ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ХВЗ Украина (многоскоростная модернизация)

Re: ХВЗ Украина (модернизация)

- Отто Шмидт
Профиль 
22.07.2012 13:00 Сообщение
Щитки к покрышкам не слишком близко (по фото тяжело судить), не будет грязь забиваться?
Какой в итоге бюджет переделки?
Последнее сообщение


Re: ХВЗ Украина (модернизация)

- Христофор Колумб
Профиль 
22.07.2012 14:43 Сообщение
BOOTSMANN писал(а)
ШИКАРЕН!! :good:
Еще бы не мешало багажничек поставить

Вообще с багажником еще не решил, тока я думал не сзади багажник , а вперед корзину подвесить, но она жутко вид портит, а торбу я возить привык - не напрягает :tourist: .
GladArt писал(а)
Щитки к покрышкам не слишком близко (по фото тяжело судить), не будет грязь забиваться?

Да вроде не близко, по грязи уже пару раз проехал - жалоб, нареканий нет.
GladArt писал(а)
Какой в итоге бюджет переделки?

Бюджет переделки ниже стоимости нового односкоростного "водана". А вообще, что-то купил, что то коллеги на работе подогнали. Гораздо выше ценю свою работу :cool:


Re: ХВЗ Украина (модернизация)

- Васко да Гама
Профиль 
22.07.2012 17:18 Сообщение
hs_sh писал(а)
В процессе модернизации несколько изменились планы.
В общем теперь мой крокодил выглядит так.


:facepalm:
До модернизации выглядел лучше.


Re: ХВЗ Украина (модернизация)

- Христофор Колумб
Профиль 
22.07.2012 20:12 Сообщение
Plumber писал(а)

До модернизации выглядел лучше.

Возможно выглядел и лучше, но ездил... На вкус и цвет все фломастеры разные :wink:
И еще возник вопрос: как повысить эффективность заднего тормоза? Сзади на крабе заменил тормозные колодки - поставил от V брейков, стало лучше, но не на много. Варить на перья упоры под V брейки не хочу. Что посоветуете?


Re: ХВЗ Украина (многоскоростная модернизация)

- Васко да Гама
Профиль 
27.07.2012 14:20 Сообщение
Plumber писал(а)
До модернизации выглядел лучше

ничего подобного - вел офигенен!
у меня подобная переделка (см подпись, кликабельно)
hs_sh

на перед можно запузырить багажник, можете посмотреть как у меня это сделано.


Re: ХВЗ Украина (многоскоростная модернизация)

- Христофор Колумб
Профиль 
29.07.2012 15:29 Сообщение
vk6666 писал(а)
у меня подобная переделка (см подпись, кликабельно)

Твою тему уже читал, и велы твои видел. :cool:.
Вперед собираюсь поставить корзину, только быстросъемную, т.к. она мне нужна только в трети поездок.
При поездке по бездорожью (80% маршрутов) после 5..7 км начинают уставать кисти рук, и потому собираюсь дополнить сегодня руль рогами (фото будет).
И еще с безопасностью не все в порядке (пишу как автомобилист) - надо купить комплект катафотов.
Заметил траблу с левым шатуном (система квадрат): периодически (через 40 км) начинает скрипеть и появляется малый люфт. Лечится киянкой и накидным ключом - сильно затягивать опасаюсь, т.к. дури много, а болтик там не шибко толстый (были в жизни случаи, когда затягивая ломал пробки в чугунных батареях. Какое есть кардинальное лечение (чтоб самопроизвольно не ослаюлялся болт крепления левого шатуна)?


Re: ХВЗ Украина (многоскоростная модернизация)

- Ерофей Хабаров
Профиль 
29.07.2012 16:38 Сообщение
hs_sh писал(а)
Какое есть кардинальное лечение (чтоб самопроизвольно не ослаюлялся болт крепления левого шатуна)?

Возможно в самом шатуне разболтано отверстие, а чтобы не откручивался болт есть специальные клея для резьбы.


Re: ХВЗ Украина (многоскоростная модернизация)

- Отто Шмидт
Профиль 
29.07.2012 20:33 Сообщение
Sergius писал(а)
hs_sh писал(а)
Какое есть кардинальное лечение (чтоб самопроизвольно не ослаюлялся болт крепления левого шатуна)?

Возможно в самом шатуне разболтано отверстие, а чтобы не откручивался болт есть специальные клея для резьбы.

Не поможет, болт ослабляется из-за минимального люфта шатуна относительно оси, а не от вибрации, у самого такая проблема.
Купите болтики под шестигранник
Изображение
его можно сильнее затянуть. Перед тем как одевать шатун - смажьте ось смазкой, чтобы он хорошо садился. Когда зажимаете держите правый шатун, а не левый.

П.С. Хваленый квадрат, при дешевых компонентах ничуть не лучше клиньев :D


Re: ХВЗ Украина (многоскоростная модернизация)

- Стив Ирвинг
Профиль 
29.07.2012 21:06 Сообщение
Если покупать дешевый картридж или вообще вал, то нужно брать под гайки, а не винты, т. к. валы эти ломаются


Re: ХВЗ Украина (многоскоростная модернизация)

- Христофор Колумб
Профиль 
29.07.2012 21:11 Сообщение
GladArt писал(а)
Перед тем как одевать шатун - смажьте ось смазкой, чтобы он хорошо садился. Когда зажимаете держите правый шатун, а не левый.

Все так и делал.
Sergius писал(а)
Возможно в самом шатуне разболтано отверстие

Нет. Когда я его сегодня заколачивал киянкой (предварительно смазав ось) люфта абсолютно не было. Затягивал жестко. Если снова будет раскручиваться, то посажу на клей. Болт под шестигранник сильнее затянуть не получится :pardon: - у меня и с имеющимся болтом проблем нет, т.к. тяну ее накидным ключом с трещеткой.
З.Ы. Поставил на руль рога (или как там они правильно называются).

Вложения

DSC_2557.JPG
DSC_2557.JPG
[ 238.78 КБ | Просмотров: 3803 ]




Re: ХВЗ Украина (многоскоростная модернизация)

- Стив Ирвинг
Профиль 
29.07.2012 21:47 Сообщение
Что-то всё как-то задрано вверх, и рама, как я понимаю вам велика, или же седло неправильно стоит


Re: ХВЗ Украина (многоскоростная модернизация)

- Отто Шмидт
Профиль 
29.07.2012 22:03 Сообщение
У меня раскручивается из за того, что квадрат в шатуне подразбит, и когда затягиваешь болт - тож вроде не люфтит, но хорошая нагрузка, пару пріжков... и начинается.
Есть идея разогреть шатун (хотя бы в кипятке), а потом одевать


Re: ХВЗ Украина (многоскоростная модернизация)

- Христофор Колумб
Профиль 
30.07.2012 07:21 Сообщение
LordOfSun писал(а)
Что-то всё как-то задрано вверх, и рама, как я понимаю вам велика, или же седло неправильно стоит

Еслиб была возможность, я б седло на пару сантиметров вниз опустил, а так все вполне комфортно, хотя да - рама мне малость великовата наверное.
GladArt писал(а)
Есть идея разогреть шатун (хотя бы в кипятке), а потом одевать

Как то сомнительно. При увеличении температуры металл расширяется, а при снижении - сужаются. Понятие "горячий сад" (из металлургии) при таком незначительном нагреве не применимо, и физика такого процесса иная. А вообще попробуй - будет интересно, а вдруг сработает.


Re: ХВЗ Украина (многоскоростная модернизация)

- Васко да Гама
Профиль 
30.07.2012 22:26 Сообщение
hs_sh писал(а)
При поездке по бездорожью (80% маршрутов) после 5..7 км начинают уставать кисти рук, и потому собираюсь дополнить сегодня руль рогами (фото будет).

скажу как у меня - вынос мой вы видели, ручки стоят авторовские с силиконом под ладошки - после 40-50 км за раз, руки НЕ УСТАЮТ, ибо руль высоко, и ручки мягкие.
на грипсах МТБ ездил - 4-5 км и хочется обмотать руки полотенцем.


Re: ХВЗ Украина (многоскоростная модернизация)

- Христофор Колумб
Профиль 
01.08.2012 07:24 Сообщение
Вчера опробовал рога - ништяк. А вот грипсы на руле действительно надо бы сменить на более мягкие. 40..50 км за раз пока что не для моих ног. Я на веле всего тройку недель. Максимально за раз в одну сторону 28 км - вчера, маршрут - жесть, особенно участок Ясиноватая..Макеевка (затяжной зверский подъем). А в целом великом доволен.
vk6666 писал(а)
Про свой тяжелый танк Украина
"... моя черная красавица не совместима с другими ездоками, то они устают, то в канаву валятся, у меня же таких проблем нет, видимо хозяина сечет, зараза :) "

У меня с моим схожая история :lol: :velo3: , а жена вообще на нем только с моей помощью передвигаться может.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 3 из 5 [ Сообщений: 66 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия