ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Луганский турист

Луганский турист

- Христофор Колумб
Профиль 
11.10.2012 22:31 Сообщение
Почти закончил собирать велосипед. Вышло достаточно бюджетно. Сегодня даже успел первый раз на нем недалеко прокатиться. Покрасил (грунтовка/краска/лак), но вышло плохо, краска сдирается ногтем, поэтому зимой придется красить заново в какой-нибудь тусклый цвет.
Собирал по бюджету:
Рама - турист 84г. была в ужасном состоянии, поэтому пришлось 2 дня поработать наждачкой, чтобы всё очистить.
Вилка - с другого туриста, но в отличии от той, что была родная в раме она короче где-то на 1 см (изначально была оранжевая) и на ней не было креплений для багажника.
Руль/вынос/крылья/тормозные ручки - всё родное.
Обода - Weinmann Discovery
Покрышки - Kenda Contender 700Х26с (заехал на сто, накачал 6 атм., больше компрессор не может)).
Втулки - дешевые "джойтек" (из-за них пришлось раздвигать и вилку, и перья)).
Каретка - дешевая "нек" под квадрат картриджная (в ней я не очень уверен, сломается поставлю шимано). Закрутил без перенарезания резьбы, стала нормально, только очень устал, когда крутил, думал коньки отброшу.
Система - шимано FC-M131 48-38-28 (три звезды, потому что люблю длинные крутые подъемы, нужна маленькая звездочка).
Цепь - КМС.
Задняя перекидка - шимано аливио, снятая с мтб келлиса.
Передняя перекидка - тайваньский шиманозаменитель, но настроил вроде бы хорошо.
Трещотка - MF-TZ20 14-28, 6-зв.
Тормоза - таивань (их я поменяю в первую очередь).
Манетки - Shimano SL TZ20 5 баксов, отличные манетки за 5 баксов)))) Решил поставить на руль, тянуться неохота, т.к. буду ездить дальняки, если всё пучком будет.
Подседельный штырь - zoom 25,4мм. Категорически не хотел влазить. Половину его я обработал напильником, снял эти 0,5 мм. Вкручивал по часовой стрелке, шел туго, но шел. Можно было оставить и родной, но эти доисторические крепления для седла меня просто бесят)).
Седло - сел роял, снятое с того же мтб келлиса.
Тросик/рубашки новые. Вместо болтика для тросика переднего тормоза прицепил катафот, поставил крылья, осень дожди. С келлиса сниму контакты шимано 520 белые. Поставлю такой же таиваньский передний тормоз, комп сигма, найду обмоточку, прицеплю подфляжник ну и прочую покатушечную ерунду и поставлю на зиму)))) Хотя может успею еще покататься до морозов.
Вообще захотелось мне собрать велосипед на больших колесах ну и чисто шоссейный для разнообразия.
Ах да, на всё у меня ушло пока что 1290 грн., хотя в начале хотел собрать просто турист на всём родном))))

ИзображениеИзображениеИзображение


Ну и сразу вопрос. Низ заднего переключателя наклонен внутрь. Как можно быстро и просто выгнуть петух чуток, примерно на 5мм наружу? Пробовал плоскогубцами - не выходит.
Последнее сообщение


Re: Луганский турист

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
11.10.2012 22:42 Сообщение
гнуть дропы тисками.
а без переднего тормоза опасно)


Re: Луганский турист

- Христофор Колумб
Профиль 
11.10.2012 23:04 Сообщение
ручки просто нет))))


Re: Луганский турист

- Стив Ирвинг
Профиль 
11.10.2012 23:47 Сообщение
Я разводным ключом гнул
Артём Кривко писал(а)
(заехал на сто, накачал 6 атм., больше компрессор не может)).

мало, качай насосом


СообщениеСообщение было удалено | удалил: LordOfSun | 11.10.2012 23:49.


Re: Луганский турист

- Христофор Колумб
Профиль 
12.10.2012 21:50 Сообщение
Какое зеркало лучше поставить и в какую часть руля?


Re: Луганский турист

- Афанасий Никитин
Профиль 
13.10.2012 10:15 Сообщение
Артём Кривко писал(а)
Какое зеркало лучше поставить и в какую часть руля?

Ещё не видел на дороге шосеров с зеркалами на баранах :) Они конструктивно по-моему неочень подходят , в отличие от рулей-палок.


Re: Луганский турист

- Ерофей Хабаров
Профиль 
13.10.2012 13:38 Сообщение
а зеркала у некоторых шоссеров есть, просто многие их не замечают. Зеркальные пробки в концах руля и являются зеркалами только для этого руль должен быть правельно выставлен и быть достаточно широким.


Re: Луганский турист

- Христофор Колумб
Профиль 
13.10.2012 16:47 Сообщение
Может автомобильное маленькое зеркальце сферическое куда-нибудь аккуратно прицепить...


Re: Луганский турист

- Ерофей Хабаров
Профиль 
13.10.2012 17:50 Сообщение
А что мешает просто поворачивать голову?


Re: Луганский турист

- Афанасий Никитин
Профиль 
13.10.2012 18:32 Сообщение
с учето цвета и наличия крыльев даже система не выбивается из общей картины, а передний тормоз поставь без него очень стремно катать


Re: Луганский турист

- Христофор Колумб
Профиль 
13.10.2012 22:46 Сообщение
да вот ручки обещали подогнать какие-то... жду


Re: Луганский турист

- Христофор Колумб
Профиль 
13.10.2012 22:48 Сообщение
Sergius писал(а)
А что мешает просто поворачивать голову?

когда едешь 200 км, лично мне поворачивать голову всё время слишком напряжно
на мтб еще куда ни шло, там посадка другая, а здесь я задумываюсь)))


Re: Луганский турист

- Перси Фоссет
Профиль 
14.10.2012 00:52 Сообщение
Чё-то, когда несколько лет назад я после многолетнего перерыва вновь оседлал велосипед в городе, и озаботился зеркалом, мне в нескольких магазинах по доброму сказали: "верти головой-целее будешь". А ведь могли и зеркало продать...


Re: Луганский турист

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
14.10.2012 12:35 Сообщение
вращение головой полезно для выживания в добре и здоровье.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Страница 1 из 8 [ Сообщений: 108 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия