ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

29" и экстремальный спорт

29" и экстремальный спорт

- Перси Фоссет
Профиль 
13.11.2007 19:20 Сообщение
Уже есть даунхилльный байк с 29" колесами. У него углепластиковая рама. Кстати, даунхилльных и фрирайдных карбоновых рам в мире немало.
http://easternfrontnews.blogspot.com/2007/06/weird.html

Изображение

Изображение


Эта информация есть в форуме "избранное" в теме о 28-29", но вдруг кто-то ленится мышковать.
Последнее сообщение



- Георгий Седов
Профиль 
13.11.2007 22:02 Сообщение
На колёсах 29" катают ещё циклокросс и кросс-кантри.



- Санников
Профиль 
15.11.2007 10:09 Сообщение
Baiker писал(а)
циклокросс
Циклокросс на 29" не катают.



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
15.11.2007 11:06 Сообщение
160-й ротор впереди :o
зеленые спицы, суперстиль!


Последний раз редактировалось vegas 15.11.2007 11:25, всего редактировалось 1 раз.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
15.11.2007 11:09 Сообщение
по теме могу сказать одно - 29 для экстрима не подходят в виду своей маленькой прочности. колесо может сложится буквально от одного метрового плоскача, а это не есть гуд.



- Перси Фоссет
Профиль 
15.11.2007 18:17 Сообщение
Ты слишком категоричен. Я несколько раз видел метровый плоскач на 28-29", в том числе даже на одинарных ободьях.
Всё зависит от конкретной конструкции. Если в Украине не продают экстремальных ободьев 622 мм, это не значит, что таких нет в природе. Пройди по ссылке ttp://easternfrontnews.blogspot.com/2007/06/weird.html
и глянь на картинку дяди, который катается на приведенном 29" dh-байке. В нем росту больше 2,1 м и килограмм 140. И он явно не ограничивается небольшими дропами.



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.11.2007 00:30 Сообщение
Так же можно заявить что 26" колёса не подходят для дёрта потому, что 24" прочнеее :o
У фирмы WTB есть линейка 29" резины,вплоть до 2.5дюйма, ободов и колёс в сборе не только для кросскантри! :P



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
16.11.2007 10:06 Сообщение
ссылко не грузиццо!



- Филипок
Профиль 
16.11.2007 13:02 Сообщение
Что то я не в захвате от вида этого байка. Интересно а зачем ставить 29 колеса на ДХ-ФР байки. В чем фишка, чем не устраивали 26. Интересно мнение людей.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
16.11.2007 13:29 Сообщение
да байк гавно ) вилка для 26, наверняка в конце хода об корону колесом долбится.. да и по характеристикам чувака (140кг))) он даж теоретически дх не может гонять. колесо на 29 должно будет весить где-то на килограм-1.5 тяжелее обычного 26го, при этом иметь меньший запас прочности. Практически полностью отсутствующий ассортимент резины.. Так же 29 колеса - это увеличение рычага подвески, что влечет за собой ее усиление и утяжеление еще на 1-2кг. Вилок под 29 с нормальным ДХ ходом (ну хотя бы от 180) в природе еще не существует насколько я знаю, аесли и будет, то опять же увеличение веса. Что еще дают 29 колеса - повышение центра тяжести… надо оно в ДХ? В итоге имеем увеличение веса, сомнительное увеличение наката (20кг минимум всетаки машинка) и кучу гемора с комплектухой. :-)



- Санников
Профиль 
16.11.2007 13:51 Сообщение
rhombl-4 писал(а)
где-то на килограм-1.5 тяжелее обычного
тоесть в полтора-два раза тяжелее?
rhombl-4 писал(а)
то увеличение рычага подвески, что влечет за собой ее усиление и утяжеление еще на 1-2кг
Открой секрет, где наберутся эти килограммы?
rhombl-4 писал(а)
Практически полностью отсутствующий ассортимент резины
Ну так этот парень же не в Харькове живет.
rhombl-4 писал(а)
повышение центра тяжести…
Низачет. Иди учи матчасть.

Никто и не говорит, что лучше чем 29" для даунхила не бывает, но ты думай, что пишешь.



- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
16.11.2007 14:13 Сообщение
??? тебе, а не секрет! Умный ????????????ц - сам догадаешся.

Вот за это сообщение участник rhombl-4 был забанен. Модератор. Остальным наука на будущее!



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.11.2007 15:07 Сообщение
Ребята, вы бы хоть фильтровали свои высказывания, а то уже маты пошли. :shock:



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
16.11.2007 15:13 Сообщение
SRG писал(а)
Ребята, вы бы хоть фильтровали свои высказывания, а то уже маты пошли. :shock:

Строго говоря, согласно правил форума мат сам по себе позволяется. Не позволяются оскорбления. Так что наказание последовало. Тема интересная, поэтому закрывать я ее не буду. Если есть вопросы касательно модерирования и правил - пишем в форум "о сайте и форуме". Если тут появятся вопросы о бане и культуре - я их просто сотру. Модератор.



- Перси Фоссет
Профиль 
16.11.2007 17:21 Сообщение
nils_tisebe писал(а)
Так же можно заявить что 26" колёса не подходят для дёрта потому, что 24" прочнеее.
У фирмы WTB есть линейка 29" резины,вплоть до 2.5дюйма, ободов и колёс в сборе не только для кросскантри! :P

Пример, если кто не верит.
Обод WTB Dual Duty FR 29er. http://www.wtb.com/products/wheels/rims ... dutyfr29er
Буквы "FR" в названии и авторитет фирмы WTB не позволяют сомневаться, что обод - действительно для фрирайда.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия