| велосипед Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 10:34 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
До сих пор выбираю себе палатку.

Очень заинтересовали новые палатки Hannah 2007
В особенности Lighter III (серия Lihgt). 2,05 кг. это классно (минус комфорт).
Attack III (серия Lihgt), 2,85кг. против 3,2кг старой модели (больше изменений не нашел)
И Corvet S II (серия Adventure) 2.85 кг. но ДВА ! входа/тамбура показатели тента 10000мм.(серия Adventure) против 7000мм. (серия Lihgt), но у серии Light тент силиконизированный, т.е. более долговечный и крепкий.

Кто что посоветует? Стоит ли рассматривать Corvet S II (серия Adventure) как кандидата на покупку или все же смотреть на серию Lihgt?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 10:57 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2006
dimavirt писал(а):
Стоит ли рассматривать Corvet S II (серия Adventure) как кандидата на покупку или все же смотреть на серию Lihgt?



+ У Corvet S II дюралевые дуги, как и в серии Extrеm и ExtremLight


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 12:10 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Это да. т.е. я нашел всего два принципиальных отличия. У серии Лайт тент силиконизированный но меньше держит, у серии Адвентуре, он не силиконизированный но больше держит воды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 13:01 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2006
Силиконизированный тент немного легче - более тонкий материал поддается обработке силиконом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 13:02 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2006
Силиконизированный тент немного легче - более тонкий материал поддается обработке силиконом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 13:03 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2006
Силиконизированный тент немного легче - более тонкий материал поддается обработке силиконом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 14:40 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
НУ тогдда понятен вес Lighter
Я слышал о более мощной защите от ультрафиолета и срока службы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 15:23 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.04.2007
dimavirt писал(а):
показатели тента 10000мм.(серия Adventure) против 7000мм. (серия Lihgt),

Вы что-то путаете. У HANNAH в серии Adventure как и в серии Lite показатели влагонепроницаемости тента - 4000 мм/кв.см., а пол действительно 10000 Adventure и 7000 Lite. В серии Extreme 5000 на тенте и 10000 на полу. Выбирать между Covert S и Lighter, это все равно, что выбирать между комфортной ночевкой и комфортным весом рюкзака. Но в Lighter"е больше двух нормально СПАТЬ не будут, у него ширина 130см, а в Covert S могут и три лечь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 16:46 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
Aleks
Извиняюсь, ошибся. Действительно так. Да Covert S это комфорт и удобство.
Ну а скажем если сравнить Covert S и Attack III почти одинаковые весом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:04 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.04.2007
dimavirt писал(а):
сравнить Covert S и Attack III

Сложно их сравнивать. Covert S -это комфорт, а Attack III -
это палатка для мест и ситуаций, в которых жертвуют комфортом в палатке и комфортным весом рюкзака в пользу ветроустойчивости.
Практически у каждого производителя есть подобная форма.
Attack III -это восходительский класс. Если Вы ходите (или собираетесь ходить) горы от "тройки" и дальше в туризме или занимаетесь альпинизмом, то это Ваша палатка. В нее ложится связка (два человека) с вещами. Covert палатка для условий, где больше важны комфорт и удобство, и нет необходимости считать граммы. Например несложные горные походы, Крым и Карпаты в любое время года, пешеходные походы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.10.2006
В общем не знаю в чем дилемма... Если палатка нужна для велопоходов и выездов с ночевкой то лучше конечно взять Lighter III, если палатка больше нужна для пешеходки то конечно лучше взять Corvet S II
Attack III конечно тоже хорошая палатка но она более специализированная, как мне кажется, для велика лишняя дуга ни к чему, ну кроме вариантов если планируется экстрим в карпатах при сильном ветре и все такое, для пешеходки тоже, мне кажется, брать просто 2-шку слишком жирно :о))) ну, опять же таки, кроме вариантов что кто то хочет жить в 2-м и все тут :о), ну или пост выше :о).

_________________
У каждого человека есть право на мое мнение!
--
GT Avalanche Expert
--


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:29 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
dimavirt писал(а):
Ну а скажем если сравнить Covert S и Attack III почти одинаковые весом?

