ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 81 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

09.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Христофор Колумб
Профиль 
16.05.2012 17:20 Сообщение
navaron писал(а)
Вот такая новость в части контроля за лесами на Харьковщине. Так что если ехать через лес, то остановок там на ночёвку делать не рекомендуется во избежание получения люлей и выдачи бабла в виде взяток.


Они вообще-то ночью не летают вроде... Но согласен - портить себе настроение доказывая что не пытался поджечь рейхстаг, не стоит.
Последнее сообщение


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Христофор Колумб
Профиль 
16.05.2012 17:27 Сообщение
navaron писал(а)
Да, народ, может нам это поход зарегистрировать официально? Длина маршрута и количество участников (если едут все) позволяет.


Чому би ні? На телеграммы не разоримся?


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
16.05.2012 19:01 Сообщение
brigadire писал(а)
navaron писал(а)
Да, народ, может нам это поход зарегистрировать официально? Длина маршрута и количество участников (если едут все) позволяет.


Чому би ні? На телеграммы не разоримся?


Я попробую договориться с нашим Харьковским НТУ ХПИ (вот тут его рекомендовали). Но тогда есть один нюанс: в заявке надо указывать данные на всех участников велопохода и подавать её за 2 недели (15 дней), если не ошибаюсь. Но детали я ещё выясню, время пока есть. А при регистрации получим категорию, если доедем, конечно :D :D :D


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Христофор Колумб
Профиль 
16.05.2012 19:46 Сообщение
navaron писал(а)
brigadire писал(а)
navaron писал(а)
Да, народ, может нам это поход зарегистрировать официально? Длина маршрута и количество участников (если едут все) позволяет.


Чому би ні? На телеграммы не разоримся?


Я попробую договориться с нашим Харьковским НТУ ХПИ (вот тут его рекомендовали). Но тогда есть один нюанс: в заявке надо указывать данные на всех участников велопохода и подавать её за 2 недели (15 дней), если не ошибаюсь. Но детали я ещё выясню, время пока есть. А при регистрации получим категорию, если доедем, конечно :D :D :D


Не проблема. Все мои контакты в профиле на www.geocaching.su .


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Христофор Колумб
Профиль 
17.05.2012 07:52 Сообщение
navaron писал(а)
Добавил маршрут для геокешинга. Так же там есть и дополнительный вариант старта из Мерефы.
Файл в формате KML выложил.

Как альтернативу поездки через лес предлагаю от точки TR/5713 проехать до Завгороднего, там есть мост через Донец. Если дорога через лес от Завгороднего будет песчаная, то ночевать там, а потом возвращаться на начальный маршрут. если дорога будет проходимой, то ехать через лес до Червоного шахтёра и дальше на Придонецкое и Изюм.
Если есть Google Eath (он бесплатный), то на снимках видно что дороги из песка. Но вот насколько он глубокий там - это вопрос. В Безлюдовке, например, тоже песок, но проезжаемый. Как там будет посмотрим на месте. Годится вариант?


Чего-то пропустил этот пост. Да, конечно, отличный вариант.

navaron писал(а)
Да, вопрос! У тебя GPS есть? У меня к моему Magelan 400 только 2 комплекта аккумуляторов - это 2 световых дня (28 часов) непрерывной работы.


Навигатор конечно же есть. Его необязательно всё время держать включенным.


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Тур Хейердал
Профиль 
17.05.2012 11:02 Сообщение
может нужно совместно прокатиться...как только состав чуть чуть определится


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
17.05.2012 13:20 Сообщение
borisovich писал(а)
может нужно совместно прокатиться...как только состав чуть чуть определится


Я не против, но это зависит от 3-х вещей:
1. если катать в выходной, то:
- эти выходные у меня забиты
- 26 мая велодень
- с 1 по 11 июня (примерно) я в Крыму
остаются 16 и 17 июня, а планировать так далеко, оно как-то очень неперспективно.
2. кто где живёт: я живу на Алексеевке и катить на ХТЗ мне откровенно не охота, уж извините.
3. куда ехать (как продолжение кто где живёт) - можно просто прокатиться по городу или по лесопарку/гидропарку/ещё какому парку так чтобы всем было удобно добираться как туда так и обратно.

То есть я не против, но давайте решим это где-то числа 12-го. Хорошо?
Или давайте просто встретимся в будний день после работы в центре где-нибудь, просто познакомиться. Предлагаю стеляшку в 19-00 (быстрее не доеду). День уж не знаю какой.


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Христофор Колумб
Профиль 
17.05.2012 15:11 Сообщение
navaron писал(а)
borisovich писал(а)
может нужно совместно прокатиться...как только состав чуть чуть определится


Я не против, но это зависит от 3-х вещей:
1. если катать в выходной, то:
- эти выходные у меня забиты
- 26 мая велодень
- с 1 по 11 июня (примерно) я в Крыму
остаются 16 и 17 июня, а планировать так далеко, оно как-то очень неперспективно.
2. кто где живёт: я живу на Алексеевке и катить на ХТЗ мне откровенно не охота, уж извините.
3. куда ехать (как продолжение кто где живёт) - можно просто прокатиться по городу или по лесопарку/гидропарку/ещё какому парку так чтобы всем было удобно добираться как туда так и обратно.

То есть я не против, но давайте решим это где-то числа 12-го. Хорошо?
Или давайте просто встретимся в будний день после работы в центре где-нибудь, просто познакомиться. Предлагаю стеляшку в 19-00 (быстрее не доеду). День уж не знаю какой.


Лично мне всё равно куда ехать. Можем на велодне договориться встретиться.


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
17.05.2012 15:14 Сообщение
предварительно регистрируюсь, очень хочется поучаствовать в таком мероприятии. правда опыта нет(((
заманчиво звучит->> А при регистрации получим категорию, если доедем, конечно :D :D :D


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
17.05.2012 15:41 Сообщение
toxa_z писал(а)
предварительно регистрируюсь, очень хочется поучаствовать в таком мероприятии. правда опыта нет(((
заманчиво звучит->> А при регистрации получим категорию, если доедем, конечно :D :D :D


А у кого опыт есть? Я сам ездил максимум 2 дня с дистанцией под 250 км. Долго ходил только пешком.
А насчёт "если доедем" - зачёт будет только при условии прохождения всеми маршрута. Сход члена команды с маршрута и фиг нам а не категория.
Вообще не стоит мандражировать на счёт "доедем или нет". Нас никто не гонит в шею, мы не будем в Сахаре или Конго. В любой момент хоть один, хоть все сядет/сядут в автобус/элку и вперёд до хаты.


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
17.05.2012 15:45 Сообщение
Да, народ, лично у меня есть 2-х местная палатка. Если что, по очерёдности регистрации её делим с brigadire (он писал что у него проблемы с "крышей").
Как у остальных с обеспечением "крыши"? Жара не жара, но комары - это что-то, и палатка с противомоскиткой - самое то (уже проверено).
Тот же вопрос на тему котелков. У меня есть армейский (тоже на 2 человека хватит).


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW  ICQ 
17.05.2012 16:25 Сообщение
есть палатка двухместная и котелок вдв... думаю встретится на велодне-всё обговорить это отличная идея!!!


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
17.05.2012 19:33 Сообщение
Я на велодне в регулировщиках. Можем пересечься на пл. Розы Люксембург (у висячего моста) после проезда колонны или перед стартом колонны у универа (но там времени мало будет).
Мой телефон есть в подписи к посту.


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Христофор Колумб
Профиль 
17.05.2012 19:57 Сообщение
navaron писал(а)
Я на велодне в регулировщиках. Можем пересечься на пл. Розы Люксембург (у висячего моста) после проезда колонны или перед стартом колонны у универа (но там времени мало будет).
Мой телефон есть в подписи к посту.


Давай после проезда.


Re: 23.06.2012 [Велопоход] Водохранилища

- Тур Хейердал
Профиль 
18.05.2012 10:10 Сообщение
хорошая идея встречи на велодне.хотелось бы увидеть состав и не попасть в лосизм :D
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 81 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия