ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 8 [ Сообщений: 109 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

26.05.2012 [Вело] На велодень (Песочин, Холодная гора)

26.05.2012 [Вело] На велодень (Песочин, Холодная гора)

- Магеллан
Профиль 
12.05.2012 21:53 Сообщение
26.05.2012 (Суббота)

Маршрут: Сбор: Песочин – заправка за постом ГАИ (со стороны поста). Сбор 8:10 Старт 8:20.

Холодная Гора: Помидорчик. Сбор 9:00 – Старт 9:10

Маршрут: Из поселка до ХГ - безальтернативный.
от ХГ - Полтавский Шлях - Розы Люксембург - Сумская - Площадь Свободы - Место общего сбора.

Сбор: 08:10 Поселок (ХГ 9:00)
Старт: 08:20

Время финиша: 09:45
Место финиша: Памятник Харьку
Километраж: ~12
Асфальт/грунт: 100/0
Темп: неспешный, возможно будут люди с разным уровнем подготовки
Брать с собой: Хорошее настроение и знание ПДД
Связь: 067-два7ноль57два7, 066-173семь0один3, Андрей
При себе иметь: Исправный велосипед (внимательно проверьте оный перед выездом), целую запаску и бортировки (в случае прокола колонна не будет ждать, пока вы совершите все тантрические манипуляции с латками и клеем). Также, вода должна быть куплена до начала старта, по ходу движения возле магазинов остановок не будет. Еда по желанию.

Правила поведения:
Данный пункт не обсуждается и если какие-то пункты не устраивают, то никто не мешает организовать альтернативную колонну в отдельной теме. Правил не так уж и много и ничего сверхъестественного я не требую, но только на этих условиях я согласен заниматься организацией мероприятия.

1. Дети до 16 лет допускаются в колонну ТОЛЬКО в сопровождении взрослых. Если вы выглядите младше своих лет просьба иметь при себе паспорт, чтоб я не выгнал человека из колонны, основываясь только на визуальных впечатлениях.

2. Лица в состоянии алкогольного опьянения и явными признаками похмелья в колонну не допускаются. Также категорически не допускаются употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков на месте старта (и для особо мастеровитых во время движения). Разъясняю для любителей включить дурака – пиво, шейки и прочая слабоалкоголка в руках являются поводом недопущения человека в колонну.

3. Внимательно послушать предварительный инструктаж и четко придерживаться указанной линии поведения.

4. По ходу движения соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, слушать и четко выполнять команды ведущего и замыкающего. Ломать порядок колонны запрещается, все желающие отколоться заранее при общем построении должны пристроиться в хвост колонны и заблаговременно предупредить замыкающего о месте схода. Любители обгона и быстрой езды едут дальше в своем излюбленном темпе (обратно в строй вы не допущены не будете). Любые несанкционированные перестроения в колонне не связанные с форс-мажорными обстоятельствами запрещены.

Внесу ясность в план мероприятия, а то многих может отпугнуть необходимость "подключаться" к колонне. Поселковая группа прибывает к месту сбора на ХГ, до 9 часов после чего с 9 - 9:10 ожидание подключающихся, после чего короткий инструктаж и выезд, т.е. для жителей близлежащих районов это плановый сбор и вливаться в колонну во время движения нет необходимости. Заново перестроимся и без ажиотажа организованно покатим.


Регистрация
Зарегистрировано: 41
Участники:
Последнее сообщение


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Христофор Колумб
Профиль 
13.05.2012 08:33 Сообщение
Думаю или 1 или 2. Если будут присоединятся те, которые едут с Люботина, для них это более примечательные места.


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Магеллан
Профиль 
13.05.2012 10:14 Сообщение
Лично я за заправку. Во-первых место наиболее примечательное и одинаково удобное для всех, во-вторых регулируемый переход. Как вариант (который в момент написания мне показался более предпочтительным) можно рассмотреть заправку со стороны поста, не надо будет делать лишних телодвижений с переходом дороги. Но в любом случае надо будет подсобрать людей и мнения.


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Филипок
Профиль 
14.05.2012 12:37 Сообщение
Давайте будет збор возле кафе "Удача".А вы можете уточнить скорость с которой мы будем ехать?


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Магеллан
Профиль 
14.05.2012 14:33 Сообщение
Темп будет ориентирован по последнему. Одно, но! Пасспорт конечно никто проверять не будет, но лица визуально идентифицируемые как дети без сопровождения взрослых, приняты в колонну не будут. Поскольку цель мероприятия безопасная доставка желающих на место общего сбора, но не более того. И брать на себя ответственность за брошенного в центре города ребенка, даже если она будет только моральной у меня нет никакого желания.


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
15.05.2012 23:47 Сообщение
всем привет. лично я буду на площадке возле кафе Удача.

ОРГ напиши в основе, что б все взяли воду,рем-коплект, МОЗГ )))) и сух паек.


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Магеллан
Профиль 
16.05.2012 19:49 Сообщение
HUMMER писал(а)
всем привет. лично я буду на площадке возле кафе Удача.


Организованность подразумевает, что все собираются в одном ранее оговоренном месте, более или менее устраивающем всех, а не там где каждый для себя решил. Лично мне удобнее всего назначить сбор возле супермаркета "Еда", но очевидно это удобно далеко не всем. Поэтому на данный момент и собираются мнения, что-бы, как говориться мы посоветовались и я решил :wink:

Приведу доводы за заправку за постом - место стоящее на пути в город из большинства точек поселка, что касается самостоятельной доставки туда возможных новичков, то как минимум с мобиля никакой проблемы не вижу, поскольку до поста идет замечательная второстепенка, и регулируемый светофором переход напротив самой будки с гайцами.

Вообще просьба всем зарегистрировашимся указать район проживания в поселке или окресностях, чтобы иметь более четкое представление кто откуда будет выезжать.

HUMMER писал(а)
ОРГ напиши в основе, что б все взяли воду,рем-коплект, МОЗГ )))) и сух паек.

Справедливо, хотя на счет сух пайка можно поспорить. Не все планируют провести целый день на мероприятии.


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
16.05.2012 20:59 Сообщение
Лично я смогу подъехать в любую указанную точку сбора.
(опять так же - это я про себя)

а если касаемо удобства сбора всех желающих, то оптимальный вариант встречи как написал выше ОРГ, площадка возле заправки за постом ГАИ.

видное место. места хватит всем. и не проедешь мимо и не заблудишься. )))

тем более всем будет так удобно.

И ОРГ - тут из песочина мало кто сидит, в основном информация о мероприятии расходится словесно. )


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Магеллан
Профиль 
16.05.2012 22:56 Сообщение
HUMMER писал(а)
тут из песочина мало кто сидит, в основном информация о мероприятии расходится словесно. )

Главное, что расходится :)

Теперь о грустном. Организующего звена на Холодной Горе в этом году судя по всему нет, поэтому возможно имеет смысл начать обговаривать маршрут по городу для отдельной колонны, а для этого надо знать ориентировочное количество участников, поэтому при регистрации было бы неплохо указывать количество доп. участников из числа знакомых, которые предположительно поедут. Если народа наберется как в прошлом году (аж 5 человек), то маршрут через пл. Розы Люксембург будет довольно-таки авантюристическим мероприятием, если же нас наберется более 10 то можем и поборзеть раз в году.


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Христофор Колумб
Профиль 
17.05.2012 08:16 Сообщение
VasilichLift писал(а)
Если народа наберется как в прошлом году (аж 5 человек), то маршрут через пл. Розы Люксембург будет довольно-таки авантюристическим мероприятием, если же нас наберется более 10 то можем и поборзеть раз в году.

Ты напиши в шапке когда будем на Холодной Горе. Может кто с Холодной или с Залютино присоединится. И название чуть подкорректировать, а то они в эту тему не полезут.


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Магеллан
Профиль 
17.05.2012 14:34 Сообщение
SnowWolf писал(а)
Ты напиши в шапке когда будем на Холодной Горе. Может кто с Холодной или с Залютино присоединится. И название чуть подкорректировать, а то они в эту тему не полезут.


А вот тут больше вопросов чем ответов, во-первых лично я не обладаю, достаточным опытом и достаточным количеством опытных помошников, что-бы грамотно провести через город колонну в пол сотни голов и выше. И не считаю грамотным решением хаотическое вливание в колонну в ходе движения лиц как минимум не проинструктированных перед началом движения. Можно привести множество других но. Поэтому я авантюрных решений пока принимать не буду, лучше организованно провести группу из 10-15 чел. с одним ведущим и одним замыкающим, чем неорганизованную толпу.


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
17.05.2012 15:36 Сообщение
ОРГ ты не бойся. более опытные люди помогут тебе провести всех до места назначения.

Лично я готов, помочь практически в любом вопросе.


"да,да напиши в шапке песочин -холодная гора. обьеденимся на велодень. "


со мной поедет 5 человек. а может и больше.


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Семен Дежнев
Профиль  WWW 
17.05.2012 16:16 Сообщение
Да давай Андрей, а то что то наши с горы молчат, и я если че помогу чем смогу :D


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
18.05.2012 11:24 Сообщение
Привет Всем. Готовы к Вам присоединится на Х.Горе. Нас двое, пока. Где встречаться , возле "Помидора"?


Re: 26.05.2012 [Вело] На велодень организованно из Песочина

- Магеллан
Профиль  WWW  ICQ 
18.05.2012 16:48 Сообщение
ВЛАДІМІР писал(а)
Привет Всем. Готовы к Вам присоединится на Х.Горе. Нас двое, пока. Где встречаться , возле "Помидора"?


Будет круто.
Думаю да. все равно мимо будем проезжать, там все и увидимся. ))

собирайте ещё людей.))
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Страница 1 из 8 [ Сообщений: 109 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия