ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

29.04.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

29.04.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
23.04.2012 10:22 Сообщение
29.04.2012 (Воскресенье)

Маршрут: Харьков-Безлюдовка-Васищево-Подолех-Лизогубовка-Терновая-Заудье-Мохнач-Скрипаи-Мостпаново-Волчий яр-Червоный яр-Яковенково-Борщовка-Бородоярское-Морозовка-Савинцы-Довгалёвка-Лысогорка-Червоный донец-Изюм
Сбор: 06:00 Через Полтавский шлях от макдональдса на Южном вокзале
Старт: 06:10

Место финиша: Неизвестно
Километраж: ~180 км.
Асфальт/грунт: 10/90
Темп: не напрягаясь
Брать с собой: воду, еду, инструменты, запаски, насос
В связи с тем что 30 апреля - нерабочий день (все вкалывают 28-го), старт перенесен, чтоб было больше времени на поездку.

Маршрут проложен преимущественно вне трасс, исключение только Борщовка-Бородоярское-Морозовка-Савинцы, так как там долго объезжать.

Маршрут заканчивается на вокзале в Изюме.

На старте ждём только тех кто зарегистрировался и не более 5 минут.


Регистрация
Зарегистрировано: 2
Участники:
Последнее сообщение


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
23.04.2012 10:52 Сообщение
Маршрут здесь.
Маршрут Харьков - Изюм 1-го мая.kml

Вид на место встречи. Встреча у двух ёлок.

Предположительно дорога займёт 2 дня (чтобы не напрягаться), но может быть и за день (что очень малореально, тогда ночевать на вокзале, что неудобно :D :lol: :shock: ), тогда надо подгадывать к электричке. Электричка от Изюма до Харькова идёт примерно 3 - 3,5 часа.

Расписание электричек Изюм-Харьков.

Палатка 2-х местная есть (влезет 3 человека).


Последний раз редактировалось navaron 24.04.2012 08:09, всего редактировалось 3 раз(а).


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Христофор Колумб
Профиль 
23.04.2012 11:01 Сообщение
- а на сколько дней и на сколько людей рассчитан поход?
- по дороге есть известные места с родниками (питьевой водой)?


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
23.04.2012 11:06 Сообщение
Поход задумывался просто как поездка Харьков-Изюм. Людей не больше 5-6 (2 палатки). Местность по маршруту известна только вначале и в конце пути, так что середина (От Эсхара до Савинец) - терра инкогнита. Если есть предложения на тему что посетить по дороге, то пожалуйста предлагайте.
Населённых пунктов будет много, с голоду и от жажды не помрём.

Из достопримечательностей по-маршруту могу назвать только:
- заброшенные пусквые ПВО на Эсхаре
- Суворовский родник
- в самом Изюме: гора Кремянец, святой источник на Песках.


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Васко да Гама
Профиль  WWW 
23.04.2012 11:15 Сообщение
navaron писал(а)
Маршрут здесь.
Маршрут Харьков - Изюм 1-го мая.kml
Открывается в Google Eath. Как впихнуть в карты Google не нашёл. Файл готовился для заливки маршрута в Magellan 400, поэтому очень подробный.


Мои метки - Создать Карту - Ипорт - Обзор - Открыть


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
23.04.2012 11:16 Сообщение
navaron писал(а)
Из достопримечательностей по-маршруту могу назвать только:- заброшенные пусквые ПВО на Эсхаре- Суворовский родник- в самом Изюме: гора Кремянец, святой источник на Песках.


Если в Мосьпаново повернуть направо по асфальту, то можете посетить с. Пришиб - там могила и музей Данилевского. Дальше можно по асфальту же на Вербовку и Балаклею - по расстоянию там кусок такой же, как от Борщевки до Балаклеи, но дорога менее загружена автотранспортом. Дальше - по Вашему плану на Бородоярское и Савинцы.

Кстати, от Савинец можно поехать по другому берегу Донца - на Залиман, Норцовку, и дальше - через лес на мост в Левковке - это, правда, вариант не для слабонервных, т.к. сосновый песок на вырубках достаточно тяжел (хотя сейчас, думаю, еще вполне должен быть проходим). Или на въезде в Залиман налево по берегу Донца до того же леса (там очень живописные места), но там кусок придется преодолеть вообще без дороги по лесу, хотя на генштабовской километровке дорога и обозначена :) Места там очень красивые (как по мне - красивее, чем по левому берегу, где вы собираетесь ехать), но дорога тяжелая.


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
23.04.2012 11:19 Сообщение
добав.

Более того: если в Бородоярском свернуть направо к железке - доезжаете до о.п. "Братское Озеро" (с. Ольховатка) - оттуда тропа через лес к Донцу, к подвесному мостику в с. Щуровка - из Щуровки выезжаете на совершенно пустынный асфальт "Балаклея - Червона Гусаровка - Залиман" - и по нему попадаете в тот же Залиман. Тоже дивной красоты места.


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
23.04.2012 11:23 Сообщение
Цитата
Кстати, от Савинец можно поехать по другому берегу Донца - на Залиман, Норцовку, и дальше - через лес на мост в Левковке

Нет уж!! Песок в лесу к западу от Изюма я знаю ещё по тем временам когда там жил!!! :facepalm: :shock: Я туда не поеду и никого туда не повезу! Там на тракторе ехать надо :D

Цитата
Если в Мосьпаново повернуть направо по асфальту, то можете посетить с. Пришиб - там могила и музей Данилевского. Дальше можно по асфальту же на Вербовку и Балаклею - по расстоянию там кусок такой же, как от Борщевки до Балаклеи, но дорога менее загружена автотранспортом. Дальше - по Вашему плану на Бородоярское и Савинцы.

Можно и так, но мне кажется что лучше ехать от Червоной степи - дорога по карте вроде лучше.

Цитата
Мои метки - Создать Карту - Ипорт - Обзор - Открыть

Карту сейчас попробую впихнуть


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
23.04.2012 11:26 Сообщение
navaron писал(а)
Можно и так, но мне кажется что лучше ехать от Червоной степи - дорога по карте вроде лучше.

Глянул на карту - и понял, что попутал Мосьпаново и Яворское. С Мосьпаново на Пришиб асфальта нет, только маловразумительная грунтовка. :(

Еще "достопримечательности" примерно по маршруту - военный полигон между Благодатным и Андреевкой и 117-я зона в Жовтневом :) Ну и останки ВВП харьковского летного училища около Ивановки-Левковки, конечно. Если ехать на Изюм через Ч. Донец - Левковку, и недоезжая трошки Ивановки повернуть через поля (грунтовочка отличная!), то дорога проходит мимо памятника разбившимся летчикам (у меня где-то даже фото было).


Последний раз редактировалось mocrosoft 23.04.2012 11:31, всего редактировалось 1 раз.


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
23.04.2012 11:31 Сообщение
Вот карта:


Просмотреть увеличенную карту

карта может быть исправлена по советам участников. Отредактированные варианты карты будут выложены отдельно.


Последний раз редактировалось navaron 23.04.2012 11:35, всего редактировалось 1 раз.


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
23.04.2012 11:33 Сообщение
Цитата
Более того: если в Бородоярском свернуть направо к железке - доезжаете до о.п. "Братское Озеро" (с. Ольховатка) - оттуда тропа через лес к Донцу, к подвесному мостику в с. Щуровка - из Щуровки выезжаете на совершенно пустынный асфальт "Балаклея - Червона Гусаровка - Залиман" - и по нему попадаете в тот же Залиман. Тоже дивной красоты места.


Если в Залимане можно перебраться на левый берег Сев. Донца, то вполне приемлемый вариант.


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
23.04.2012 11:36 Сообщение
Кстати - от Подолеха до Лизогубовки - тоже мама рОдная, какой песочек! :)

Цитата
Если в Залимане можно перебраться на левый берег Сев. Донца, то вполне приемлемый вариант.


Без проблем - там асфальт на Савинцы и мост, как раз в Довгалевку :)


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
23.04.2012 11:42 Сообщение
Цитата
Кстати - от Подолеха до Лизогубовки - тоже мама рОдная, какой песочек!

И от Безлюдовки до Васищево тоже есть. Но это чес-слово не то что под Изюмом в сосновых лесах. там только пешком пролезал.


Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
23.04.2012 11:49 Сообщение
mocrosoft писал(а)
С Мосьпаново на Пришиб асфальта нет, только маловразумительная грунтовка. :(

По сравнению с мостиком через Крайнюю Балаклейку, сама грунтовка просто прекрасная :D

Вложение
kbal-bridge.jpg
kbal-bridge.jpg
[ 156.04 КБ | Просмотров: 2544 ]



Re: 01.05.2012 [Велопоход] Харьков-Изюм

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
23.04.2012 11:58 Сообщение
navaron писал(а)
Цитата
Кстати - от Подолеха до Лизогубовки - тоже мама рОдная, какой песочек!

И от Безлюдовки до Васищево тоже есть. Но это чес-слово не то что под Изюмом в сосновых лесах. там только пешком пролезал.

Проезжал давеча этими местами.
В Безлюдовке песок "очень злой". Рыхлый после зимы и плохо прикатан. Вообще не едется...
От Васищева есть пара лесных дорог в сторону Лизогубовки. Сейчас вполне проезжаемы.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия