| https://veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.10.2013 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
Этим летом, на одной из покатушек, на моем велосипеде Rockmachine Torrent треснула рама. Пробег рамы не более 4к обычного катания (в основном ДЖД покатушки). Гарантия на раму еще не закончилась, и я пошел в магазин Велопланета (23 Августа) с надеждой, что мне эту раму заменят.

10337


В итоге за 3 месяца Велопланета дважды (с их слов) отправляла рекламации производителю. Что было в этих материалах я не знаю, но в итоге Rockmachine ответили что «размер рамы выбран не правильно и подседельный штырь слишком вытянут», при этом такой результат они получили по фото, но когда в магазине у меня принимали велосипед мы смотрели на штырь и не видели следов неправильной установки. Когда же я пришел услышать окончательный ответ, механик объяснил что следы установки штыря выше лимита видно под определенным углом на свет.

10336
10335
10334


На приведенных фото отлично видно, что штырь устанавливался правильно. Каким образом мне повлиять на магазин, чтобы они выполнили свои обязательства и вернули деньги либо произвели замену? Также интересно услышать комментарии от руководства Велопланеты касательно этого случая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 00:10 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
В Запорожье был случай когда производитель отказал в гарантии, магазин за свои деньги заменил раму, распродал остатки велов этой марки и в следующем не завозил. отказала Orbea


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:22.06.2011
Не думаю что вам сможет кто-то помочь, излом как раз в таком месте что получается из-за того что сильно выдвинут посидел. По фото подсидела ничего нельзя понять,потому что он потерт чуть ли не по всей площади...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Согласно нашего законодательства как раз продавец несет ответственность перед покупателем, а в свою очередь производитель - перед продавцом. Так что компенсировать должен именно продавец своими средствами в установленный законом срок.

С другой стороны рама использовалась только с родным штырем, который был вдвинут с запасом. По царапинам на нем как раз это хорошо видно.

Так же я не раз катался с rlab и могу сказать что его стиль езды даже несколько через чур осторожный и сверх нагрузок на раму он давать просто не мог :smile:
Более того я присутствовал в момент обнаружения поломки, штырь неожиданно начал шататься, при этом как я уже писал выше, он задвинут с запасом. И это произошло фактически на ровном месте.

Т.е. не допустимой эксплуатации велосипеда не было, а поломка может указывать только на брак рамы.

В свою очередь я надеюсь что такое поведение Велопланеты относится только к конкретному магазину или работнику в нем. И после того как эта информация дойдет до ее руководства, Велопланета не будет портить свое лицо и все таки выполнит свои законные обязательства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 239
Город: Харьков/606
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:13.05.2009
Катаю на рокмашин модели 2006 года(куплен в 2007 году). В этом году в том же месте один в один лопнула рама. Причина - со дня покупки подсидел стоял выше положенного. На момент поломки он был немного изогнут. Заварил, катаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А КДЛ у планеты есть смысл покупать? Раму по гарантии поменяют если что? Есть реальные случаи?

По теме ТСа. По фото штыря прослеживается 2 четких положения установки. Оба правильные, но с разницей в 10 см. Вопрос зачем он так делал? :oops:

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
3 месяца завтраками значит кормили?
Надо было посоветоваться с юристом, или самому почитать законы.

9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.
На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.


Я тоже имел дело с гарантией - благо такие форумы помогают подготовиться. У мну поржавела вилка через пол года - я считаю что некачественное покрытие было, по чем написал в заявлении (в свободной форме), сдал вел под роспись о том что вел принят, и сфотографировал документы (по тому как ксерокса в магазине не было). И позванивал ссылаясь на закон. Мне повезло, поменяли вилку. Но подготовленным надо быть и постоянно писать так называемые "вонючки".

т.е. уже через 14 дней или в случае особо сложного ремонта через 30 дней Вам должны были платить неустойку за каждый день в размере 1% от стоимости или выдать новый вел. На следующий же день как только были препинания и завтраки (по истечению месяца) надо было действовать и дальше копать. Иск подать стоит около 50гр (жаль только времени конечно).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Vovan_G5 писал(а):
А КДЛ у планеты есть смысл покупать? Раму по гарантии поменяют если что? Есть реальные случаи?

Вроде были положительные отзывы на форуме

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
roman_v писал(а):
Причина - со дня покупки подсидел стоял выше положенного. На момент поломки он был немного изогнут. Заварил, катаю.

Когда вел принимали тоже упоминали о том что должны быть следы изогнутости, но сразу же сами (велопланета) и опровергли когда посмотрели на штырь, а через три месяца уже начали говорить о каких то видимых только им следах.

Vovan_G5 писал(а):
По фото штыря прослеживается 2 четких положения установки. Оба правильные, но с разницей в 10 см. Вопрос зачем он так делал? :oops:

В прошлом сезоне опускал седло, чтобы уверенно чувствовать себя на спуске. Было давно и один раз а след остался, а вот после якобы катания в завышенном положении почему то нет таких четких следов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Нужно уже "чёрный список" марок отказавших в гарантии организовывать - я пока знал про Орбиа и Спешилазд. Теперь ещё и Рок Машин присоеденилась. Ну что же - эти марки и так не массовые.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Volod писал(а):
Нужно уже "чёрный список" марок отказавших в гарантии организовывать - я пока знал про Орбиа и Спешилазд. Теперь ещё и Рок Машин присоеденилась. Ну что же - эти марки и так не массовые.

брак бывает у любого производителя, чем больше отбраковка, тем дороже будет продукт для покупателя.
а вот поведение продавца совсем не радует, на первый взгляд приличный магазин занимается кидаловом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Buba писал(а):
Vovan_G5 писал(а):
А КДЛ у планеты есть смысл покупать? Раму по гарантии поменяют если что? Есть реальные случаи?

Вроде были положительные отзывы на форуме


А можно ссылку и желательно не про какой нить трейл копеечный.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Может имеет смысл написать самому производителю, спросить приходила им информация или нет по этой раме?
Есть ещё независимая экспертиза. Но её стоит подвязывать наверное только вместе с иском, потому что она платная, так чтобы потом её оплачивала проигравшая в суде сторона.

зы мне кажется если установить штырь неправильно то просто не достанешь до педалей. у меня это так, но штырь длинный.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 300
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.03.2009
Добрый всем день. Хотим внести разъяснения и ясность по данному вопросу.
Гарантия – это обязательство производителя и его представителя (продавца) выполнять ремонт товара в том случае, если имеется заводской дефект и если он проявился в течение заранее оговоренного периода времени. В данном случае у молодого человека действительно еще распространялась гарантия на раму.Велосипед Rockmachine Torrent был приобретен 26/10/11г. и производитель дает гарантию на раму Rockmachine 3 года. С нашей стороны (магазина) была выполнена стандартная для этой ситуации процедура: мы попросили оставить велосипед для отправки рамы на экспертизу.Эксперты Rockmachine попросили прислать необходимые фото велосипеда. Размер рамы данного велосипеда 16,5, рост молодого человека полностью соответствует размеру, в эксплуатации был 2 года 8 месяцев, но при этом работниками магазина был сразу отмечен факт высоко поднятого подседельного штыря, несоответствующего правилам эксплуатации со стороны производителя. На вопрос зачем так поднят штырь, а также просьбу продемонстрировать его посадку на велосипеде нам ответили отказом.

Изображение

Хотим обратить ваше внимание, что запрос на экспертизу данной рамы отправлялся дважды. Первый раз ответ с отказом от Rockmachine был получен 30/07/13 г.
Так как мы открыты для наших клиентов и заинтересованы в максимальном удовлетворении их потребностей, мы пошли на встречу клиенту, и отправили запрос повторно, на что мы получили отказ во второй раз 20/09/13 г.
Эксперты Rockmachine отказали в замене рамы: трещина возникла из-за ненадлежащей эксплуатации велосипеда.
На снимке видно как сильно смещено сидение на креплении, и высота посадки велосипедиста не соответствуют росту хозяина велосипеда, что доказывают отметки на подседельном штыре велосипеда.
Мы 2 месяца боролись за права нашего клиента и спорили в рок машиной, пытались войти в его положение и предлагали дополнительные скидки и предложения: 1- купить раму Cannondale с максимальной скидкой и произвести бесплатную перекидку оборудования на новую раму; 2- предложены бесплатные услуги по заварке старой рамы. Клиент отказался от данных вариантов.


Вложения:
Reklamace Veloplaneta 123,013.doc [336 КБ]
Скачиваний: 450
[email protected]_142746.pdf [241.27 КБ]
Скачиваний: 350


_________________
Изображение

Изображение

http://www.veloplaneta.com.ua
сеть магазинов Велопланета:
пл. Руднева 14/1, т.766-79-60
ул. 23 Августа, 55, т. 764 54 02
ул.Академика Павлова 144, т. 762-74-81


Последний раз редактировалось curl 15.10.2013 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Изображения: 5
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.05.2011
curl писал(а):
Велосипед Rockmachine Torrent был приобретен 26/10/11г. и производитель дает гарантию на раму Rockmachine 3 года. .... в эксплуатации был 2 года 8 месяцев, но при этом работниками магазина был сразу отмечен факт высоко поднятого подседельного штыря, несоответствующего правилам эксплуатации со стороны производителя. На вопрос зачем так поднят штырь, а также просьбу продемонстрировать его посадку на велосипеде нам ответили отказом.


Не помню чтобы я отказывал в демонстрации посадки. Но давайте вернемся к причине отказа - "На снимке видно как сильно смещено сидение на креплении, и высота посадки велосипедиста не соответствуют росту хозяина велосипеда, что доказывают отметки на подседельном штыре велосипеда.", где эти следы? Почему их кроме Вас никто не видит?

P.S.
пожалуйста, поясните цифру 2 года 8 месяцев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.284s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'