ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Мои большие колеса

Мои большие колеса

- Христофор Колумб
Профиль 
13.04.2012 20:21 Сообщение
Вот что у меня получилось - такой себе недонайнер

рама Sette Razzo
рулевая престин
колеса на ободах mach1 250 disc втулки формула , но я уже и не помню какие точно. кассета 8 звезд. тяжелые - переднее 1950, заднее 2450. покрышки швальбе харикейн. колеса перекочевали с предыдущего вела - Бергамонта Рефлекс.
вилка Suntour NCX FT E RL Lite Air 700c Forks 2010 тоже была не бергамонте
шатуны Shimano FC-M430 44x32x22T - оттуда же
тормоза авид джуси три
переключатели - аливио
вес 12600 :facepalm:
Вложение
220320122441.jpg
220320122441.jpg
[ 54.98 КБ | Просмотров: 8493 ]


Вложение
250320122461.jpg
250320122461.jpg
[ 62.13 КБ | Просмотров: 8493 ]


Вложение
250320122481.jpg
250320122481.jpg
[ 71.31 КБ | Просмотров: 8493 ]



вилка, покрышки на очереди - финансово не смог.

я изначально, когда брал вел в 2008 году настроен был на большие колеса, на гибрид. Ибо понимал , что ездить буду по асфальту да по проселкам. Бегемот полностью оправдал мои ожидания - он катил и доставлял мне огромное удовольствие. я за год на нем увидел для себя столько нового в родном краю :D
Потом ( ненавижу маркетолохов) захотелось "чего-то большего". приобрел вилку получше, повелся на дисковые тормоза. когда уже купил и то и другое, оказалось что рама под дисковые ну никак. благо я тружусь в конторе в которой и конструкторы, и фрезеровщики, и токаря всякие. сделали такой себе адаптер. но работал он плохо.
Вобщем решил конешно же поменять и раму. Но увы - гибридную раму новую никто привозить не захотел. результат выше. катался мало пока, но ощущения положительные. и катит , и рулит. по буеракам пока не катал.

покритикуйте - ибо несмотря на то что катаюсь уже 5 сезон, ощущаю себя чайником :smile:
Последнее сообщение


Re: Мои большие колеса

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
17.05.2012 12:17 Сообщение
Хорош!
Просит белые обода :oops:


Re: Мои большие колеса

- Миклухо Маклай
Профиль 
17.05.2012 14:24 Сообщение
Вас, shastya, за Вашу орфографию не критиковать надо, а в школе на второй год оставить :twisted:
Шутка, конечно же, но там где "ненавижу маркетоЛОХов" я даже не знаю, что это, опечатка или всё-таки праведная ненависть? :ROFL:

А если серьёзно, то приятно видеть, что найнер используется в боевых условиях, а не только "в поездках за хлебом" :good:
А остальной фен-шуй (и белые обода в первую очередь!) организуется уже по ходу дела :biker:


Re: Мои большие колеса

- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
17.05.2012 14:30 Сообщение
Колеса взвешиваются без покрышек, камер и эксцентриков. А также без кассеты и ротора. А вес 12600 для найнера такого уровня очень даже не плох. Да и велосипед красив. Про белые обода согласен.


Re: Мои большие колеса

- Христофор Колумб
Профиль 
17.05.2012 17:28 Сообщение
OnTheFly писал(а)
Вас, shastya, за Вашу орфографию не критиковать надо, а в школе на второй год оставить :twisted:
Шутка, конечно же, но там где "ненавижу маркетоЛОХов" я даже не знаю, что это, опечатка или всё-таки праведная ненависть? :ROFL:

А если серьёзно, то приятно видеть, что найнер используется в боевых условиях, а не только "в поездках за хлебом" :good:
А остальной фен-шуй (и белые обода в первую очередь!) организуется уже по ходу дела :biker:


да вроде с орфографией нормально. с пунктуацией и синтаксисом - проблемы да. )) а маркетолохи - маркетолохи и есть. нехорошие люди.

белые обода хочу, но потом. очень хочецца вилочку , шо нибудь типа sid worlds cup. финансы смотрят пока в другую сторону.


Re: Мои большие колеса

- Перси Фоссет
Профиль 
17.05.2012 22:23 Сообщение
shastya писал(а)
Катался мало пока, но ощущения положительные. и катит , и рулит. по буеракам пока не катал.

Прибавилось ли с тех пор впечатлений? Пробовали крутые спуски и подъемы?


Re: Мои большие колеса

- Христофор Колумб
Профиль 
18.05.2012 08:34 Сообщение
andr писал(а)
shastya писал(а)
Катался мало пока, но ощущения положительные. и катит , и рулит. по буеракам пока не катал.

Прибавилось ли с тех пор впечатлений? Пробовали крутые спуски и подъемы?


пробовал, да. по сравнению с гибридом - в гору одинаково (одинаково хорошо), а вот спуски заметно лучше - на гибриде было постоянно ощущение, что щас через руль пойду. и покрышки надо менять однозначно.


Re: Мои большие колеса

- Христофор Колумб
Профиль 
31.07.2012 15:25 Сообщение
поменял покрышки на Conti Race King 29*2.00.

шумят они на асфальте конешно больше чем харикейны.

зато по песку - песня.
а грунты я сухие все равно катаю, то разницы особой нет. но в гору по грунтам конешно лучше.

вобщем - лучше стало!!!


Re: Мои большие колеса

- Христофор Колумб
Профиль 
17.03.2013 16:21 Сообщение
Изображение

у меня теперь рокшокс. всю зиму носил диван на спине. лень єто ужасно


Re: Мои большие колеса

- Христофор Колумб
Профиль 
05.08.2013 08:41 Сообщение
немного обновился.

Шатуны FSA SL-K Light, 36/22 -красивые , легкие. Спасибо Osho viewtopic.php?f=44&t=101322

Переключатели, манетки Sram X9 2*10 - спасибо Olsher viewtopic.php?f=44&t=106032

цепь Sram 1071 , кассета Sram 1070 12*36 спасибо чейну.

Есть одна горка в окресностях. Ну никак я ее побороть не мог. Теперь почти шо смог. Немного техники не хватило, соскользнул в промоину глубиной в полколеса. Ощущения от трансмиссии очень и очень приятные.


Re: Мои большие колеса

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.08.2013 10:17 Сообщение
shastya

Цитата
Шатуны FSA SL-K Light, 36/22 -красивые , легкие. Спасибо Osho viewtopic.php?f=44&t=101322


То что красивы не спорю, только трудности будут с поиском расходников с этим трехлапым стандартом.


Re: Мои большие колеса

- Христофор Колумб
Профиль 
06.08.2013 13:55 Сообщение
VL писал(а)
shastya

Цитата
Шатуны FSA SL-K Light, 36/22 -красивые , легкие. Спасибо Osho viewtopic.php?f=44&t=101322


То что красивы не спорю, только трудности будут с поиском расходников с этим трехлапым стандартом.



а у меня 4лапы. я ошибся в названии - K Force у меня.


Re: Мои большие колеса

- Христофор Колумб
Профиль 
15.01.2014 22:32 Сообщение
у меня новые колеса - RCZ Wheelset Race / Ztr Crest 29er - 2013. Белые.Красивые. 1655 грамм. не дорого получилось вобщем то. 320$ с доставкой. Покрышки Geax Barro поставлю бескамерно. Эксцентрики Крех. роторы НС1. И всех победю.


Re: Мои большие колеса

- Христофор Колумб
Профиль 
15.02.2014 16:02 Сообщение
Изображение


Re: Мои большие колеса

- Перси Фоссет
Профиль 
15.02.2014 16:11 Сообщение
C черными колесами выглядел лучше. Как то, зрительно легче и органичнее. Речь о визуальном эффекте - технически все хорошо. Бескамерка - очень правильное решение.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 70 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия