| скільки коштує скейт |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.08.2008
12.10.2013 (Суббота)

Маршрут: Ларнака- горы Троодос - монастырь Киккос - Акамас - Пафос - Писсури - Курион - Хирокития - Ларнака
Километраж: 414
Асфальт/грунт: 80/20

Регистрация
Зарегистрировано: 6
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.08.2008
Рожденная из пены морской вышла на берег богиня красоты и любви Афродита. Сами боги удивились ее прелести и возжелали взять в жены, а смертные посвятили величественные храмы и белоснежные статуи. Богиня избрала своим островом Кипр, на котором есть свой собственный Олимп. Как жемчужины из раковины самой богини мы будем нанизывать драгоценности острова - романтичные руины древних городов и святилищ, аутентичные винодельческие деревушки, пустынные белоснежные пляжи, кедровые вековые леса, величественные горы и необычные монастыри. Дальше-больше>>>

Даты проведения: 12-20 октября 2013

Программа
1-й день
Изображение Изображение
Сегодняшний день назовем "олимпийским", ведь он будет проходить вокруг горы Олимп. Маршрут начинается в горах Троодос c маленького городка на высоте 1200 м. И пусть горы невысокие, но акклиматизация лишней не будет. Прогуляемся пешком к красивому Каледонскому водопаду. После такой прогулки отправимся на веломаршрут, который проходит через самый высокогорный монастырь и деревню Кипра.

2-й день
Изображение Изображение
Этому дню дадим имя "горный". Насладимся горными пейзажами, познакомимся с жизнью горных деревушек и покатаемся по горным дорогам. Главной фишкой дня станет основанный в XI в. православный монастырь Киккос, который находится на высоте 1300 м. На ночь остановимся в гостевом доме в сосновом бору, недалеко от вольеров, где разводят кипрских муфлонов - горных баранов, которых чуть не истребили в начале ХХ в. Спасенное от вымирания грациозное животное стало одним из символов острова.

3-й день
Изображение Изображение
Сегодняшний день будет "спусковой": сплошные спуски, да еще и к долгожданному Средиземному морю! Киприоты в это время года в море не купаются - холодно, для нас же температура воды +20-22оС - это возвращение в лето. Песчаный пляж под сенью огромных эвкалиптов, синее ласковое море и сытный обед... что еще нужно для счастья? Ну разве что еще немножко ленивого катания по велодорожке вдоль моря и магазинчиков с сувенирами на встречу комфортному отелю.

4-й день
Изображение Изображение
Этот день будет "афродизиакальный". Наш путь лежит мимо Купальни Афродиты, где богиня любви плескалась то ли готовясь ко встречам со своими многочисленными возлюбленными, то ли отдыхая после этих встреч. Погрузившиеся в купальню подпитаются у богини ее качествами. Следующий на маршруте лежит полуостров Акамас - самый красивый уголок Кипра. Туфовые гроты и скалы, с которых можно понырять в море, сосны и головокружительные виды на удивительно синее море. Бесполезно описывать - это надо видеть!

5-й день
Изображение Изображение
Сегодня мы заглянем на Лара-бич - заповедное место, где морские черепахи откладывают яйца. Затем затерянный рай сменим на фешенебельный район вилл и особняков Коралл-бей, а вечером "осядем" в одном из самых знаменитых курортов Кипра - городе Пафосе. Этот городок является родиной Афродиты, тут проповедовал слово Божье апостол Павел, сейчас Пафос внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО. После средиземноморского ужина спустимся в древние катакомбы, в которых скрывались первые христианские мученики.

6-й день
Изображение Изображение
Во времена Афродиты Пафос был столицей Кипра. К сожалению, землетрясение IV в. разрушило большинство строений, но даже те, что остались и восстановлены археологами впечатляют и возбуждают воображение. Известные всему миру пафосские "пафосные" мозаики, дома римских вельмож, одеон (театр) и развалины византийского замка займут у нас почти полдня. После культурной программы будет кстати искупаться именно в том месте, где якобы вышла на берег богиня любви. Проедем мимо местечка Писсури, известного не столько своим названием, сколько гигантским фикусом. Заночуем в поселке Эрими рядом с музеем вина.

7-й день
Изображение Изображение
Еще один античный город Курион, как и Пафос, был разрушен землетрясением, но даже руины наглядно показывают мощь и развитость цивилизации, канувшей в лету 16 веков назад. В огромном амфитеатре в летние вечера устраивают представления греческой трагедии. На месте древних терм сохранились римские водопроводы, канализация, гипокауст (прообраз современных "теплых полов") и потрясающие по красоте мозаики. А еще в этот день мы проедем аки посуху по соленому озеру, на которое зимой прилетают несметные стаи розовых фламинго. В монастыре Святого Николая узнаем, почему Кипр называют островом кошек. Закончим день в Лимассоле - деловой столице республики.

8-й день
Изображение Изображение
Мы уже побывали в средневековых замках и домах римлян, пришло время узнать, как жили люди еще раньше, в эпоху неолита. Оказывается вполне цивилизованно жили, строя для себя и своих покойников весьма футуристические здания. Убедиться в этом сможем посетив раскопки около Хирокитии. По дороге искупаемся на Губернаторском пляже, знаменитом сочетанием черного песка с белыми скалами. А на подъезде к финишной точке в Ларнаке увидим весьма красивую мечеть среди пальм на берегу соленого озера. Это Хала-Султан Текке - четвертое по значимости после Мекки, Медины и Иерусалима место паломничества мусульман. Cреди кривых узких улочек отыщем свою гостиницу в Ларнаке.

9-й день
Изображение Изображение
На велосипедах делаем прощальный марш-бросок до аэропорта. Наш самолет опишет традиционный полукруг над гостеприимным островом Афродиты и унесет нас по домам.

После окончания тура можно остаться в Ларнаке на любое количество дней. Вы сможете выбрать себе занятие по душе - пройтись по магазинам, поваляться на пляже, посетить музеи, побродить по извилистым улочкам, посидеть в кафешках. Тем, кому не надоело кататься на велосипеде, мы подскажем радиальные маршруты, позволяющие подробнее исследовать Ларнкаку и ее окрестности.

Стоимость 745 евро

В стоимость включается
- проживание в гостиницах и гостевых домах
- питание (все завтраки, обеды и перекусы на маршруте)
- транспортировка багажа
- встреча в аэропорту, трансфер в горы
- сопровождение велоинструктора
В стоимость НЕ включается
- перелет до Ларнаки (Киев-Ларнака-Киев 400 EUR)
- питание: ужины (от 15 EUR)
- входные билеты (2-4 EUR)
- аренда велосипеда и шлема (на Кипре - 120 EUR на весь тур)

Как принять участие?
Ознакомиться с Частыми вопросами.
Отправить заявку.
Внести предоплату. Реквизиты будут высланы в ответ на заявку.
Купить билеты к/от начальной/конечной точек маршрута.
Оформить визу на сайте посольства Кипра. Украинцы получают кипрскую визу бесплатно онлайн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.325s | 15 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'