ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 10 [ Сообщений: 149 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
25.09.2012 15:24 Сообщение
Как обычно - Макс Кац : http://maxkatz.livejournal.com/97906.html
Цитата
Мэрия, которая распределяет разнообразные ресурсы в городе, распределила площадь тротуара в пропорции 1 к 67. Автомобилисты имеют примерно в 67 раз больше площади тротуара, чем люди, которые автомобилем не пользуются.

Вложение
8007861055_b5ca9d299b_c.jpg
8007861055_b5ca9d299b_c.jpg
[ 118.28 КБ | Просмотров: 2485 ]


Вложение
8007860917_cf85d4cce0_c.jpg
8007860917_cf85d4cce0_c.jpg
[ 76.71 КБ | Просмотров: 2485 ]


Вложение
8007860795_b2ca710585_c.jpg
8007860795_b2ca710585_c.jpg
[ 134.87 КБ | Просмотров: 2485 ]



Нам бы очень непомешали такие картинки о харьковских улицах - глядя на них самый тупой и упертый автомобилист, мер, дебил - поймут о чем мы говорим вообще. Убедительность +100 как говорится...
Последнее сообщение


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
25.09.2012 18:19 Сообщение
Ну у нас тротуары как-бы не сильно запаркованы, но может это я просто не очень замечаю.
А вот запаркованные дороги - это да. На динамовской каждый рабочий день просто автостоянка какая-то. Но цинизм заключается в том, что это под знаком "Остановка запрещена".


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
25.09.2012 21:06 Сообщение
Может я пропустил, но что автор предлагает для решения проблемы?


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Георгий Седов
Профиль  WWW 
26.09.2012 00:13 Сообщение
Это, как говорится, наглядная агитация для переговоров и уговоров)


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Юрий Сенкевич
Профиль 
26.09.2012 00:49 Сообщение
Проблема решится если построить автопарковку в несколько этажей или подземные по типу как в США.


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
26.09.2012 08:25 Сообщение
Миша писал(а)
Нам бы очень непомешали такие картинки о харьковских улицах - глядя на них самый тупой и упертый автомобилист, мер, дебил - поймут о чем мы говорим вообще. Убедительность +100 как говорится...

Давай, рисуй.... :facepalm:
Посмеёмся вместе.... :lol:

ПС.Даже и не вспомню, ГДЕ в Харькове такая массовая парковка на тротуарах.... :shock: :facepalm:

ППС.Чемодан, вокзал....


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
26.09.2012 08:31 Сообщение
azure писал(а)
Но цинизм заключается в том, что это под знаком "Остановка запрещена".

Циннизм заключается в том, что ГАИ занимается не наведением порядка на дорогах, а заколачиванием бабла и на нарушителей, которых не поймали около авто у них времени нет - бабки надо заколачивать.
А так - хотели бы навести порядок - давно навели бы , а народ знает, что им нифига не будет и ловить никто не будет - и не боятся.


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ 
26.09.2012 15:41 Сообщение
TSAR писал(а)
А так - хотели бы навести порядок - давно навели бы , а народ знает, что им нифига не будет и ловить никто не будет - и не боятся.

Вспомнились первые несколько дней после последнего значительного увеличения размеров штрафов за нарушение ПДД. 90% машин стали останавливаться на светофорах НЕ пересекая ограничительную линию, и ждали зеленого света, чтоб начать движение. Был внутренний страх попасть на денежки, видимо, что и мотивировало ездить аккуратно. Прошло время, ГАИ бездействует, и теперь ситуация на дорогах такая же, как и была раньше.
Но ведь наши водители МОГУТ соблюдать правила и ездить безопасно, даже с их менталитетом. Нужна всего лишь действующая система наказания, для закрепления правильного поведения. Бихевиоризм, епт.


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Семен Дежнев
Профиль 
26.09.2012 15:53 Сообщение
azure писал(а)
Ну у нас тротуары как-бы не сильно запаркованы, но может это я просто не очень замечаю.

Так чтоб далеко не ходить: ул. Сумская вниз от "Стекляшки" до Оперки... По той стороне, где архитектурная бурса.


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
26.09.2012 16:23 Сообщение
TSAR писал(а)
ПС.Даже и не вспомню, ГДЕ в Харькове такая массовая парковка на тротуарах.... :shock: :facepalm:

Дело не только в тротуарах. Также легко просчитать насколько припаркованные в неположенных местах мешают проехать автомобилистам нормальным сужая два-три ряда до одного.
В любом случае такие исследования провести надо.


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Филипок
Профиль 
04.10.2012 13:51 Сообщение
deleted


Последний раз редактировалось Вадим Романенко 04.10.2012 13:56, всего редактировалось 1 раз.


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
04.10.2012 13:55 Сообщение
Эммм... Таки стоянка на тротуарах у нас - К СЧАСТЬЮ - это редкость.

Проблема в том, что каждый, кто пытается взглянуть на эту проблему - смотрит ТОЛЬКО со своей колокольни. Например - вот велосипедисты (в частности Мишаель) поют об "самых оголтелых автомобилистах". А когда я в одной теме полугодом раньше рассказывал, что проблема не только в автомобилистах, но и в равной степени в велосипедистах - то меня закидали тряпками. Никто не видит ничего страшного, когда по Сумской в районе Букса лисапеды рассекают на неплохой скорости по пешеходному тротуару. Там и так того тротуара может метр. Но лисапедист - ему можно, он же ниче. Он же не объект повышенной опасности. Ну въе%тся в пешехода - тот жеж даже наверное не помреть.
Другой парниша, приехавший, кажись, из Бразилии - вообще предложил закрыть центр города для автотранспорта, кроме городского. Да, автобусы будут катать бодро, никаких парковок, все зашибись. Беда только, что далеко не для всех.

