ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электровелосипед украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Давно назрело…
Итак начался новый сезон (для кого-то он и не приостанавливался, конечно, но сейчас не об этом, главное, чтобы было понятно, что речь идёт о летнем сезоне).
То, что число участников велодвижения растёт – факт, и это радует. Живёт и развивается замечательная традиция ХТ - велопокатушки. Ведь не всё было гладко поначалу, но в конце-концов эти мероприятия приобрели чётко выраженный формат.
Вот о формате, как раз и пойдёт речь. Думаю, что не один я, при просмотре очередного приглашеня на покатушку, задавался вопросом, а готов ли я пройти данный маршрут в заданном темпе? Не буду ли я тормозом и обузой для всей группы? Было конечно всякое, но подразумевается, что адекватный человек должен задаваться такими вопросами, ИМХО.
В этой связи, опять же, ИМХО, видятся две наиболее важные составляющие (на самом деле их гораздо больше) – физические кондиции (как развиваемые, так и нет) и неопытность (здесь и подготовка байка, и техника пилотирования и мн. др.).
Таким образом давно назрела идея создания как бы ещё одного формата покатушек МикроВелоТур, или пользуясь местной терминологией Суперматрас.
Сразу же хочу оговориться – это не низшая лига лузеров и неуверенных в себе! Это просто прогулочный формат с начинкой велотуризма.
Как я себе это представляю? В целом, это те же покатушки, но в более низком темпе. Но есть и радикальные отличия. Если у покатушников главной целью является движение, а всё остальное второстепенное, то в моём предложении всё с точностью наоборот. Т.е. мы не накручиваем километры ради больших цифр, мы просто наслаждаем душу и тело красотами природы и свежим воздухом.
Если смотреть со стороны, то типичная группа наших покатушников напоминает в сущности эдакий эскадрон гусар летучий, проносящийся мимо красивейших мест в перемешку с редкими (и не очень) налётами на местные магазинчики и ещё более редкими остановками на отдых. Удивляет и поражает даже то, как ребята успевают набивать материал для ф/отчётов. Понятно, что это диктуется жёстким графиком, несоблюдение которого не позволит пройти намеченную дистанцию в течении светового дня (или вообще за н-ное время).
Я же предлагаю абсолютно спокойный ритм, не требующий строгого соблюдения средней скорости (т.е. эти параметры заранее берутся с запасом). Чтобы сравнять силы участников, предполагаются множественные остановки на отдых, причём, как минимум две-три, длительные с обедом, полдником и конечно же чаепитием. Разумеется, что всё необходимое для этого, ниоткуда не возьмётся, всё это везётся с собой, включая воду (а летом её надобно немало). Фактически, это однодневный в/поход на ограниченные расстояния со всеми атрибутами и принадлежностями, свойственными походам вообще. Причём при необходимости расстояния могут трансформироваться за счёт частично пройденного пути, например, на электроне.
Разумеется, что в силу этого нам надо больше времени для преодоления аналогичного (с покатушниками) маршрута. Поскольку машину времени ещё не изобрели, то и недостающее время придётся брать за счёт или более раннего старта, или более позднего финиша. С большим сожалением должен признать, что первый вариант лично для меня неприемлем.
А теперь собственно вопрос. Каково ваше мнение, стоит ли с этим заморачиваться? Может я что-то упустил, в чём-то не прав? Хотелось бы понять, а нужно ли это вообще кому-нибудь? Или те, кто по настоящему хотели, давно влились в ряды покатушников, а кто сомневался или не хотел (причины не суть важны) всё-равно никуда не поедет?
Флуд приветсвуется, но в разумных пределах.
Ваш Партизан.

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Последний раз редактировалось Партизан 01.04.2011 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 114
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:31.10.2007
Надо, конечно. Мне, например, после рабочей недели ехать по 100 км на выходные ну просто влом. Да и темп какой-то держать тоже. А просто прокатиться неспеша, воздухом свежим подышать это всегда хорошо.

_________________
Индеец Tomahawk дисковый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2010
Отличная идея. Я руками и ногами за такие прогулки. Сам не люблю лосить. Интересней же узнать местность, новые места и приезжать домой не мертвым грузом зато со средней в 20 км, а в отличном настроении с массой новых эмоций, знаний и сил.
Партизан - устроишь подобного рода покатушку, то я буду очень признателен. Сам приеду и друзей привезу)

_________________
FORT Agent 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Я считаю, что идея хорошая и правильная. Должен быть весь спектр покатушек (от супер матраса до супер лосизма или бражариума), чтобы каждый смог найти что-то по-себе. Уверен, что и продвинутые покатушечники, иногда, не против такого велоотдыха. Так, что желающие присоединиться к такому мероприятию Вам обеспечены. Главное, чтобы при организации данного мероприятия БОЛЬШИМИ БУКВАМИ были четко расписаны его параметры. Чтобы потом не было истерик у некоторых участников, рассчитывавших на большие нагрузки, как уже не раз бывало на ХТ. :D

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 897
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.07.2010
та я с этой целью и велосипед приобрел..:)
наслаждаться! Просто идеальная тема. Я на всё согласен, было бы время.

_________________
Вожу 93 кг мяса на велике :velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1447
Изображения: 0
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.05.2010
Отличная идея. Тоже с радостью присоединился к такой покатухе!

_________________
Pride-XC400

Мой канал на youtube: велопокатушки, походы, рыбалка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:15.04.2009
К таким покатухам с радостью присоединяются 60-100 чел, это иногда останавливает возможных организаторов

_________________
Мої заїзди єбенями :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Уверен, что идея найдёт отклик. Я, правда, на такие мероприятия ездить не буду, но желающих будет немало - это точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1447
Изображения: 0
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.05.2010
Maksimus писал(а):
К таким покатухам с радостью присоединяются 60-100 чел, это иногда останавливает возможных организаторов


С этим согласен :). Но можно ж ставить ограничения по участникам :wink:

_________________
Pride-XC400

Мой канал на youtube: велопокатушки, походы, рыбалка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 114
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:31.10.2007
UltraLight писал(а):
Maksimus писал(а):
К таким покатухам с радостью присоединяются 60-100 чел, это иногда останавливает возможных организаторов


С этим согласен :). Но можно ж ставить ограничения по участникам :wink:


Или разбиваться на несколько групп...

Так что, когда первые приглашения к покатушкам?

_________________
Индеец Tomahawk дисковый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 14:25 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
бить не будете? :D

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Kharkiv, Сяльтофкя
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.04.2009
Кстати такие покатухи были и раньше. Их любит организовавыть dzug. У него условие - средняя не больше 10км/ч. Примерно так и выходило. Правда, не знаю почему, на такие покатухи любят прибиться лоси, либо считающие себя лосями :) И получается что пол группы где-то впереди несется не разбирая дороги, а вторая половина неспеша едет сзади )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 897
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.07.2010
Дмитрий Осадчий писал(а):
бить не будете? :D


так это ж.. чтобы ударить, надо сначала догнать :mad: )))

_________________
Вожу 93 кг мяса на велике :velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
regedi писал(а):
Правда, не знаю почему, на такие покатухи любят прибиться лоси

Попонтоваться перед медленно едущими.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 897
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.07.2010
Cmac писал(а):
Попонтоваться ...


Именно)

_________________
Вожу 93 кг мяса на велике :velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'