ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 19 [ Сообщений: 274 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

О покупке велозапчастей на Барабашово

О покупке велозапчастей на Барабашово

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
16.07.2007 18:04 Сообщение
В последнее время на форуме задают много вопросов о том, где на Барабашово продаются/были куплены велозапчасти, аксесуары и т.п.
Дабы хоть немного осветить данную тему, привожу список мест, которые я посещаю при походе на Барабан.
Возможно список не полный, но, ИМХО, только в этих местах можно найти более-менее приличные товары начального уровня, представленные на Барабане.


Список дан в последовательности продвижения, если идти от Лужников через автостоянку к Пиротехнике .

[strike]1. Контейнер №260 (угловой) - филиал магазина "Велостиль".
Находится рядом с магазином "Мир Спорта" среди рядов, торгующих готовыми изделиями китайских водопроводчиков.
Представлен широкий выбор оборудования Shimano и др. (все-ж филиал магазина). Есть готовые велы Bergamont, GT, Trek. Скидки как в магазине.[/strike]

Филиал закрыт. Сейчас там продаются велосипеды Ardis и Formula.


[strike]2. Контейнер Игоря (Мерида)
Находится напротив входа в магазин "Пиротехника" у дороги.
Оборудование Shimano, аксесуары BBB (единственные на Барабане), велосипеды Specialized, Merida, Centurion - сборка, продажа и обслуживание. Ремонт велосипедов (несложный).[/strike]

Контейнер закрыт. У Игоря теперь магазин "Canyon"


3. Ролет №2 - мелкооптовая и розничная продажа.
Находится в первом ряду между старыми металлическими контейнерами и новыми ролетными.
Много различных запчастей и аксессуаров, в том числе для ШОССЕРОВ ! Так что, кто крокодилит себе шоссейник - это сюда. (выносы, рули, системы, обода, резина, тормоза, тормозные ручки, втулки - есть что посмотреть/заказать)


[strike]4. Контейнер №65.
Находится дальше по этому-же ряду.
Много чего есть - амортвилки на 28" (стальные и алюминиевые), седла, педали, флягодержатели и др.[/strike]

Контейнер закрыт. Хозяева ушли с рынка велозапчастей.


5. Ролеты №49-59-51, 127. - продавец Роман, 8-066-273-04-59
Находится в третьем ряду от металлических контейнеров.
Все для MTB. Аксессуары Author и Sedona. Для байков есть практически все (в том числе и для BMX).

Рома расширяется. Теперь у него больше места и больше "железяк".

Рома еще собирает колеса из своих комплектующих и/или железяк заказчика. Так что, если хотите НОРМАЛЬНЫЕ колеса из НОРМАЛЬНЫХ (для Барабашова) комплектующих - то это здесь.


6. Ролеты №78-79.
Находятся в следующем ряду.
Ассортимент похож на №49 + резина и рамы. (была там и Спецзаказовская)

Эти сворачиваются. Остался один ролет №79. Ассортимент уменьшается.


7. Ролеты № 25 и №52.
Широкий выбор резины (покрышки и камеры) для 26" и 28".Приличный выбор резины начального уровня.


8. Веломагазинчик №3 - угловой.
Находится у дороги возле ступенек на выходе с велорядов к линолеуму за вывеской Karher.
Много чего есть из запчастей и аксессауаров, в том числе эксклюзивные вещи (оськи под вибрейки и стальные упорные боночки для рубашек тросов - мне когда-то были нужны - нашел только здесь). Опт и розница. Не работают после оптовой ночи (вторник и пятница).


9. Ролет №59 - продавец Саша, 80632384259.
Все для МТВ. На витрине висят деоровские втулки. Есть заметное количество SRAM'овских железяк. Обода разные, сборка колес. (автор - Buba)

Часто вижу продавца - женщину.


10. Магазинчик запчастей Находится справа от ролета №127.
Небольшое количество качественных деталей. Работаю в основном оптом, но и в розницу не откажут.
Перед этим магазинчиком работают веломастера с закрывшейся веломастерской "50/50".


11. Ролеты №3 и №42-43 оптовая и розничная продажа вело-мото резины.
Находятся через дорогу от велорядов слева от туалета. Практически за ним.
Наибольший выбор разнообразной резины. Всегда есть резина Kenda.


Дополнения/изменения списка приветствуются.


Информация предназначена в основном для крокодиловодов.

UPD. Слегка обновил информацию. Buba


Последний раз редактировалось BoxaSin 27.08.2010 17:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Последнее сообщение



- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
17.07.2007 10:13 Сообщение
BoxaSin
Спасибо, хочу вскоре посетить ваш славный город. Если ещё и на карту нанесёте...



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
17.07.2007 10:26 Сообщение
На карте prostosergik хотел нарисовать - ему и карты(у) в руки! :D

Я работаю недалеко от Барабана, могу провести экскурсию по злачным местам велорядов. Если интересно, пиши в ЛС.



- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
17.07.2007 10:29 Сообщение
BoxaSin писал(а)
Если интересно, пиши в ЛС

Как собирусь, напишу.



- Руаль Амундсен
Профиль 
17.07.2007 10:34 Сообщение
Спасибо за подробную подборку. Действительно полезно!
Дополнение: если я правильно понял, Игорь (Мерида) теперь Игорь (Specialized) :D
supervisor писал(а)
Был на барабане.
У дяди по имени Игорь, торгующим возле пиротехники, поинересовался, а не он ли Игорь Мерида.
Сказал он:
- Достали!!! Я меридами левой ногой торгую!!! так се... Я торгую "Спешами"!!!!
Почти обиделся...

Вот здесь был разговор об этом.


А еще было бы удобно добавить эту информацию, как минимум, в темы СПИСОК ВЕЛОМАГАЗИНОВ ХАРЬКОВА
и
Веломагазины Харькова. Адреса и телефоны..
А, в идеале, попросить abakhmet1 добавить инфу на его страничку.



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
17.07.2007 10:47 Сообщение
Да, Игорь именно этот.

Для начала хорошо бы эту тему просто прикнопить. :D



- Георгий Седов
Профиль 
17.07.2007 14:20 Сообщение
BoxaSin, спасибо, информация ценная!

BoxaSin писал(а)
На карте prostosergik хотел нарисовать - ему и карты(у) в руки!


Как только попаду на барабан, найду вышеуказанные контейнеры, сразу же нарисую карту. :-)

BoxaSin писал(а)
Я работаю недалеко от Барабана, могу провести экскурсию по злачным местам велорядов.


Если соберешься просто на барабан утром - сообщи, подтянусь, посмотрим. Я там пока и сам некоторые места находить стал. Но не столько много.



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
02.08.2007 08:46 Сообщение
А подскажет ли кто-нибудь, где на барабашке продают колёса в сборе на 622 ободе? Был знакомый там во вторник - говорит ничего подобного нет.



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
02.08.2007 09:49 Сообщение
Такие колеса в сборе есть только для "Украины" - стальные.

На приличном Al ободе для СШ нет. (можно найти чисто случайно)

Что-б получить готовое - покупаеш всю комплектуху на колесо и сдаеш на сборку (есть там такие деятели возле кафе). Через час- полтора и гривен 20 все готово !



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
02.08.2007 12:00 Сообщение
Есть обода для СШ. DA-30 700c узенькие, а если нужны широкие - тогда DX-3000 (2000) что то типа такого.



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
05.08.2007 23:07 Сообщение
А почём сейчас обода на 622 на рынке Барабашова? Кто знает? Двойные и одинарные - кто что знает(для сравнения и выбора). Был и в субботу и в воскресенье - ничего не нашёл. "Зелёного" цвета из дерьмовой стали для дорожных велов - не в счет.



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
06.08.2007 06:05 Сообщение
SRG как это ты не нашел? из одинарных есть Wienmann 520 около 20 грн. + еще какие-то с желто-красной наклеечкой тоже в такую цену.
Двойные Dino DA-30 700c под узенькую покрышку. 35 грн. и в такую же цену Two Knives DX3000. Есть и дороже вроде но я модели не запомнил.



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
06.08.2007 09:10 Сообщение
LEX писал(а)
SRG как это ты не нашел? из одинарных есть Wienmann 520 около 20 грн. + еще какие-то с желто-красной наклеечкой тоже в такую цену.
Двойные Dino DA-30 700c под узенькую покрышку. 35 грн. и в такую же цену Two Knives DX3000. Есть и дороже вроде но я модели не запомнил.


Извините, не заметил нигде. Видел двойные обода на краю рынка у чувака, который торгует резиной - узкие. Спросил у него: какие есть двойные 27" обода. Говорит - никаких. Странный какой-то.
А больше нигде не видел.



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
06.08.2007 10:51 Сообщение
SRG писал(а)
27" обода.


Поправка. 28" обода.



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
06.08.2007 13:10 Сообщение
Хорошо, а стандартные Туристовские коробчатые аллюминиевые скольки дюймовые? Тоже 28?
Я так понимаю, что 27 дюймовыми были только двойные обода в виде деформированной трубы для однотрубок?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19, Bce  След.
Страница 1 из 19 [ Сообщений: 274 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия