ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 94 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

29.07.2007 (R) Агрессивный метод - 1


- Марко Поло
Профиль 
28.07.2007 15:49 Сообщение
Да, народ вы маньяки! Но мне єто по душе, еду.
p.s. Я на контактах, кто небудь составит мне компанию? :twisted:
Последнее сообщение



- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
28.07.2007 16:14 Сообщение
bes писал(а)
Да, народ вы маньяки! Но мне єто по душе, еду.
p.s. Я на контактах, кто небудь составит мне компанию? :twisted:


Я бы составил если бы у меня они были и я умел бы на них ездить ;). А так как они у меня будут тока со следующей зарплаты, то увы...



- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
28.07.2007 16:17 Сообщение
С Алексеевки на точку старта во сколько ехать будете и откуда стартовать?



- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
28.07.2007 17:42 Сообщение
Привет. Мы (X-Riders) в похожую покатушку в те места ездили пару недель назад, только чуток другим маршрутом. Из Тетлеги (что за Зарожным) до Кочетка добирались через лес не менее 3-х часов, таская велы на себе 80% времени через лес - сплошные непроходимые лужи на ВСЕХ просеках. Петляли в поисках хоть какой-то проходимой дороги - не нашли, только зря время и силы потеряли. Местные комары - просто детский лепет на фоне зарослей крапивы высотой от пояса до плеч :)

Так что будьте осторожны - хоть вы и в соседний лес наметили, но думаю там будет не лучше... Отожжете конечно знатно, мало не покажется, только рискуете не успеть выполнить весь маршрут.....
А так - удачи! :)



- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
28.07.2007 18:06 Сообщение
Orph писал(а)
С Алексеевки на точку старта во сколько ехать будете


Думаю в 7:45. Может быть в 8:00. Реально я даже не знаю как ехать ;)...

Orph писал(а)
и откуда стартовать?


Например со стоянки класса, или с круга трамвая, тогда можно будет через лес частично проехать.

А где находиться Автостанция Заводская (м. Пролетарская)? Как туда вообще с Алексеевки добраться? Наверное спуститься к Московскому проспекту, и по нему? Или по тракторам? Де интересно машин меньше?



- Санников
Профиль  ICQ 
28.07.2007 20:40 Сообщение
Mike Chaliy писал(а)
А где находиться Автостанция Заводская (м. Пролетарская)? Как туда вообще с Алексеевки добраться? Наверное спуститься к Московскому проспекту, и по нему? Или по тракторам? Де интересно машин меньше?

Мужики, Автостанция "Заводская" находится прямо на Пролете. Ехать можете как хотите - что Московский. что Трактора - это гавно полное, т.к. машины, вонище и пыль. Как собсно и весь город... Если хотите - можете ехать на метро, оставьте силы для другого ;). Сама автостанция находится:

1. Своим ходом доезжаете по Московскому до м. "Пролетарская", слева увидите большую синюю ЖД станцию "Лосево-2", автостанция за ней сразу, через пути перейти.
2. На метро выходите из стеклянных дверей вправо, и первый выход влево. Вышли, обернулись на 180 - видите АС Заводская, автобусы, люди.


Как ехать в метро.

- Санников
Профиль  ICQ 
28.07.2007 21:02 Сообщение
Кароч я не люблю город. Очень не люблю. Поэтому езжу на метро частенько, если мне необходимо, например, выезжать совсем из другой части города к природе в покатуху. Вооот. В метро ездить - это не так уж просто. Во-первых, надо платить два жетона, ну то фик с ним. Дальше. Бабки норовят не пропустить с великом в метро. Говорят "колесо снимай". (Про чехол слава богу ни слова пока не слышал). А мне колесо снимать - ну так впадлу, ну так... Тем более, что у меня в силу конструкции велика оно снимается не очень просто. Я при этом говорю примерно такие слова: "Я знаю, что есть такая инструкция - снимать колесо, но можно я этого не буду делать, потому что у меня это займет около 10 минут (немного вру) и потом с ним будет жутко неудобно, можно нечаянно кого-то поцарапать, да и смысла нет: велик без колеса да еще и колесо в другой руке - это неуклюже, поймите."

Здоровые на голову контролеры это понимают (ну реально с колесом удобнее) пропускают, и просят, чтоб не было жалоб от пассажиров, чтоб никого не запачкал, не задел. И просят в случае чего не говорить, с какой станции едешь. Я говорю: "Комфорт пассажиров гарантирую как раз с колесом это удобнее, а, если вдруг спросят - я скажу, что перед входом снял колесо, а на платформе одел". Дескать, контролер меня пропустил без колеса.

Но одна из десяти бабок артачится таки, хоть разбейся! "У меня инструкция" и пох мне здравый смысл. Приходится выходить из станции и заходить с другого конца. Как правило, на другом конце сидит разумная женщина или девушка. Огромной концентрации тупоголовых исполнителей инструкций (2 чел/ст) на одной станции я не встречал. На другом конце обязательно пропустят. Главное, не сказать тупой бабке, что ты идешь туда, а то возьмет и позвонит, кипиш подымет.

Кароч пацаны, снимаем колесо и ездим на метро, в случае необходимости. Ай лав метро! Быстро, комфортно, удобно! Рекомендую.

Но очень вас прошу, будьте вежливы, аккуратны, не доведите до того, что кто-то напишет жалобу на велосипедистов и эту лавочку прикроют.

ЗЫ: Лучше всего велы ставить вдоль нерабочих дверей, слегка повернув колесо. Велик отлично встает туда и не мешает.



- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
28.07.2007 21:16 Сообщение
Я уже один раз ездил, какраз по хлолдногорской лини, когда с Чугуева ехали.



- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
28.07.2007 22:27 Сообщение
Вобщем я с Алексеевки буду стартовать со стоянки Класса в 7.45. Синий вел без опознавательных знаков фирмы-изготовителя.



- Магеллан
Профиль  ICQ 
28.07.2007 22:42 Сообщение
Ребят, сорри, меня не ждите. Что-то усталость накопилась...



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
30.07.2007 09:23 Сообщение
Вах...
Что? Никто кроме меня не выжил?
Народ, как вы добрались? На той станции не было метро Пролетарской! :sos:

По существу - был тотальный расколбас на 100 км. Горочки по которым съезжают, снизу (когда на них заезжаешь) смотрятся ужасающе...
Все. Пошел изображать активность на рабочем месте. Может кто еще очнется и расскажет подробнее и в красках...



- Перси Фоссет
Профиль 
30.07.2007 10:40 Сообщение
Steel писал(а)
Кароч пацаны, снимаем колесо и ездим на метро, в случае необходимости. Ай лав метро! Быстро, комфортно, удобно! Рекомендую.


а без вела на метро еще удобнее и быстрее :D
а вообще еще лучше надо свой минивэн иметь.. типа вогрузил вел на него и поехал кататься (в специальный парк для катания), потом назад опять на авто - удобно и никаких контроллеров



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
30.07.2007 10:47 Сообщение
Steel писал(а)
Ай лав метро! Быстро, комфортно, удобно! Рекомендую.

неужели Велопланета выступает теперь спонсором Харьковского метрополитена??? али Cannondale наладил выпуск вагонов метро???
:D :D :D



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
30.07.2007 10:51 Сообщение
Steel писал(а)
Тем более, что у меня в силу конструкции велика оно снимается не очень просто.

Steel, это уже выглядит почти как анти-реклама вилки лефти... видишь, как неудобно с одноногой вилкой в метро!



- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
30.07.2007 11:06 Сообщение
Rampart писал(а)
Народ, как вы добрались? На той станции не было метро Пролетарской! :sos:


:) Угу, не было, но на метро успели:) По существу - это было мегакруто. Мало асфальта, много природы, куча труднопроходимых мест (особенно лес :)), обалденные далеко не гладкие спуски... Вобщем всем участникам и организатору в особенности большое такое спасибо, однозначно жду второй серии:)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Страница 5 из 7 [ Сообщений: 94 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия