| купить велосипед gt |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.05.2013
Приветствую всех! С праздничками.

Интересно было бы выслушать ваши мнения и советы (критика будет 100%)... по реализации одной задумки (на видео)




Нахожусь в поисках "донора" (фреймсета).

Приложенные фото - не мои.


Вложения:
Комментарий к файлу: схема
Снимок экрана 2013-05-08 в 3.41.49.png
Снимок экрана 2013-05-08 в 3.41.49.png [ 136.59 КБ | Просмотров: 2699 ]
Комментарий к файлу: муфты
Снимок экрана 2013-05-08 в 3.42.13.png
Снимок экрана 2013-05-08 в 3.42.13.png [ 547.24 КБ | Просмотров: 2699 ]



Последний раз редактировалось Александр Куб 09.05.2013 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Идея хороша. Её модификация с 3мя разъемами нижнего типа продается серийно. - но это выходит быстроразборный вел. Для стальных, хромолевых и титановых труб - легко. Для алюминиевых тонкостенных - не очень.
В своё время делал нечто подобное, но более простое - резал трубы рамы в тех же местах наискось, впрессовывал в них пробки, а запирал - надвигаемой трубой с прорезью и эксцентриковым зажимом хомутом с обоих концов. Тем и предлагаю дополнить Ваш вариант - Верхние шарниры продублировать надвигающейся трубкой с зажимом - это сильно увеличит жесткость верхней трубы и уберет неизбежный в предложенной конструкции люфт, без которого так раму не сложить.
Успешной реализации и - хотелось бы увидеть в реале.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.05.2013
anatoly-alex
Спасибо за совет.
Насчет серийного выпуска муфт - пока не удалось найти в Москве, быть может ищу не там.
Мне дали подсказку ребята из одного кастом шопа (название опустим), которые делают с нуля только титановые рамы... Кинули мне ссылку на S&S ... sandsmachine.ком - но цены для меня заоблочные. Просто узлы с доставкой чуть ли не 20т.р.!
Я же верю в наших токарей и мастеров!)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 17:40 

Сообщения: 205
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
Александр Куб писал(а):
Приветствую всех! С праздничками.

Интересно было бы выслушать ваши мнения и советы (критика будет 100%)... по реализации одной задумки (на видео)

Нахожусь в поисках "донора" (фреймсета).


Идея интересная. Один момент смущает. Верхняя труба ослаблена в 2 местах. Основная нагрузка идет на нижнюю трубу, которая разрезана. Наверное придется ставить вместо них более толстостенньіе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да, это - те самые, и да - для далеко не бедного меня их цены - тоже неприемлемы. А поскольку я сам в свое время пару лет проработал токарем расточником еще в советские времена, да и не только в Союзе, но и в Израиле этим зарабатывал, то - мне куда дешевле арендовать станочек на заводе и сделать самому, или, что хоть и подороже и похуже, но заказать небольшую партию. Потому, кстати и делал себе на косом срезе, что единственная заказная операция была проточка пробок в точный размер и расточка внешних труб по диаметру верхней трубы и нижней. Хомуты - эксцентриковые, для подседельных труб.
АлексСШ

Верно, что в том варианте идеи, как в видео, верхняя ослаблена двумя не зажатыми шарнирами. Но, поскольку они в пробках - сама труба лишней нагрузки не несет, просто рама приобретает ненужный люфт. Можно попросту зажимать шарнир, к примеру, а можно - сделать накладную муфту, как в своё время попробовал я. Разъёмы S&S как раз решают сразу три задачи - они легкие, намертво держат, и очень быстро разбираются рукой, и будучи вварены или впаяны в раму не только не ослабляют ее, а несколько упрочняют. Но цена - безумная, и надо посылать раму на переделку. При простой покупке - гарантий на раму никаких.
Еще мелочь - при такой конструкции всю проводку очень желательно делать в сплошных рубашках, и не забыть замочек, что будет держать раму в сложенном виде. У меня это был магнит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 22:55 

Сообщения: 10
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.09.2005
Я готовился к поездке в закорпатье, разрезал Спутник (турист) взял на хомуты, но подвело здоровье поехал без вела. Приеду выложу фотки. вел делался для поездок на рыбалку в маршрутке. хомуты получились тяжелые буду переделыват, также мешают компактной сборке тросики переключения передач. Вобщем вопросов больше чем ответов, буду доробатывать. На резку решился после приобретения второй рамы, но старт-шоссе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.05.2013
morning... Очень интересно посмотреть, будем ждать)
Турист (спутник) сделан из других труб, нежели СШ?
У меня есть СПОРТ 80г и Самойлов (на трубах коломбус макс).. Их мне жалко. Вот теперь пытаюсь найти подешевле донора, но как я сейчас понимаю - к выбору надо подойти внимательно. Имею в виду материал труб.
Какие не подойдут?
И видимо, в данном случае чем база все же будет короче - тем меньше нагрузка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.05.2013
anatoly-alex
а не сохранились ли фотографии ваших "трудов"?
Нашлись ребята из Питера, готовые сделать вроде как.. какими вопросами мне стоит озаботиться перед заключением сделки?) из какого материала стоит делать? как устанавливать, впайка?
Хотелось бы услышать ваше мнение, как компетентного человека в этой теме. спасибо
насчет тросиков - на данный момент, я предполагаю что это будет сингл/фикс - их не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 09:09 

Сообщения: 205
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2012
anatoly-alex

сами разьемьі как раз и не вьізьівают подозрений. но может случиться так, что они разорвут трубу в месте крепления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:08.05.2013
АлексСШ
да, стоит продумать глубокую посадку этих узло... что бы на сантиметров 5 внутри трубы еще была.. (посоветовали)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Александр Куб и
АлексСШ
Ну какие фотки - это ж тридцать лет тому назад было. Убил раму спутника или туриста, сам уж не помню точно, чего именно, поймав на спуске открытый люк ливневки... Выкидывать - давила жаба, вот я и слепил быстроразборную раму. Пробки точил в школе, в кабинете труда, из алюминия с самолетной свалки. На точную шлифовку отдавал через учителя. Запрессовка - в трубу - паяльник сотка, а пробка - в термос с сухим льдом, выменянный в киоске мороженного за бормотуху. Всё остальное - ножовка и шлифовка шкуркой на стекле. Эксцентрики - ножовка и шкурка, наклеенная на деревянные пробки, крутимые дрелью. Прокладки в эксцентриках - медь, из "юного техника". Примитив абсолютный, зато дешево и быстро. Работа - в школьном кабинете труда. Учитель у нас был - МАСТЕР, и Человек настоящий. Ну и фанатик конечно - считал что мужчина может и должен уметь сделать всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 11.05.2013 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
В сусідній темі виклали книжку в rar "Ваш друг велосипед", там є складний хвз і як його таким зробити.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 11.05.2013 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
step
Глянул. У меня - лучше. :smile:
В том варианте, что в книге - соединение фактически на петлях, и пайка на коротком участке трубы по наружной поверхности. И как следствие - и неизбежный люфт и меньшая прочность рамы, и торчащие элементы возле колен... Плюс - скорость складывания/раскладывания.
У меня - та же идея, что в креплении подсидела, но с добавкой - не провернешь. Плюс - возможность изготовления на колене, сохранение прочности и жесткости и меньшие размеры в разобранном виде. Минус - время сборки/разборки.
S&S - быстро, прочно, удобно - но безобразно дорого. На коленке не сделаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 11.05.2013 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Згоден anatoly-alex :smile:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Складной ХВЗ
СообщениеДобавлено: 19.05.2013 11:31 

Сообщения: 10
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.09.2005
Я как-бы вернулся домой, сфоткал своего "резанного",но где прочитать как вставить фотки. фотки в компьютере. За время отпуска многое обдумал, есть чем поделиться, что спросить, но лучше бы фотки вставить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.230s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'