| электровелосипед купить днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором Байдарки
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 12:49 

Сообщения: 16
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2007
Добрый день уважаемые эксперты.Помигите сделать правильный выбор. Имею желание приобрести байдарку, но мало что про них знаю - какие фирмы надежные?по каким оснавным критериям нужно делать выбор? на что следунт обращать внимание в первую очередь? где взять по незавышеным ценам? Цель - приятный симейный активный отдых(интересует тока 3х местные)сначало на спокойных реках затем с приобритением навыков выход на бурную воду(Ю.Буг и тд). Порыскав немного в нете обратил внимание на 3 варианта
Вуокса 3, Нева 3, Таймень 3. Если есть что сказать о практическом применении этих байдах то с удовольствием выслушаю дабы сделать правильный выбор. Очень буду благодарен за дельные советы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Можно сдесь посмотреть

http://www.neris.ua/index.php?m=sec

может что подойдет.

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Байдарки
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
VOIN писал(а):
какие фирмы надежные? по каким оснавным критериям нужно делать выбор? на что следунт обращать внимание в первую очередь? где взять по незавышеным ценам? Цель - приятный симейный активный отдых(интересует тока 3х местные)сначало на спокойных реках затем с приобритением навыков выход на бурную воду(Ю.Буг и тд). Порыскав немного в нете обратил внимание на 3 варианта
Вуокса 3, Нева 3, Таймень 3. Если есть что сказать о практическом применении этих байдах то с удовольствием выслушаю дабы сделать правильный выбор. Очень буду благодарен за дельные советы.


как всегда - самое главное это правильная (непротиворечивая) постановка задачи.
в данном случае противоречие есть.
между вот этим: %%Цель - приятный симейный активный отдых(интересует тока 3х местные)%%
и этим:%%с приобритением навыков выход на бурную воду(Ю.Буг и тд). %%
дело в том, что:
1. каркасная байдарка не является плавсредством для бурной воды. Она:
а) недостаточно живучая (контакты с камнями являются нештатными случаями эксплуатации, практически всегда приводят к травме оболочки, а на бурной воде контакт с камнями неизбежен)
б) недостаточно непотопляемая
в) недостаточно управляемая.
против а) и б) предпринимаются различные меры, доработки шкуры, прокладка пены, емкости непотопляемости, фартуки и тд. Но все это - нерадикально.
против в) вообще ничего не сделать. Будь ты хоть МС по слалому, но пятиметровая килеватая лодка это утюг. Она сделана для того, чтоб быстро перемещать значительный груз по прямолинейной траектории на большие расстояния.
2. Трехместные лодки все эти проблемы усугубляют. Трехместный Таймень еще гораздо хуже управляется, еще гораздо менее прочен. То же и с прочими моделями любых фирм.

ниша трехместных каркасников - именно спокойный семейный отдых на гладкой воде без всяких спортивных амбиций.

большая (двух- или трехместная) лодка на бурной воде - это либо КНБ (каркасно-надувная, Свирь и тд), либо надувная байдарка (каноэ).
причем КНБ это тоже не радикальное решение проблемы. Тоже дерутся, тоже опасны в критической ситуации (возможен зажим гребца в ломаемой лодке). Радикальнее - надувные. Они совершенно нечувстивительны к камням, непотопляемы, лучше управляемы.

но - во всех фишках гладкой воды НБ проигрывает каркаснику. Менее вместительны, менее ходки, гребец хуже защищен от валов (нужна гидра).
и вообще многоместная байдарка как тип судна - для бурной воды нехороша.
для бурной - идеален одноместный вариант байдарки (каяк), причем жесткий, полиэтиленовый а не композитный - или аналогичное каноэ. Многоместные лодки для бурной воды - как правило, не байдарки а катамараны или рафты (большая прочная надувная лодка от 4х мест и более, под распашную и\или канойную греблю))

что касается фирм, то (отн. каркасников) к перечисленным выше добавлю НЭРИС - у них отличная байдарка, совершенно согласен с коллегой BoxaSin.
о надувных - "рафтмастер" мск (каноэ Егерь и сходные суда), "стрим" спб (надувные каяки и байдарки), Петров спб (надувые байдарки "ватерфлай") - это то что без вопросов. Вроде бы неплох чешский "гумотекс", допустима ярославская "ласточка".

что однозначно плохо - Щука во всех разновидностях. Дешевый продукт с отчетливыми признаками рулетки (исполнение откровенно халтурное, с материалами постоянные эксперименты за счет потребителя, нестабильная форма при сборке... дешева рибка, погана юшка). М.б. рекомендована только там, где больше ходьбы по тайге чем плавания по воде, поскольку она не только самая дешевая, но и самая легкая лодка - ну и при согласии покупателя плыть кое-как, лишь бы плыть.
"Севилор" - тяжелые и невразумительные конструкции, дорогие притом.

резюме: определись с назначением. Компромисса между гладкой и бурной водой для байдарки (да еще трехместной) не существует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 19:27 

Сообщения: 114
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.04.2007
НЕВА-3
юзали по спокойной воде.
Вместительная, добротная. Шкура тоже ничего.
И тихоходная, как верно сказали выше.
Хочу обратить внимание, что после годичной(не сильно экстремальной) эксплуатации, полиэтилен на шпангоутах ВСЕХ наших байдарок фирмы Тритон-ЛТД дал трещины. Пришлось обматывать капроновой ниткой и сверху эпоксидной смолой. По-моему, это желательно сделать сразу же после покупки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2008 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
байдарка НЭРИС - мнение покупателя (Россия, СПб)
http://sevprostor.livejournal.com/7348.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2008 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.08.2007
RZ-ке приобретенной в Нерисе ужо три года :D
и как в любом продукте есть свои плюсы и минусы.
Байда однозначно не семейная - два человека и все, третий садится только на ноги кормовому. Места не так много как кажеться, хотя я с собой вожу два герма - на 80 и на 60 литров, 80-ка ложится отлично в нос а 60 в корму, по центру увязывается остальное барахло.
По ходовым качествам - лучше чем тайменюка, но требует навыка, гребцы сидят близко - поэтому синхронизация в работе веслами обязательна, крутится.... при неумении медленее чем тайменюка, НО!!! - если кормовой не тупит, делает лишний гребок назад, то крутится шустро.
Скоростные характеристики на высоте, обходит только НЕВА, но нева огрызок - махонькая, юркая, больше для соревнований. РЗ-ка отлично держит волну, попервах никак не мог справится с рысканьем, потом привык....большая парусность носа, слабо выраженный киль - и лодка рыскает. ОБАЛДЕННАЯ остойчивость, на соревнования, во время спас работ приходилось садиться!!! на фальшборт - байда не хотела килятся. Сидящему в носу приходится высоко держать локотки - иначе задевает руками за фальшборт - больно!!! :-)
Я был одним из первых покупателей поэтому по упаковке... смотреть на отзывы россиян... там упаковка доработаная.
На Архипелаге ( Самара) - поюзал все что выставлялось на соревнованиях, впечатлениями могу поделиться - скорость - НЕВА2, Нерис, Свирь, Таймень, Салют, остойчивость - Нерис, Салют, Свирь, Таймень, Нева, Эргономика в походе ( удобство, груз, разгон, курсовая устойчивость) - сложно сказать из-за разного подхода к прохождению.....если идти на скорость и растояние в сутки - Нева, Нерис, Свирь,Таймень, Салют; если отдыхая - то конечно старичок Салют...вобщем в обратном порядке.

у самого три байды - на соревнования Нерис, для походов в составе тур клуба - Т2, ну и семейная - Т3 ( все таки 2 детей...)

Исходя из написаного... если идти народом, детьми - ищи Т3, росийские Нева3, Ладога3 - просто порезаные( по длинне и удобству, хотя и скоросные), если ходите узкой компанией - то Нерис самое ТО, если часто выступать = то Нева.

_________________
Omnia transeunt et id qouque (Все пройдет..)
Etiam transeat (И это тоже пройдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2008 11:52 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.03.2008
GANGSTER писал(а):
впечатлениями могу поделиться - скорость - НЕВА2, Нерис, Свирь, Таймень, Салют, остойчивость - Нерис, Салют, Свирь, Таймень, Нева, Эргономика в походе ( удобство, груз, разгон, курсовая устойчивость) - сложно сказать из-за разного подхода к прохождению.....если идти на скорость и растояние в сутки - Нева, Нерис, Свирь,Таймень, Салют; если отдыхая - то конечно старичок Салют...вобщем в обратном порядке.


Насчет Невы не соглашусь. Как мне показалось, она по скорости соответствует Тайменю, даже немного уступает. У меня у самого есть и Нева и Таймень. Ну и обитаемость Невы тоже оставляет желать лучшего - для ПВД самое то, а вот в многодневку на ней не пойдешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2008 12:39 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
GANGSTER писал(а):
RZ-ке приобретенной в Нерисе ужо три года

Очень интересно мнение человека, который использует эту баду сравнительно продолжительное время. :-)

С ходовыми качествами по вашему отзыву более-менее понятно.
А вот как себя чувствует железо и дерево каркаса? Насколько часто и активно вы использовали байду за эти годы? Были ли поломки, какие-нибудь узкие места?

В особенности мне интересно, как поживают "кницы" - те шурупы, которые в бока шпангоутов вкручены и спарки стрингеров держат. ;)

А еще интересно, не повело ли фанерные шпангоуты перпендикулярно их плоскости. Хотя, пожалуй, за 3 года не должно было, фанера там довольно качественная.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2008 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.08.2007
Заклепки местами разболтались, визуально видно на кильсоне, но вся конструкция очень жесткая, нет тако как в тайменюке - все кто садился в нерис отзываются положительно, и у меня самого такие же ощущения. Далее - когда делали обносы - тайменюки разгружали, нерис без проблем переносили ргуженые, правда за ручки не несли - побаиваюсь что оторву :-) . Кницы поржавери.... :-) , но в связи с тем что кости перевозятся в оддельном карандаше, следов на шкуре как у тайменя нет. Купил большую( общую) упаковку для всей байды Т2, а там приходится шпангоуты перекладывать со шкурой, потом ржавые пятна трудно смыть, даже Галой. Фанеру не повело, но вот 2 шпангоут основательно вытирается ногами впереди сидящего, но тут уже читать пожелания ребят из нериса надо - они рекомендуют в конце сезона лакировать . наверное вот и все... если чево - спрашивайте....

а!!!! по сидушкам, все же спинка достаточно низковата...., хотя в некоторые моменты она спасает, проходя по Пслу два года назад, все было капитально завалено деревом - ни в одном месте не пилили - протаскивали , крутились, в одном месте даже кормой вперед шли, я к чему, - в байде можно практически лечь - сидушки мягкие, и на соревнованиях был этап, где висела горизонтальная жердь - бедный народ в тайменюках..... как они нам завидовали - легли - прошли - зачет.....попробуй пластиковую сидушку продавить - видел как бимсы ламают - ужасссс

_________________
Omnia transeunt et id qouque (Все пройдет..)
Etiam transeat (И это тоже пройдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2008 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.08.2007
Конечно , для того что бы примерно представлять что и как ходит нужно наверное тестонуть так как тестировали http://www.skitalets.ru/equipment/test/ ... /index.htm

и возвращаясь к Неве.... она же меньше по всем параметрам - потору и пошустрее - вес + погруженная площать меньше, соответственно скорость будет больше...

я посидел в Неве не много - представители харьковской команды дали поюзать байду на часок - но впечатления и мои и второго номера совпали - легче, быстрее, килеватее( или килястее, как правильно сказать??)

_________________
Omnia transeunt et id qouque (Все пройдет..)
Etiam transeat (И это тоже пройдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2008 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 166
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.08.2007
Ближайшее время прийдут юбки и на Т2 и на РЗет - поганяем, поделюсь впечатлениями.

_________________
Omnia transeunt et id qouque (Все пройдет..)
Etiam transeat (И это тоже пройдет)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2008 21:26 

Сообщения: 114
Город: UA
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.04.2007
petr писал(а):
Ну и обитаемость Невы тоже оставляет желать лучшего - для ПВД самое то, а вот в многодневку на ней не пойдешь.


Это почему же? Ходили - нормально... Сколько дней вы имеете ввиду? Неделя, две?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2008 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
вопрос подбора снаряжения.
в относительно теплое время (на майские праздники) у меня был автоном соло на ЮБуге, 8 дней, на лодке WS EZ длиной 206 см, шириной 63 см, с общим внутренним обьемом 177 литров:).
ни в чем себе, кстати, не отказывал:)
газовая кухня, питьевая вода, палатка, все дела...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2008 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
kotiko писал(а):
petr писал(а):
Ну и обитаемость Невы тоже оставляет желать лучшего - для ПВД самое то, а вот в многодневку на ней не пойдешь.


Это почему же? Ходили - нормально... Сколько дней вы имеете ввиду? Неделя, две?


Вложения:
Комментарий к файлу: Вторая неделя. Полёт нормальный
Нева-2.jpg
Нева-2.jpg [ 252.15 КБ | Просмотров: 5853 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2008 13:44 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.03.2007
Расскажу в пользу НЕРИСА. Сам долгое время думал над выбором байдарки и никак не мог определиться. Взвесив все за и против, решил в средине февраля этого года, ехать в Киев за Нерис 3. Поездка оказалась очень увлекательной, договорился с ребятами, приехал, встретили, приехали на производство. Все посмотрел, очень понравилось, при мене собрали, показали, рассказали, вообще все разжевали до мелочей, одним словом ребята молодцы! :-) Что касательно байдарки, то все алюминивые детали делаются из авиационного алюминия, который очень отличается от тайменевского (в лучшую сторону конечно). Фальш борта раньше были как тайменевские, а сейчас другие. Как я понял из разговора с ними, они сейчас разрабатывают рулевое управление для своих байдарок, шкуры уже продают с возможностью крепления руля, можно также поставить на нерисовскую шкуру руль от тайменя. Т.к. сам знаком уже давно с тайменем интересовался запчастями, но сказали что уже не делают запчасти на таймень. Брал сразу полный комплект, правда одно весло отправляли грузоперевозками т.к. пока не было в наличии.
Очень хорошо, что можно договориться и заказать любую запчасть, в случае поломки.
Вообщем доволен как слон! :roll: Если у кого то есть вопросы у удовольствием расскажу. Увидимся на воде! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.219s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'