| veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.11.2008 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Приближается конец 2008 года. Он получился очень активным годом в планах проведения различных спортивных мероприятий в виде дебрей, мультигонок, флешкросса, велолегенды, ориентирование на вело и роликах и других квестов. А также в свою очередь проведение любительских покатушек. В данной теме я хочу раскрыть такие вопросы:

1. Какие были найболее яркие запоминающиеся моменты в покатушках у разных организаторов. Можно к речи добавить фото.

2. Положительные и отрицательные моменты в качестве организации покатушек и других любительских игр.

3. Дальнейшие пожелания организаторам в новом 2009 году. Что нового вы хотите, чтобы лучше выглядели покатушки.

А также выкладывайте замечательные фото, наполненные живописными местами или фотоприколы в покатушках или других игр.
Прошу всех велосипедистов принять участие в опросе данной теме. :-)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2008 22:52 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Самое главное пожелание-хотя бы половина покатушек организовывается по воскресеньям. Думаю не только у меня, а у многих форумчан суббота дачный день- в велопоход не поедешь, ещё побольше покатушек по асфальту у многих есть велосипеды "крокодилы" модернизированные велосипеды ХВЗ на 28" покрышках-больше приспособлены для езды по асфальту. Да на загородных трассах полно как и на городских авто-только за городом есть широкие обочины аналог велодоррожек можно спокойно ехать по ним, авто болшьшую часть времени едут на высшей передаче с постоянной скоростью выхлоп менее вредный чем в городе. Было несколько покатушек на трассу за Песочиным пока её не открыли официально-как правило на шоссейных велосипедах или гибридах с максимально возможной скоростью, можно взять за основу только темп туристический средняя скорость 15-18 км/ч.
Жалко что в рамках соревнований "Золотые Колёса" не состоялись заезды среди любителей хотя предполагались-может в 2009 году получится-многие велолюбители захотят проверить на что способны и поучаствовать в кольцевой гонке, гонке-критериуме, на треке или "космонанавтке" на трасса Автодрома на 50 лет СССР перед аэропортом.
Самый яркий момент-сам поехал посмотреть на трассу за Песочиным летом по жаре в общем от своего дома на ул 2-й Пятилетки до трассы Днепр-Киев и обратно накатал 78 км. Ездил ул 2 -й Пятилетки-50 лет СССР (Симферопольское шоссе)-Карачёвка-Жихарь_пос Высокий-окружная-Песочин СТО-Полтавский Шлях-пос Коротыч-Полтавское шоссе собсвенно магистраль Киев-Днепропетровск. Обратно домой ехал Полтавское шоссе-Полтавский Шлях-Песочин СТО-пр-т Илльича-ул Кибальчича-ул Достоеского мимо завода Транспортного Оборудования-мимо Основяского озера-пр-т Героев Сталинграда прекрёсток с ул Одесская-далее по пр-ту Героев Сталинграда-ул Садово-Парковая-Танкопия-Ощепкова-ул Рабалко и 2-й Пятилетки (ДОМ). В общем литров 4-5 жидкости выпил.
Ещё понравилась покатушка в конце июня Рома организатор-в поисках "Велодигтоннеля" ездили в окресности Рогани-городок Агроуниверситета(Докучаево), посёлок Рогань-доехали до Вденковской птицефабрики-обратно по полевым дорогам выехали на Чугуевское шоссе и в Харьокв приехали на ул Зубарева откуда и начинали поездку.
В Велодне этого года больше участников было чем в прошлом году, маршрут интереснее был-прохладнее было, а так интереснее прошёл Велодень чем в 2007 году.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2008 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
в поисках "Велодигтоннеля" тоже не могу забыть яркая и приятная покатуха. В 2009 хотелось бы Велоквестов по больше а то я только в один встрял и был в восторге.
А по поводу покатушек хочется что бы авторы сразу кидали карту с точкой збора и карту с маршрутом что бы не было лишних вопросов и сразу было видно ценность маршрута если это конечно не покатуха типа «сюрпрыЗ» или «козырная» :D

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Gnoos и Рома самое время поделиться фотографиями с велодигтоннеля.
Ответы на вопросы Редрайдера:
1) Благодаря АГ и Редрайдеру к концу лета почувствовал, что есть еще порох в пороховницах :lol: Запомнились первые 140 км Салтовское - Вяловское водохранилища с АГ. Велолегенды Редрайдера для меня показались интересными. Небольшой километраж, живописные места. Жаль мало людей приезжает. Больше народу - больше азарта.
2) Отрицательное быстро забывается. Но, пока помню, скажу :) Езда по щебню вдоль ж. д. лично меня не очень привлекает. (Например вчера с Рогани на Зел. Колодезь, хотя Steel было комфортно на двухподвесе) Можно было проехать через дачи по отличной грунтовке и Дима эту дорогу знал :( Наверное не захотел делать остановку возле водопада на реке Роганке :D
3)Организаторы всякие нужны, организаторы всякие важны :D У каждого каждого организатора есть свои фанаты. Проблему вижу только в том, что новичку трудно встретить СВОЕГО организатора. Одни балдеют от АГ с Редрайдером, иным стиль покатушек этих же АГ с Редрайдером может надолго отбить охоту региться на покатухи.
Как вариант можно как-то помечать покатушки массовые (для новичков в том числе) людей может быть неограниченное количество, километраж небольшой и лосиные покатушки. За сотню в ноябре, например. Тут уже за массовостью гнаться не нужно. А нужно честно, как АГ писать, что явно отстающих не ждем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Nikso Во во !
надо еще писать езжен маршрут или это разведка.
что бы люди были готовы поблукать.
У меня обычно все разведка так как не люблю ездить там где уже каждый поворот знаю даже если устраиваю покатуху по изъезженным местам то все равно так и тянет повернуть куда ни будь. :D

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
выскажусь по п,3

мысли по массовости мероприятия ..имхо ..оптимальный коллектив для пкатушки до 15 человек !! больше уже напряжно ... может нужно как то оговаривать количество участников !?!? хотя сам понимаю, что это как то не в духе сайта и свободы :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 234
Город: Харьков Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.05.2008
А у меня, к сожалению ни одна покатушка не получилась. Всё собирался, собирался... Короче Лето прошло в активных тестах разных типов велосипедов. Разбирался, что же мне лучше подойдёт.

Пришёл к выводу, что к моему Туристу тюнингованому SHIMANOвским обвесом, стоит добавить ещё прилично тюнингованный Стартон. Имея такую пару, можно будет чувствовать себя нормально.

_________________
Интеллект-студия "Личности" - развитие и образование ребёнка от 1 года 3 месяцев до 7 лет.
Наш сайт: http://lichnosti.org.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2008 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Наиболее яркая покатушка для меня была это марафон трехсотка в Днепропетровске. Ехали приятной компанией целый день без значительных остановок (в озере купались по пути, это на соревнованиях то :) ). Понравилось чем РОВНЫЙ ТЕМП.

Также очень нравятся Leemon-style покатушки. Едет человек 5, никто не отстает. Тихо мирно общаемся. Если толпа побольше, и кто то отстает, то все равно знает куда ехать и никто не напрягается. Полная акуна матата короче. 2-4 обязательных остановки у магазинчиков где продают сладкое, горькое, пенное (на любителя, кому что).
Опять же радует километраж, почти всегда около 180 км. Хочется больше.


В покатушках уважаемого redraiderА понравилось езда по красивым неизъезженным местам.
Не понравилось. В покатушках дерганный темп. Если покатушка фотографическая, надо описать формат ее. Куда едет группа знает токо сусанин. Часто люди теряются, отстают. Приходится звонить лидеру узнавать куда ехать.

Хотелось бы что нить типа ФК организовать токо без дурацких головоломок. Раскидать по области кп и фпирот. Выиграет тот, кто ломит лучче, лучче владеет картой, ну и местность читать лучче умеет (или тот, кто сильно лучче остальных ломит).

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2008 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Lucky_toha писал(а):
Также очень нравятся Leemon-style покатушки. Едет человек 5, никто не отстает. Тихо мирно общаемся. Если толпа побольше, и кто то отстает, то все равно знает куда ехать и никто не напрягается. Полная акуна матата короче. 2-4 обязательных остановки у магазинчиков где продают сладкое, горькое, пенное (на любителя, кому что).
Опять же радует километраж, почти всегда около 180 км. Хочется больше.

+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2008 00:33 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
1. Впечатл марафон Днепровские кручи-2008 который был в сентябре.

2. Некоторые отрицательные моменты в организации мероприятий разными магазинами состоят в том, что они не всегда предусматривают чайную церемонию, пусть скроиную но символичную. Например на финише Дебрей такая была очень кстати.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Состряпал для себя таблицу для просмотра календаря мероприятий "Харьков туриста" 2008.
Решил поделится:


Вложения:
Комментарий к файлу: Удобней чем каждый раз листать месяца на форуме
Покатухи.rar [32.13 КБ]
Скачиваний: 192


_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Nikso писал(а):
Gnoos и Рома самое время поделиться фотографиями с велодигтоннеля.
оригиналами надо поделится будет в клубе любителей :-) любителей :D путешествий.

Покатушка конечно лучшая, только по количеству интерестностей и грунтовых дорожек.
Действующий тракторный полигон
Дендропарк
Авто-вело-диг-тунель
Святовознесенский источник
газовый источник :)
Военный объект ПВО
Заброшенная насосная станция
На обратном пути без заезда Дробицкий яр мемориал которого я ни разу не видел.

И такое количество достопримечательностей за полдня и привалами то для поедания ягод с пивом то для повалятсо на берегу озера. Ни кто не отставал и не терялся, лосям только может быть не комфортно но им можно придумать занятие в виде рекогносцировки местности.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Трек остался?

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
Трек "В поисках велодиг туннеля"


Вложения:
Велодигтуннель2008-06-2913-34-10.rar [55.6 КБ]
Скачиваний: 176


_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Последний раз редактировалось ARIer 22.01.2009 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
дай плз... местность знакомая, а понять где мостик и тоннель не могу...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'