Если выбирать между этими двумя (на время исключив Lighter III из рассмотрения):

-Вес у них одинаков и на выбор никак не влияет.


Дальше смотрим описание палаток на hannah.com.ua:
Attack III
Штурмовая палатка для альпинизма, тестированная при повышенной ветровой нагрузке.
Легкая палатка для сложных климатических условий. Самая высокая оценка по результатам тестирования в аэродинамической трубе была подтверждена на практике во время восхождения на Эверест по кулуару Хорнбейна чешской командой "Himalaya 8000" в апреле 2005 года. Для достижения компактности и низкого веса использованы материалы максимальной прочности. Силиконовое покрытие тента. Снежный воротник возле входной части. Три взаимно пересекающиеся дуги.
COVERT S II
Практичная двухместная палатка для всех видов туризма.
Двухместная палатка, допускающая использование в трудных погодных условиях. Качественные и очень устойчивые материалы. Дюралевые дуги. Противомоскитная сетка. Быстрая и простая сборка и разборка. Эффективная вентиляция.

-Выделено мной. Т.е. у палаток разное назначение.

-Кроме того, Attack III четко двухместный (ширина 105), а COVERT S II 2+ (ширина 150)

А дальше смотрим на то, зачем Вам нужна палатка. Если сложные условия действительно предстоят, то - Attack III. Но, из того, что вы рассматриваете COVERT S II, можно сделать вывод, что условия будут не экстремальные. А значит, тесный однотамбурный Attack III при том же весе просто не нужен.

С Lighter III совсем другой коленкор. У Attack III она выигрывает, если условия неэкстримальные (за счет веса). Проигрывает, если нужна сопротивляемость ветру.
Если сравнивать Lighter III с COVERT S II, то
Aleks писал(а):
выбирать между комфортной ночевкой и комфортным весом рюкзака


Я бы для себя взял Lighter III. Я ночевал в Lighter II пару ночей и для меня она достаточно комфортна, малый вес - это очень важно, имхо. Но Lighter III не успели пустить в продажу до майских, поэтому у меня сейчас Fjord Nansen Amundsen. Она, кстати, может быть вам также интересна:
Вот ссылка на тему обсуждения покупки, а вот ссылка на описание Fjord Nansen Amundsen (ссылка не прямая, нужно еще кликнуть на саму палатку)
Она по весу как COVERT S II. Но есть силиконизированный тент с убирающейся юбкой. Еще некоторый плюс - это внешние дуги, сильно облегчающие установку и использование.
Если по ней будут вопросы - обращайтесь.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2007 18:32 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Эх! :-) Пока писал кучу текста, всё успели уже сказать в двух предыдущих постах ;)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 12:11 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
WaD, ЧАЙnick

Спасибо! Палатка по большей части для туризма местного по Донцу. ПОэтому супер сопротивляемость ветру не нужна.
Ну и пару раз в году в Крыму, а там всякое бывает. Бывает тише воды ниже травы, а бывает...

Но думаю COVERT S II выдержит. Я за 2 тамбура, все-таки вентиляция получше. Спать комфортнее, никто не мешает друг другу ночью если пописать захотелось. Ну и рюкзаки и прочую снарягу легче располагать в тамбурах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.06.2007 02:13 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Терзают меня смутные сомнения :(

Что на hannah.com.ua опечаточка в весе COVERT S II. В первой цифре.
Потому как не может палатка вместимостью 2+1, с третьей поперечной дугой и двумя входами весить 2,85. Вот 3, 85 было бы самое оно.

Covert S, например, так и весит. При том, что все параметры, кроме ткани у них одинаковые. Неужели замена полиэстер -> полиамид дает такой выигрыш? :o

У меня Amundsen весить 2,85-2,90 при том, что тест силиконизирован, палатка роно двушка из экстримально облегченой серии.
бррр.... :unknown:

Это я так от жизни отстал? Кто может прояснить ситуацию?

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.272s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'