А почему не попробовать посмотреть на проблему с высоты, а не только со своей позиции (пешехода, лесопедиста, ахтолюбителя)??
Вот давайте подумаем - что нужно, чтоб в городе была нормальная ситуация с дорогами?
На мой ламерский взгляд, меры могут быть такими:
- под всеми центральными дорогами организовать парковки, причем не по 5 грн в час, а по рубчику, да с паркоматами (шоб бабло не тырилось)
- в центре во дворах посносить всякий хлам (типа полуразрушенных домов) и построить многоуровневые (и под землю тоже) парковки
- во всех новых строящихся домах обязать организовывать подземную парковку на пару-тройку уровней
- сделать двухуровневые дороги - типа внизу катают те, кто ездит по-местному, по верху - те, кому нужно далече
- снести нахрен все построенное, что вылезло из старых домов на тротуар, вместе с киосками и прочей пое%нью - по кр мере там, где таки узко
- снести гребаные рекламные щиты, загораживающие обзор на перекрестках (ну или поднять выше, для обеспечения обзорности)
- при наличии парковки и нарушении знаков "стоянка запрещена" - дать работу эвакуаторам
- дать право ГАИ фоткать нарушителя знаков и по умолчанию в суде собирать штрафы
- обеспечить контроль за работой в ГАИ, при первой доказанной взятке - увольнять найух, но при этом поднять зряплату раза в 2-3

ИМХО, это практически все, что нужно для порядка на дорогах.
Хотя - к сожалению, боюсь, у нас этого никогда не будет. Хотя - был бы реальный шаг навстречу людям.


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
04.10.2012 14:58 Сообщение
Все не так. Все фигня :)
VaD писал(а)
Проблема в том, что каждый, кто пытается взглянуть на эту проблему - смотрит ТОЛЬКО со своей колокольни.

Вадик, я смотрю на этио с высоты 13 лет автомобильного стажа и гуляю по тротуарам с ребенком и коляской. А вот ты пока не в теме.


Цитата
Другой парниша, приехавший, кажись, из Бразилии - вообще предложил закрыть центр города для автотранспорта, кроме городского. Да, автобусы будут катать бодро, никаких парковок, все зашибись. Беда только, что далеко не для всех.

Наоборот. Для всех. Автомобилистов у нас всего 15 процентов, а выхлопов они делают столько, плюс пробок, шума, госбюджета на дороги, что ховайся все...



Цитата
На мой ламерский взгляд, меры могут быть такими:
- под всеми центральными дорогами организовать парковки, причем не по 5 грн в час, а по рубчику, да с паркоматами (шоб бабло не тырилось)
- в центре во дворах посносить всякий хлам (типа полуразрушенных домов) и построить многоуровневые (и под землю тоже) парковки
- во всех новых строящихся домах обязать организовывать подземную парковку на пару-тройку уровней
- сделать двухуровневые дороги - типа внизу катают те, кто ездит по-местному, по верху - те, кому нужно далече
- снести нахрен все построенное, что вылезло из старых домов на тротуар, вместе с киосками и прочей пое%нью - по кр мере там, где таки узко
- снести гребаные рекламные щиты, загораживающие обзор на перекрестках (ну или поднять выше, для обеспечения обзорности)

Нет. Чем удобнее ездить в город на авто, тем больше народу садится на авто. А дороги расширить не получится в любом случае - и будет как в Москве - сплошная пробка целый день.
Тем более что то, что ты предлагаешь - гиганское бабло потребует. Ради чего? Чтобы жирные ленивые 15% не ехали на метро, а ехали на авто? Эти деньги лучше пустить на что-то полезное. Сделать нормальный асфальт на существующих дорогах, например. Парковки вокруг центра - тоже.


Цитата
- при наличии парковки и нарушении знаков "стоянка запрещена" - дать работу эвакуаторам
- дать право ГАИ фоткать нарушителя знаков и по умолчанию в суде собирать штрафы
- обеспечить контроль за работой в ГАИ, при первой доказанной взятке - увольнять найух, но при этом поднять зряплату раза в 2-3

А это правильно.


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
04.10.2012 15:25 Сообщение
Миша, мне вот интересно ты имея 13 летний водительский стаж ездишь на метро или ленишься в рядах 15% ?


Re: Моя мечта о велодвижении воплощена в Москве

- Руаль Амундсен
Профиль 
04.10.2012 15:30 Сообщение
VaD, после всего вами написанного фраза
Цитата
Хотя - к сожалению, боюсь, у нас этого никогда не будет.
приравнивает ваш пост к тролизму, да и как современный человек с адекватным сознанием может писать о многоуровневых парковках и дорогах в Харькове, на Украине что неиссяякаемую золотую жилу обнаружили, чтобы в такое постоить? Вам бы фэнтези писать с таким талантом :shock:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Страница 1 из 10 [ Сообщений: 149 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия