в форуме и понтануться - необходимо его охаять :)

Вот не надо, на турнее я тоже когда-то ездил.

Миша писал(а):
ХТ - это дорогущая спортивная серия - которую принято хвалить. Круче только ХТР - это уже для очень крутых соревнований... как правило говорят что это рулез - ламаки - не катающие вообще на

Миша ты не прав, проверенно на опыте, сравнительно с восхваляемым тобой деором, ЛХ и ХТ оправдывают свою стоимость, на чем из них ты ездил, что генерируешь такие утверждения? На хтр не ездят не потому, что дорого а потому, что он сделан для одной гонки и ломается быстрее хт. Я ездил на разном оборудовании от турнея до хт, то, что я говорю - мой практический вывод


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
zerling писал(а):
На хтр не ездят не потому, что дорого а потому, что он сделан для одной гонки и ломается быстрее хт. Я ездил на разном оборудовании от турнея до хт, то, что я говорю - мой практический вывод

Только я бы уточнил кое-что насчет хтр. Это вовсе не сверхлегкие компоненты. Сверхлегким можно поудивляться на http://weightweenies.starbike.com/listings.php
Я бы сказал, хтр рассчитан вовсе не на одну гонку, а на годы тяжелой работы. Он заметно прочнее и выносливее, чем хт. Согнуть тормозные ручки, манеточные курки или задний переключатель хтр примерно так же трудно, как согнуть руль или раму. С хт это немного проще. Звезды хтр бегают до замены втрое дольше, чем хт.
Или вот еще: шатуны-четырехлапка хтр М952 со звездами и болтами весят 686 г., а хт M752 - 625.
Сказанное суммирует опыт моих приятелей и мой тоже. Говорю о "старом" хтр (до 2003 г.) и "старом" хт (до 2004 г.). Обновленные группы (хтр обновили в 2003, хт - с 2004) не пользовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Честно говоря на хтр я не ездил, прийдется поверить.

Кстати, andr, а ты кто? врядли в харькове много людей ездили на хтр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
zerling писал(а):
Кстати, andr, а ты кто? врядли в харькове много людей ездили на хтр

Киевскiя мы. Те самые, которые чертят рамы мейд бай Гарбарук и пытаются (пока, признаюсь, без особого эффекта) выпускать карбоновые компоненты под тем же названием и всякую мелочь типа колесных эксцентриков. Измышленное тестируем в гонках. О наших "железках" обязательно расскажу посетителям форума в отдельной ветке, ежели кто захочет слушать (дело в том, что они - сверхлегкие, очень дорогие, а потому не слишком интересные для нормального человека). Покамест - немного линков:
http://birota.ru/texts/2005/february/ma ... baruk1.php

http://birota.ru/texts/2005/february/ma ... baruk2.php

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1002

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... c&start=15

Фото кое-каких наших рам да компонентов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И главное: зачем я здесь? Мы немного приторговываем велосипедами/запчастями (не нашими, буржуйскими). А потому мне интересно поглядеть на реакции харьковской публики. Об этом я напишу в отдельной ветке, вынеся тему (продажи байков и компонентов харьковчанам через инет-магазин) на обсуждение.
Наконец, мне (как и всем) охота немного расшевелить этот край Украины. Вот в Киеве - активная веложизнь: http://www.velokiev.com
В Одессе - тоже:
http://www.bike.od.ua
Харьков ничем не хуже. Будем оживлять вместе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
О,я как раз думал, не выйти ли на вас, душа просит облегчения вела, по возможности сильнее и дешевле ;)

Особенно интересно потестировать карбоновую подсиделку.

и один тормоз(с передним диском я не расстанусь)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
zerling писал(а):
О,я как раз думал, не выйти ли на вас, душа просит облегчения вела, по возможности сильнее и дешевле ;)
Особенно интересно потестировать карбоновую подсиделку.
и один тормоз(с передним диском я не расстанусь)

Подседелки, надеюсь, через несколько недель будут в продаже. Сообщу. Тормоза - нескоро. Испытания-то пройдены (около года езды), но адаптировать к серийному производству такие "ручные" детали, как тормозные рычаги, очень трудно. Если делать их по "ручной" технологии, цена получается больше $100 один комплект (то есть 2 рычага, без ручки).
Штыри адаптировать к серии удалось. Диаметр - 27,2, скоро запустим и 31,6 мм. Длина - 350 и 370 мм. Вес серийного 350/27,2 - 150 г. Цена пока не сформирована.
Готовим к продажам и эксцентрики. Такие, как на картинке.

Оптимальные (сравнительно недорогие) пути к легкому байку можем обсудить в отдельной ветке. Интересно, нас поймут или скажут "пижоны"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
andr писал(а):
Готовим к продажам и эксцентрики. Такие, как на картинке.
Оптимальные (сравнительно недорогие) пути к легкому байку можем обсудить в отдельной ветке. Интересно, нас поймут или скажут "пижоны"?

конечно скажут, как минимум, Шрек и Миша.

А облегченных экцентриков и рулей я пока боюсь..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 08:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
zerling писал(а):
andr писал(а):
Готовим к продажам и эксцентрики. Такие, как на картинке.
Оптимальные (сравнительно недорогие) пути к легкому байку можем обсудить в отдельной ветке. Интересно, нас поймут или скажут "пижоны"?

конечно скажут, как минимум, Шрек и Миша.

А облегченных экцентриков и рулей я пока боюсь..


так, погоди... я говорю ПИЖОНЫ 100 раз тем, кто советует такие компоненты челу, который последний раз ездил на зайчике и Виннера от Коннондайла не отличит... а тем кто катают - пожалуйста... Пижонство это не сверхлегкие компоненты, а понтование ими, не прямоточные глушители, а цепляние консервных банок на глушак копейки... ну вы поняли... :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Изображения: 16
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.09.2005
Народ - вы название темы читали? Куда-то съехали совсем в другую степь. Или тут так принято :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Изображения: 16
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.09.2005
Миша писал(а):
по поводу что брать - говорили все по 100- раз. бери Швина - я себе взял и жене. Давно еще. И не разу не жалел, сравнивая с велами аналогичной категории.


Чувствую, вы меня уломаете на этого "Свина" :lol: Если они ещё не закончились в ЦУМе. Я больше сомневался в нужности люминевой рамы. Но потом вспомнил что у меня ж опыт по ремонту дюралевых труб в полевых условиях. Главно чтоб деревья рядом были :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
FlyWolf писал(а):
Миша писал(а):
по поводу что брать - говорили все по 100- раз. бери Швина - я себе взял и жене. Давно еще. И не разу не жалел, сравнивая с велами аналогичной категории.


Чувствую, вы меня уломаете на этого "Свина" :lol: Если они ещё не закончились в ЦУМе. Я больше сомневался в нужности люминевой рамы. Но потом вспомнил что у меня ж опыт по ремонту дюралевых труб в полевых условиях. Главно чтоб деревья рядом были :)


блин, все почти на люминии катают, и никто не ломается ... ремонтировать раму это жуть - такие вещи только меняют целиком...

И никто тебя не уламывает. Просто поедь - посмотри. Что нравится бери. Свое мнение тебе уже народ по высказывал, но решать тебе. Возьмешь Хасу - никто тебя с покатушек не выгонит... :):):) Просто люди которые выбирали до тебя говорят что выбрали сами и почему. И скидка у нас есть есть на Швина а не на хасу. Так что думай...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
Цитата:
конечно скажут, как минимум, Шрек и Миша.

Zerling покупай на здоровье твое дело :lol:
был бы в этом здравый смысл,только купишь ли ты пару тормозов за 100$,и штырь не надо заказывать в киеве ,он есть в цуме иди покупай
для туризма такое не нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
zerling писал(а):
И ты не программист?!! Кошмар, сколько левых людей в интернете - а все билл гейтс со своим виндовсом...
RTFM - Read This Fucking Manual или Read The Following Manual


Ну шо за наезды... Ты хоть представляешь себе, на что был бы похож интернет, если бы в нем были одни программисты???

Так что Билл Гейтс делал, делает и будет делать великое дело ;)

А такую крутизну типа фидошную показывать - на самом деле не круто. Вот назовешь по памяти все RFC - тогда буду уважать :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
а причем тут фидо? это общепринятое в инете сокращение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'