ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Хочу себе купить палатку Hannah Stash

Хочу себе купить палатку Hannah Stash

- Магеллан
Профиль  ICQ 
21.10.2007 11:22 Сообщение
Хочу себе купить палатку маленькую легкую компактную 1-2х местную (но не более) такую как Hannah Stash.
http://alpinist.com.ua/product_info.php ... ts_id=1842
Интересно узнать отзывы и мнение народа об этой палатке. А именно о ее живучести, особенно змеек и дождестойкости, и особенно ветроустойчивости.
Последнее сообщение



- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
22.10.2007 19:14 Сообщение
Хотел себ такой девайс... змейки у всех ханахов слабоваты... ветростойкость - как поставишь(из-за того что её надо растягивать- время утановки в полтора раза больше) но всё равно хуже чем у полусфер....



- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
23.10.2007 18:40 Сообщение
По отзывам для установки надо воткнуть более 10 колышков (минимум), и ее надо очень хорошо растягивать, чтобы тент не касался внутренней палатки.



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
24.10.2007 00:19 Сообщение
Алексей писал(а)
По отзывам для установки надо воткнуть более 10 колышков (минимум)


Ровно 10, по конструкции :) это, конечно, не плюс

Алексей писал(а)
ее надо очень хорошо растягивать, чтобы тент не касался внутренней палатки


Я когда выбирала себе палатку - где-то вычитала насчет Stash, что там проблемы с конденсатом: он почти всегда капает на внутреннюю палатку, та соответственно промокает.
А вот ветроустойчивость у нее прекрасная, если поставить пологой стороной к ветру. Как я понимаю, она с таким расчетом и сконструирована.



- Магеллан
Профиль  ICQ 
24.10.2007 23:38 Сообщение
Минимум 10 колышков, сложность в установке, и хорошая растяжка при установке это конечно минус. Но ведь трудно ставить поначалу, а дальше просто набираешься опыта, и все идет легче :)
Мне интересно кто-нибудь из здесь присутствующих стоял в этой палатке хотябы дня 2 под проливным дождем с ветром? И каково в ней после этого?



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
25.10.2007 01:35 Сообщение
Avis писал(а)
Но ведь трудно ставить поначалу, а дальше просто набираешься опыта, и все идет легче Smile


оно-то конечно да... Но далеко не во всякий грунт можно нормально воткнуть колышки. А если эти колышки еще и несущие, да еще и под нагрузкой от ветра и дождя... Черепаха хороша тем, что она в крайнем случае способна стоять сама по себе.



- Магеллан
Профиль  ICQ 
25.10.2007 10:08 Сообщение
Iri писал(а)
Но далеко не во всякий грунт можно нормально воткнуть колышки. А если эти колышки еще и несущие, да еще и под нагрузкой от ветра и дождя... Черепаха хороша тем, что она в крайнем случае способна стоять сама по себе.


Если в грунт невозможно воткнуть колышки, то и черепаха будет стоять неуверенно.
Доводилось мне кувыркаться в черепашке, правда тогда ветер был порядка 50м/с.
Но многоли таких мест где именно в ГРУНТ, а не в камень невозможно воткнуть колышек, а если и попадается то всегда можно найти лазейку между камней в каменистом грунте, а потом просто натянуть палатку используя кусок репп-шнура соединив колышек с оттяжкой палатки. Да добавляет гемора.
Мне палатка Hannah Stash приглянулось из-за ее малого веса 1700г в некоторых интернет магазинах дается цифра 900г но в это верится с трудом. Может кто подскажет ДВУХСЛОЙНУЮ черепашку 1-2 местную весом менее 2000г?



- *
Профиль  WWW 
25.10.2007 10:25 Сообщение
Avis писал(а)
Мне палатка Hannah Stash приглянулось из-за ее малого веса 1700г

Вес десяти колышков учтён?



- Магеллан
Профиль  ICQ 
25.10.2007 16:32 Сообщение
Sergei писал(а)
Вес десяти колышков учтён

Похоже что да иначе 10 стальных колышков это +235г - только что взвесил 10 колышков с экстрима :)



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
26.10.2007 18:55 Сообщение
Avis писал(а)
Мне палатка Hannah Stash приглянулось из-за ее малого веса 1700г в некоторых интернет магазинах дается цифра 900г но в это верится с трудом. Может кто подскажет ДВУХСЛОЙНУЮ черепашку 1-2 местную весом менее 2000г?


тогда, наверное, надо брать Stash... Сама недавно искала палатку по похожим требованиям - не нашла. правда искала на бюджет до 700 грн

Посмотри Hannah Lighter III - там заявленный вес как раз 2 кг. Но это стоит проверить, производитель нередко привирает с весом.



- Магеллан
Профиль  ICQ 
26.10.2007 20:33 Сообщение
Палатка Hannah LIGHTER III имеет оттяжки лиш за дуги без промежуточных за тент (как я понял из фотографий) как показывает практика такие палатки при сильном ветре сносит в лучшем случие ложит в любом случие контакт внешнего тента с внутреннем при ветре обезпечен
В этом плане мне нравится terraincognita PLATOU 2
http://www.terraincognita.kiev.ua/catal ... tou_2.html
она дешевле Hannah Stash но тяжелее с каркасом - Ламинированный фиберглас 8,5мм / 3,60кг
с каркасом - Дюралюминий 7001-T6 8,5мм / 3,30кг
Или terraincognita PEAK 2 http://www.terraincognita.kiev.ua/catal ... eak_2.html
Но она еще тяжелее



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
27.10.2007 16:57 Сообщение
Avis писал(а)
Палатка Hannah LIGHTER III имеет оттяжки лиш за дуги без промежуточных за тент (как я понял из фотографий) как показывает практика такие палатки при сильном ветре сносит в лучшем случие ложит в любом случие контакт внешнего тента с внутреннем при ветре обезпечен


Промежуточные оттяжки за тент у нее есть, но только снизу (петельки возле пола).

Кстати, моя практика показывает несколько обратное :)

Довелось постоять на Тарханкуте, в палатке Alexika Rondo, довольно недешевой и во всех смыслах неплохой. Вот у нее как раз были промежуточные оттяжки посередине. но не было оттяжек за дуги.

После того, как при всех (!) поставленных и хорошо натянутых оттяжках на меня всю ночь клало дугу с наветренной стороны (выворачивало наизнанку, фактически), я в полной мере прочувствовала, что оттяжки посередине - это для красоты, а вот за дуги - это категорическая необходимость.
Так что кладет как раз палатки с нерастянутыми дугами.
А насчет контакта внешнего и внутреннего тента - это скорее от качества выкройки палатки зависит.

Avis писал(а)
она дешевле Hannah Stash но тяжелее с каркасом - Ламинированный фиберглас 8,5мм / 3,60кг


не, ну ты уж определись, 2 кг или 4 граничный вес :) 3-3,5 кг весит подавляющее большинство неплохих бюджетных палаток за $100.

Насчет Hannah Lighter III: один ее очевидный недостаток - в палатке с одним входом всегда будет душно. Но палатка с двумя входами будет тяжелее минимум на полкило. Это уже выбор только между комфортом и весом.



- Магеллан
Профиль  ICQ 
27.10.2007 23:42 Сообщение
Iri писал(а)
оттяжки посередине - это для красоты, а вот за дуги - это категорическая необходимость.

Согласен основную силолвую нагрузку несут оттяжки за дуги, а поддерживают форму оттяжки посередине (поддерживают но не держат)

Iri писал(а)
Промежуточные оттяжки за тент у нее есть, но только снизу (петельки возле пола).

Возможно эти петельки и будут както выполнять функции промежуточных оттяжек но всеже далеко не так эфеективно
Да тут нужно воочию взглянуть на эту палатку Hannah LIGHTER III



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
28.10.2007 00:28 Сообщение
Avis писал(а)
Возможно эти петельки и будут както выполнять функции промежуточных оттяжек но всеже далеко не так эфеективно


А черт его знает. может и будут. Моя палатка с такой конструкцией оттяжек под дождем и даже ливнем ни разу не промокает, и форму держит, но насчет ветра ничего не могу сказать 8)



- Магеллан
Профиль  ICQ 
29.10.2007 19:56 Сообщение
Купил себе Hannah Stash II, спасибо интернет магазину следопыт продали за 640гр.
Кому интересно новая весит 1730г.
В выходные поеду в Славяногорск испытывать.
Спасибо всем кто ответил.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия