ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити орбітрек в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.03.2007 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Довелось увидеть и прокатиться на этом чуде. Также удалось поговорить с ХВЗ. Положение на заводе действительно не лучшее, так что пинать сильно и не за что - получившееся - результат объективных трудностей. В Китае металл стоит в разы дешевле чем у нас, китайские велы ввозят за взятки без таможенных пошлин - конкурировать практически нереально. Жаль.

Изображение

Изображение
- модулятор тормозного усилия или не лучшим образом настроен или что, но действует уже во время блокировки колеса :)

Изображение

Восьмерик шимано, алтус, петух есть :) Шатуны шимано, цепь тоже. Это конечно следствие того, что комплектацию выбирали специалисты шимано. :)

Изображение

На передке резьбовая рулевая, дохлая вилка, зато огромный вынос. Давайте не будет пинать хромого за хромоту - это самое слабое место, которое обещают устранить первым.

Изображение

Собственно швы.

Изображение

Задние перья.

Изображение

И под другим углом. Обратите внимание что замок подседелки - под шестигранник. Общее впечатление - не так плохо как казалось раньше, на самом деле. Кататься можно.
Вес - 17-ой рамы в грязи с крыльями 15.6 Для сравнения мой швин фронтьер еще более грязный с крыльями, замком и на 19-ой раме - 15.3 Так что в общем сравнимо (без крыльев, замка и грязи вешу 14.4).


И на последок. Было бы очень неплохо, если бы велогуру обсудили комплектацию гипотетического велосипеда за 700-800 и за 1100-1200 гривен, собственно дабы дать таким образом совет велозаводу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2007 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
1. В "Наших велосипедах" недавно обсуждали ПЕРЕДЕЛКА "СТАРТ-ШОССЕ" С ЭМБЛЕМОЙ ОЛИМПИАДЫ-80. Там говорили о подседельных штырях для "стартов":
BoxaSin писал(а):
А глаголы эти на Барабане ЗАКОНЧИЛИСЬ :( (возможно не навсегда)

Было выяснено их поисхождение - эти глаголы заказал ХВЗ под свои "Эдельвейсы". И теперь они потихоньку качуют оттуда на Барабан.

А продавцы с Барабана таких девайсов НИКОГДА не заказывали и не привозили !

Так-что для нуждающихся это был чисто "счастливый случай".

Из вышесказанного я делаю вывод, что диаметр подселельного штыря на "Эдельвейсе" не распостраненный.

2. На велосипедах нижних ценовых категорий вилка должна быть жесткой.

И третье. Ну кто мне может ответить: нафига там руль с подъёмом? Нафига вообще на велосипедах рули с подъёмом? Даунхильные агрегаты с двухкоронками, где руль крепится "по-мотоциклетному" - понятно - без такого руля не обойтись. А на других велосипедах? Чем кроме внешнего "крутого" вида можно объяснить использование руля с подъёмом?


Последний раз редактировалось Taras 19.03.2007 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2007 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
я так понимаю, что поставили то, что валялось на складе. Руль - чуть ли не единственное что там ХВЗ сам призводит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2007 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Очень похож на мой команч почти десятилетней давности :) если бы не нижняя труба с надписью, то вообще не отличил бы :))) руль только немного отличается


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2007 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
И очень мне не нравится мегадевайс "модулятор тормозного усилия".
Не верю, что така штука может кому-то помочь кроме хозяев ХВЗ. Лучше бы называли вещи своими именами: например, "благотворительный взнос в фонд поддержки ХВЗ".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2007 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
не, ну модулятор по нормальному настроенные позволит новичкам при зажимании переднего тормоза не лететь моментом через голову. Эдакий ABS , что для новичков нелишне. Но реализация от идеи далека - модулятор не того типа или не так сконфигурирован - короче - работает не в том диапазоне. Обещают снять в новых версиях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2007 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Кстати, модулятор на заднем тормозе нинада ставить - управляемый занос заднего колеса это же штатный манёвр :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2007 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Миша писал(а):
не, ну модулятор по нормальному настроенные позволит новичкам при зажимании переднего тормоза не лететь моментом через голову. Эдакий ABS , что для новичков нелишне. Но реализация от идеи далека - модулятор не того типа или не так сконфигурирован - короче - работает не в том диапазоне. Обещают снять в новых версиях.
Думаю, такая реализация вообще далека от действительности. Недаром на автомобили для решения подобных задач ставят АБС. Универсальной настройки для всех типов покрытия и всех дорожных условий существовать не может. Либо новичек обязательно попадет в ситуацию, когда нужно тормозить посильнее, а модулятор ему не позволит Это сделать, либо модулятор будет срабатывать за гранью юза и толку от него будет ноль.
Даже такая умная штука, как АБС, далеко не всегда хорошо справляется с задачей оптимального торможения.
В общем, мое мнение: модулятор - зло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2007 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
потестировать этот модулятор бы...

кстати их на барабашке не появилось? (в связи с имеющейся тенденцией перетекания компонентов из ХВ3)

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.03.2007 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Подобные модуляторы на Келлисы еще ставят вплоть до Меджика. Тоже непонятно :shock:
Давать бесплатные советы велозаводу считаю злом. За это надо платить :evil:. А советовать тем, кто считает потребителя лохом - дважды лоховство.
Совок к счастью закончился.
И поверь мне, контора Юси не столь бедна, чтобы помогать ей чем бы-то нибыло нашару.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
СВД писал(а):
И поверь мне, контора Юси не столь бедна, чтобы помогать ей чем бы-то нибыло нашару.

почему Юси, какая связь с ХВЗ?

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
СВД - ты не прав. По твоему, если допустим исторический музей принадлежит государству, а госчиновники ребята не бедные, значит историческому музею помогать не надо? ;) Юси купила ХВЗ, но положила на него болт при этом и развивает свои супермаркеты. Как бизнесменов их можно понять но речь о другом. Если мы сможем помочь велозаводу, мы поможем родному городу. Хотя конечно наша "помощь" весьма эфемерна и скорее сродни байктуворковскому жужжанию над ухом тем, кто может и должен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2007 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Все это - разговоры в пользу бедных.
ХВЗ - бизнес предприятие, оно производит товар и продает его; исторический музей - несколько иное. Давай не путать грешное с праведным.
Второе, чего бы тут не нафлудили, реанимацию ХВЗ надо начинать с другого, нежели помогать советом.
Я знаю как это сделать, но для этого нужны серьезные деньги. Юси, в лице хозяина (не будем называть имен) тоже знает, но у него другие приоритеты.
Поэтому, толку от наших с тобой тут пыжений - ноль. Хочешь помочь - найди инвестора, выкупи предприятие, стань во главе и помогай. Все остальное - флуд.
ЗЫ Еще один способ помочь родному городу - пойди работать на велозавод гривен за 500. Реальная помощь, только увы, не городу (а кому - не буду называть имен).

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2007 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
100%

ничего не добавить

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Taras писал(а):
нафига там руль с подъёмом?

и чего он тебе не нравится? у меня на алмаунтин спеше тоже слегка изогнутый руль, если ты об этом. мненравится, претензий нет, на скорость вроде не влияет. есть мнение, что такой руль луче справится с нагрузками на него, где прямой руль изогнулся бы в обратную сторону и стал уродом.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'