| discovery flint 24" |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На чем катаются в Австрии
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 15:56 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
На днях был в Австрии, в г.Зальцбурге (120-140 тыс населения) там огромное количество велов на улице. Из того что я увидел было вырисовывалась следующая картина, рейтинг по кол-ву увиденных в убывающем порядке:
1. Scott
2. KTM
3. Peugeot / Cube
4. Trek
5. Bergamont и неизвестный мне Focus
6. Остальные в том числе Canonndale

В основном обвеска Аltus/Acera, что удивило даже при обвеске Аltus, часто дисковые тормоза. Не знаю чем обусловлено, может горной местностью. Вообще велов новеньких мало. Т.е. они их не часто покупают, а ауж если купили то катают по полной пока не развалится. Встретили наших, они с германии прикатили (километров 40) на велах с Аltus, причем втулки были черные от грязи... Они их там вообще не моют что-ли.

Это в основном MTB-байки, велы типа мотоц.Харлей или а-ля "40-е годы" я в расчет не брал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
А во Франции в основном сити-байки или шоссейники.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 20:43 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
В Голландии, Дании,Германии и в странах Скандинавии тоже катают на сити-байках зарубежные аналоги "Украин","Аистов", "Салютов", есть даже трёхколёсные сзади стоит бальшая корзина -получается велосипед-грузовик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 07:54 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Baiker писал(а):
В Голландии, Дании,Германии и в странах Скандинавии тоже катают на сити-байках зарубежные аналоги "Украин","Аистов", "Салютов", есть даже трёхколёсные сзади стоит бальшая корзина -получается велосипед-грузовик.



Эт точно. Там полным-полно шоссейников и сити-байков. Но у их там столько... а названия такие.... что я их вообще не рассматривал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На чем катаются в Австрии
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
dimavirt писал(а):
На днях был в Австрии, в г.Зальцбурге (120-140 тыс населения) там огромное количество велов на улице. Из того что я увидел было вырисовывалась следующая картина, рейтинг по кол-ву увиденных в убывающем порядке:
1. Scott
2. KTM
3. Peugeot / Cube
4. Trek
5. Bergamont и неизвестный мне Focus6. Остальные в том числе Canonndale

В основном обвеска Аltus/Acera, что удивило даже при обвеске Аltus, часто дисковые тормоза. Не знаю чем обусловлено, может горной местностью...


...прикольные наблюдения...
я когда был наблюдал примерно ту же картину...
только количество КТМ и ВМС(Швейцария) бросалось в глаза за явным преимуществом... потом уже все остальное... много Кона как не странно... правда мы были в высоких Альпах... ситибайки там только у домохозяек... :-)
только вот не сходится кое что...
у Скотта, Трека и уж тем более Каннондейла и ВМС... в помине нет моделей на Асере/Альтусе с дисковыми тормозами...
те же КТМ не предлагают уже лет 5-7 модели на Альтусе... самая простенькая МТВ модель это "круговая" Асера, стоящая 400евро...
а самая нижняя модель с механическими дискачами... тянет под 600евро... а на гидравлике Магура Джули все 700... и это уже Деор... что в общем то можно назвать бюджетным сегментом для Европы...

а по поводу Фокуса... это крутая фирма... из серии Юнивег, Комменцалов, Корратеков и прочих полновесных европейцев... эти марки частенько встречаются по всей Европе...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: На чем катаются в Австрии
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 15:01 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Mechwarrior писал(а):
dimavirt писал(а):
На днях был в Австрии, в г.Зальцбурге (120-140 тыс населения) там огромное количество велов на улице. Из того что я увидел было вырисовывалась следующая картина, рейтинг по кол-ву увиденных в убывающем порядке:
1. Scott
2. KTM
3. Peugeot / Cube
4. Trek
5. Bergamont и неизвестный мне Focus6. Остальные в том числе Canonndale

В основном обвеска Аltus/Acera, что удивило даже при обвеске Аltus, часто дисковые тормоза. Не знаю чем обусловлено, может горной местностью...


Да, Кону я подзабыл, пожалуй где-то 4-ое место с Треком, хотя нет пожалуй пятое
Я сам удивился Асере и дисковым тормозам, наверное это было Аера по-кругу.
А два Canonndale что я видел были очень и очень крутыми ХТЯ кажется у одного и у второго толи ХТ толи еще что-то такого же уровня.


...прикольные наблюдения...
я когда был наблюдал примерно ту же картину...
только количество КТМ и ВМС(Швейцария) бросалось в глаза за явным преимуществом... потом уже все остальное... много Кона как не странно... правда мы были в высоких Альпах... ситибайки там только у домохозяек... :-)
только вот не сходится кое что...
у Скотта, Трека и уж тем более Каннондейла и ВМС... в помине нет моделей на Асере/Альтусе с дисковыми тормозами...
те же КТМ не предлагают уже лет 5-7 модели на Альтусе... самая простенькая МТВ модель это "круговая" Асера, стоящая 400евро...
а самая нижняя модель с механическими дискачами... тянет под 600евро... а на гидравлике Магура Джули все 700... и это уже Деор... что в общем то можно назвать бюджетным сегментом для Европы...

а по поводу Фокуса... это крутая фирма... из серии Юнивег, Комменцалов, Корратеков и прочих полновесных европейцев... эти марки частенько встречаются по всей Европе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.250s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'